Как это все происходит?

Я на заочке как раз доучиваюсь, могу сказать, что мне ужасно не нравится. То, что самостоятельно не наберешь столько знаний, сколько живой человек донесет, это еще полбеды. Система такая, что сессии по одной в семестр и проходят они в конце семестра. Например, я поступила, сессия только в декабре первая. Список предметов никто не давал до последнего дня до сессии. Приходишь, читают тебе лекции и через три дня экзамен по этому предмету. Соответственно и спрашивают объем начитанной лекции (можно себе представить, что это за детский сад). Дознаться о предметах и заданиях на следующую сессию невозможно. Такая ситуация все годы обучения. В итоге я и в профессию не въехала, может, оно и не мое было, короче, дай бог, получу диплом из этого вуза и убегу оттуда радостно (это РГСУ). На второе высшее сейчас поступила по другой специальности, учеба вечерняя, читают много, задают много, дерут как сидоровых коз)) Вот это мне нравится (это в РГГУ). Вот такая у меня история сложилась))
24.04.2014
жаль, у нас вечернего отделения нет.А что касается РГСУ, хе-хе, наивно предполагала,что так  бывает только в Курске.
26.04.2014
Печально, но нет((
27.04.2014
Приезжаешь на сессию. Дают задания-контрольные. Между сессиями самообучение.Если подходить к учебе серьезно, то заочка намного сложнее, чем очное. Я ужасно парюсь. Но я себе задала высокую планку. 
16.04.2014
согласна 100 раз, и тем более обидно, когда при поиске работы закатывают глаза- о у Вас все лишь заочное(((((((
16.04.2014
После того, как я увидела что такое заочка и как там учится большинство, и как требуют, я тоже буду на месте работодателя закатывать глаза на заочку!
16.04.2014
расскажите
16.04.2014
Что рассказать? Студенты не учатся, лишь отписываются. Преподы требуют мало "заочка же". Ну по крайней мере мало для моего уровня, но многих других студентов устраивает. Они же за дипломом пришли.Я считаю, что заочников надо еще жестче, чем очников проверять на контрольных формах. А в реальности заочна - это высшее образование лайт версия
17.04.2014
да таких студентов и на очном хватает. Некоторым просто нужен диплом,другие полагают, что знания, полученные в университете особенно не пригодятся, на :работе: научат так, как надо.Или скептически относятся к тому,что  чтобы научить ( читай сделать) на копейку, знать нужно на рубль  
17.04.2014
Я училась на очном, а сейчас на заочном. На очном халявить сложно, а на заочке не халявить сложно )
17.04.2014
)))Если поступлю, поделюсь впечатлениями)
17.04.2014
Учусь на втором высшем. Сессия 2 раза в год длится 1месяц (2недели зачетная и 2недели начитка).до начала сессии нужно сдать все работы (рефераты, контрольные и курсовые) зачтенные работы считаются допуском к сессии. И естественно нужно оплатить сессию. Когда начинается зачетная сессия вы посещаете консультации.кстати, второе высшее образование толтко платное и на работе нельзя получить учебный отпуск. На базк высшего 3года учиться. Еще будут 2 практики производственная и преддипломная, потом госы и защита.  
12.04.2014
т.е весь материал сама изучаешь.А что за начитка?да, про платное я знаю. Но на базе высшего теперь вроде 6 лет учатся, 3-х уже нет.Недавно интересовалась в приемной комиссии, там сказали что берут на 1 курс, при совпадении предметов перезачет.
13.04.2014
Влезу. Я на втором высшем, заканчиваю 1 курс. Учиться 3 года. Про 6 лет вообще первый раз слышу.
13.04.2014
бакалавр?
13.04.2014
и еще такой вопрос, а если не сдан экзамен, тогда как?  между сессиями сдается? 
13.04.2014
Кто может написать курсовую работу по макроэкономике ? Девочки! как проходит защита дипломов у заочников???