Сады № 48, 1712 и 1512

http://www.det-sad.com/?s=1512
25.02.2013
Ходили в 48й в прошлом году. В ясли. Сейчас перевелись с другой садик. Из него забирать проще, дороги переходить не надо. Видимо рано пошли. Сыну в сентябре только 2 года исполнилось. У меня не однозначные впечатления. 1. В первый день. Оставила на 2 часа. Пришла забирать на площадку. Когда проходила за забором, видела как мой сын полез на горку. Она странная такая, не ступеньки нормальные, а как бы дырки в прямостоящей доске. В общем дите залезло и у меня на глазах упало спиной назад. Как куль с мукой. Высота наверное сантиметров 70. Мне просто плохо было. И быстро добежать не могла, пришлось забор этот дурацкий оббегать. Страшно быть рядом с ребенком и не иметь возможности до него дотянуться, успокоить. Воспитатель почему-то не смотрела за ними. Стояла прям рядом, но не поддержала. :(( 2. Работала там. Видела сотрудников "изнутри". Психологи очень классные! Изумительные женщины. Ольга Владимировна и Ирина Анатольевна(?) Вообще, то что я работала там, было скорее минусом. Когда знаешь КАКИЕ люди с твоим ребенком, страшно порой. Сейчас не знаю и все отлично. ))) Нянечка у нас правда классная была. Воспитательница вроде тоже, но ей под 70 было! Мне кажется в яслях это ОЧЕНЬ тяжело. Из молодых в основном работают приезжие, не слишком грамотные, для устройства своих детей в садик или чтобы в декрет "спокойно" уйти. Но это в большинстве садов именно так. Да, заведующая мне очень нравилась. :) Ну просто настоящая Заведующая! Кормили вроде съедобно. Хотя как-то полторы недели (дальше мы заболели) давали на второе картошку. То вареная, то пюре, то еще как-нибудь. Но реально КАЖДЫЙ день. Не поняла что это такое было. )))) Вообще много могу писать. Как-то вышла из кабинета (рядом с спортзалом сидела-работала) и вижу стоит мой маленький и его группа в футболочках, шортиках у стеночки перед дверью в спотрзал. А в коридоре форточки открыты. Дубняк! Я быстрей закрывать. Ребенок заболел. :(  Неужели нельзя было закрыть.. Еще как-то захожу в группу деток постарше. Как раз они вставать должны. Воспитатель в толстой кофте с высоким воротником. Кутается в этот воротник, холодно ужасно! Спрашиваю: ???? Почему холодно так? Говорит - проветриваем. И в этот момент дети начинают выходить из спальни. В маечках, трусиках и БОСИКОМ. Не понравилось как раз это хождение босиком. Раздеваются в игровой и идут в спальню босиком. А когда карантин, ковра в игровой нет. Т.е. детишки по голому полу до кровати и потом обратно. Типа "закаляются". Только мама у меня медик, и она говорит, что закалку можно только здоровому ребенку проводить. А если только с больничного вышел, 2 недели закалять нельзя! В общем, если будут вопросы - обращайтесь.
18.12.2011
1512 я ходила, правда это было..., аж вспомнить страшно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
28.11.2011
Да прямо так? Мне тоже страшно становится( а если будет время, напишите плиз имена садистов, и что там конкретнее)?
28.11.2011
вспомнить страшно, когда я туда ходила, сколько лет прошло))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) если чесно, мне очень нравилось, садик раньше был ведомтсвенным... мы жили в соседнем доме, мой старший брат, а топом и я попали к одной воспитательнице, было всегда все по доброму и интересно...надеюсь ничего не изменилось почти за 30 лет))
28.11.2011
Аааа поняла ))) Ну здорово что такие воспоминания! Я когда с карапузом гуляла, мне показалось что воспитатели молодые) ну поживем увидим. Спасибо!)))))
28.11.2011
наш детский сад-)) ЦИПР в детсаде 1768 и 1754