Я совсем запуталась(((

У меня знакомый... зовут Кристоф. Мальчик-картинка... характер золотой... умный, успешный во всем, открытый...  И значение у имени очень хорошее..
27.12.2010
хоть и поздно, но выскажусь: мне сразу из мультика Кристофер-Робин вспомнился....по-моему не для России имя ИМХО
17.12.2010
Всем спасибо за коментарии... в общем мы определились))) И в итоге не Крис и не Валентин... А будет он у нас Даниэль... можно просто Даня!!! еще раз спасибо за внимание и ваше мнение...
15.12.2010
Простите, пожалуйста, за мое мнение, но я выскажусь грубовато! Крис - это как у собачки (маленькой), Валентин -действительно мягковато. Может есть другие варианты? Про прозвища могу добавить только, что дети действительно могут дразнить. У меня первенец сейчас учится в 1 классе. И рассказывала, что в школе многих дразнят по именам, а в садике этого не было! Дети сейчас намного более жестокие, чем были в нашем детстве. Спросила у дочери мнение по Вашему вопросу, она сказала, что лучше Валя, чем Крис. Сразу возникло у нее соотношение Крис-Крыс. Извините, но это ребенок! Поэтому подумайте! Еще раз извините за мое грубоватый комментарий, я не хочу никого обидить, просто хочется помочь!
15.12.2010
А какое отчество будет у ваших внуков????Вы задумывались?Надо брать на себя ответственность за следующие поколения...не хотела бы я быть Кристоферовной...Мы живем в стране,где имена используют с отчеством.
15.12.2010
Мы тоже выбираем имя мальчику:).Много читала о выборе имени,поняла одно-нельзя называть мальчиков женскими именами (и наоборот в отношении девочек):(((- очень нелегкая судьба будет.Поэтому я голосую за Криса:))
14.12.2010
Моя подруга назвала дочь СОФИЯ- СЕРАФИМА. называет Сёма. хотя я зову ее Сима. вот так. и пофиг, кто что говорит. главное, что в Городе таких имен за последние лет 7 только 2!!!
14.12.2010
Отчества у вас практикуются?
14.12.2010
я за Кристофер! Звучит красиво и необычно! Люблю такие имена.
14.12.2010
Какое будущее вы видите у своего малыша? Он станет сильным и умным человеком, на его пути будет много позитивных людей и он будет жить лучшей жизнью , или его будет окружать быдло, а он станет зависим от мнения других? ПыСы: Сейчас уже каждый третий с необычно-редким-экзотическим именем, а через пару лет что будет? Мне нравится Кристофер, Валентин кажется более женским, а родственники... пусть себе сами родят....
14.12.2010
спасибо, за совет... хорошо сказано... прислушиваюсь...
14.12.2010
Наши дети будут жить в лучшем мире!!! Не знаю ни одного человека которому было бы трудно с его именем.
14.12.2010
Имя Алиса.. Матвей - Митя!?