Когда заключают договор с садиком? ГКП с сентября.

Мы заключали договор сентябре, когда уже ходили в ГКП
14.05.2015
ясно. Спасибо!
16.05.2015
Мне кажется, что дело даже не в вашей карте, а они просто не заключают пока договор. У нас в ГКП было так в прошлом году. В июне нас позвали в сад с документами. Я отнесла, написала заявление. Сказали карту донести. Карту мы принесли недели через 3, просто отдали и все, сказали, что в конце августа нам позвонят. За два дня до первого сентября нам позвонила воспитатель, сказала куда и когда приходить. Спрашивала про договор, нам все говорили, то бланков новых нет, то того, то другого, в итоге договор заключили только в октябре с нами, а в сад ходили с первого сентября. Про справку о контактах у нас половина группы были не в курсе, я в том числе, у меня первый ребёнок, сказали можно донести, мы принесли дня через 2, анализы на яйцеглист и энтеробиоз не сдавали (в карте были предыдущие от апреля что ли), так как у нас сад без бассейна, нам не надо!
12.05.2015
спасибо за ответ! Просто переживаю по-тому что "нет договора — нет гарантии, что зачислены" и чтоб потом не получилось, "типо не успели подать во время — не зачислены". И приезжать на пол августа раньше тоже не охото (если жара будет).
12.05.2015
Я тоже переживала, но я так поняла, что они в начале лета ещё сами ничего не знали, в каком именно саду будет группа, сколько человек будет, ещё не все документы принесли, мне даже толком не могли сказать сколько часов, все это в течение лета определяется... А так у вас должен статус заявления менятся, у меня несколько раз менялся за лето, когда они в саду какие-то вносили изменения, поэтому если что, это будет подтверждением)
12.05.2015
мы зачислены — статус, по опред.адрессу. Но сами понимаете как у нас все может быть. Сегодня да — завтра опоздали. А договор гарантия какая-никакая....Буду ближе к лету звонить уточнять!! 
12.05.2015
Еще как понимаю... Была уверена, что в этом году пойдем на полный день, сыну 2,7, в прошлом году брали с 2,6, меня все уверяли, что в этом будет также, мы распланировали вторую беремееность. В итоге в этом году все изменилось, и берут только с 2,8. Ни в чем не можешь быть уверен. И человеческий фактор тоже играет роль, столько жалоб читаю, то заявление пропадет, то документы потеряют. Сохраняйте принскрины, я так делаю и с очередью, и со всеми статусами на всякий случай)
12.05.2015
спасибо! Кстати яслей в нашем саду уже два года нет! Тоже хотела мелкую отдать с 2,5 в сад на полный день, чтоб привыкала и т.д., а то потом с трех мне на работу и привыкать будет некогда (уволят). Но нет не получается так. Хочу хотя бы в ГКП попробывать,  не такой стресс для ребенка будет, чуток привыкнет.
12.05.2015
У нас в этом году в комплексе построили новый сад, в нем есть группа ясельная, туда пошли дети с 2,6 до 2,8 нельготники, и льготники, которые ещё младше, точно не знаю с какого возраста, знаю, соседке из многодетной семьи было 1,11, но так как сад только открыли, выпуска там не будет ещё 3 года, значит, и набора не будет. По словам заведующей, сына возьмут, когда ему исполнится 2,8, то есть в октябре на полный день, просто мне в октябре рожать, и хотелось бы, чтобы раньше все решилось) Сын пошел в ГКП в 1,7 очень хорошо, без слез и истерик, и ему очень нравится ходить, надеюсь, и дальше также будет!
12.05.2015
ясно. Спасибо!
12.05.2015
Кто-то ходит в детские сады ГБОУ СОШ №1621 или 2095? девочки, просветите меня, плиз.