Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 40 неделя Москва

Очередная гениальная идея нашего папочки!!!

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва
а ласково как?
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
не знаю, Забавушка наверное image
0
17.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва
а короче нет?)
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ну если только самим что-то придумать. но мне ничего в голову даже не приходит
0
17.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва
вот и мне))
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
вот в том то все и дело
0
17.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва
Забава значение имени и толкование имени Забава: — веселая (ст. слав.).

Зодиак имени — Весы. Планета - Венера. Цвет имени -светло-розовый. Благоприятное дерево — береза. Заветное растение - василек. Покровитель имени — жаворонок. Камень-талисман — женский рубин.

Уменьшительные формы: Забавка, Забавушка,

Характеристика имена Забава: В Забаве избыток жизненной силы, активности. Нрав у нее открытый, помыслы чистые. Она не способна к мелочности, лицемерию, злословию, даже к самой элементарной дипломатии. Очень наивна, ее легко можно обмануть. Забава чувствительна, часто беспокоится по ложным поводам, бывает раздражительна, тогда слова у нее опережают мысли; вообще она несдержанна на язык, но с ее мнением следует считаться: она часто дает хорошие
советы.

0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
спасибо) что-то подобное я уже читала) время подумать пока есть, может еще какое-нибудь имя всплывет
0
17.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва
http://search.otvet.mail.ru/?q=Забава имя  вот тут попробуйте еще почитать, там люди тоже про это имя интересовались  и тут http://kid.ru/forum/index.php?showtopic=20649&st=90
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ок. спасибо)
0
17.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва
Не за что))А вообще когда доченька родится, вы сразу поймете как ее зовут!
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ТОЛЬКО НА ЭТО И НАДЕЮСЬ) ждемс пока
0
17.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва
Легких родов!!!! И здоровья вам с доченькой!
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
спасибо) и вам тоже)) imageа еще здоровья))
0
17.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность Москва
Спасибоimage
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
Забава имя красивое, но сейчас я бы так девочку не называла бы... задразнют в усмерть.. всякие производные от "забавляться", " забавы ради" и прочая...  лучше уж Любава тогда,  по-крайней мере хоть Любой называть можно ... ну или что-то более привычное подыскать..
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ну да. ему еще Млада нравится. но то же что-то не то, как мне кажется
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
Может, тогда просто Лада... вроде тоже древнеславянское..
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
да, ему нравится Лада и Рада. но мне по характеристикам эти имена не очень нравятся, хотя все это фигня конечно. И будет она Лада Калина
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
да, автопром отечественный тут подкузьмил, конечно )))) 
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ага)
0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет)
Как-то в одной из программ Званый Ужин участвовала девушка, которую звали Милада. То есть, не Млада, а именно Милада. По-моему, здорово звучит. И произносится легче, чем Млада. 
По поводу имени Забава... Ну, мне кажется, не стоит так называть. У ж лучше и правда Любава, как Вам выше посоветовала Еленка. 
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
спасибо)
0
17.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Лесосибирск
Может Варвара или Василиса?image
0
19.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
не знаю...
0
19.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Лесосибирск
или как на счет Ульяны?image
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
Ульяна нравится, но их сейчас так много
0
20.01.2011
Москва
я назвала Виктория) и очень рада
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
Виктория мне не очень. а моей маме нравится
0
25.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи
Мне нравится. Нормальное имя, светлое. А вот Евдокия, а особенно Михайловна-вот это жесть. Грубо как-то, тяжеловато звучит
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
нда? а мне кажется отчество довольно мягкое, только длянновато получается
0
17.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи
Просто сразу толстая старушенция представляется, а не хрупкая девчушка. Кстати, я с девочками согласна, Любава интересное имя, стоило бы подумать
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
хорошо, спасибо за совет) и все таки Евдокия, Дуня, Дуняша - мне нравится. ее же никто в детсве не будет по имени отчеству звать? по мне, так какая-нибудь Елизавета Михайловна звучит хуже, сразу такая дама в парике представляется
0
17.01.2011
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи
:-D ну да, это всего лишь ассоциации
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ага) и у каждого они свои
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

Смотря как ещё с фамилией сочетается... Если Забава Иванова... то не очень А если какая необычная фамилия - пойдет) И Евдокия нормальное имя :)

 Родственники-то причем? Ваш ребенок, ваше право называть! А их вопли - их личное дело!

 У меня сестра двоюродная живет сейчас в КАнаде и назвала дочу Иванной :) Тоже все возмущались... и что? Привыкли :) Хорошее имя :))) И с..ть на всех)))

0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
да-да. вначале все возмущаются, а потом привыкают и даже нравится.
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
image
0
17.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Имя очень красивое! У нас малыш Гордей, была б девочка, назвала б Ясна или Агния (еще были Стефания и Агата)А вообще, давайте формировать у наших деток терпимость ко всяким именам.Я за Маш и Пистимей!

0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
у меня начальница хотела мальчика Гордей назвать!
0
17.01.2011
Боже, вы назвали ВСЕ мои любимые женские имена!!! Абсолютно все!!!Особенно люблю Ясну, Агнию и Агату. Но у меня пока неопределенность с полом, а муж уже против всех этих 3-х имён. Хочет Стефанию, а по мне, так оно сейчас распространённое стало...
0
18.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

да уж, мужчины - это проблема) но не такая страшная, как кажется на первый взгляд. договориться можно всегда

 

0
18.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
я тоже снечала останавливалась на этом имени,но лет в 40 Забава Михайловна будет ну по крайней мере не серьёзно звучать...Злата мне тоже не нравится,с маслом ассоциация злата-на чудеса богата,да и много их сейчас.а как вам Евлалия???
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
я такое первый раз слышу
0
17.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
тоже редкое старославянское и красивое)))
0
18.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
image
0
18.01.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Оренбург
Злата классное имя!image
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
а как ласково? Златушка?
0
17.01.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Оренбург
Златочка например)).Дело ваше конечно,но я бы не назвала ни Забавой ни Евдокией.
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
думаем пока) по святкам если что назовем
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Да ну Ань!!!! Не издевайтесь над дочерью, какая ЗАБАВА?!?!?!
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ну вот такая! бзик у него, но вроде не сильный) я уже устала, родится - разберемся! без имени то все равно не останется!!!
0
17.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
дочь Забава а сын Разврат?))
Пусть пожалеет малышку. Имён красивых миллион
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
image ага. ты знаешь, но как ни странно, на имени для мальчика мы сошлись с первого раза) а я знала, что для девочки труднее выбрать
0
17.01.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тольятти
Ну если хотите обеспечить своей девочке "сладкую" школьную жизнь - называйте. не помните что ли, какие дети "добрые" бывают? У сестры на работе фамилии в тему у народа: Забавко, Чудненко и Колобкова. однажды они вместе втроем в командировку ездили. пока их в гостинице оформляли - администратор таким пунцовым стал, смех еле сдерживал.... (Колобкова - сестра, рассказала). А насчет двойных имен - племянница у меня Мария-Виктория. Когда хорошо себя ведет - Машенька, а как хулиганить начинает, мама ей сразу - "Виктория!"
0
18.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
да, дети они такие. но они могут и на самое простое имя кличку обидную придумать
0
18.01.2011
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Видное
девочка Забава будет расти мальчикам для забавы??????(((((((((
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
вот  вот. наверно, лучше Евдокия все-таки
0
17.01.2011
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Видное

конечно лучше!

Евдокия очень красивое имя!!

0
17.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
А может двойным именем назвать мамино+папино (не обязательноЗабава-Евдокияimage), вообще эксклюзив будет!
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
а может быть, это идея! Будем думать еще)))
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мне безумно нравится это имя!!!Очень интересное. Надоели Софьи на каждом шагу. У вас еще и с отчеством ПРЕКРАСНО сочетается!!!!Мы с мужем тоже влюбились в это имя, но у нас папа Тимур
0
18.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ну да, под ваше отчество сложнее подобрать...
0
18.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
А как вариант Любава? У меня знакомая...ооочень красивая и имя вкусное)))
0
20.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

Любава предложу как вариант) вдруг понравится....

я что-то и сама уже устала выбирать

0
20.01.2011
Москва
Как в мультике, только там Забава Путятична.))) Ужасно несерьезное и даже двусмысленное имя для взрослой тетеньки. Не век же вашей доченьке малышкой быть? Подумайте о ее взрослой жизни, карьерном росте, например.
0
18.01.2011
Мама девочки (20 лет) Калининград
Мне из старых имен очень нравится Цветана.
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
))
0
17.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
на сметану похоже ))
0
19.01.2011
Мама девочки (18 лет) Самара
А имя Злата как вам? 
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ну как-то так... не особо.. мне еще Зоя нравится, но папа против
0
17.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Вот Зоя хорошее имя)
0
17.01.2011
Мама мальчика (27 лет) Москва
Зорина или Заряна не рассматривали?
0
19.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
нет, предложу сегодня
0
19.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
ужас
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
image
0
17.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Несерьезно как-то)
0
17.01.2011
Имя для сынишки. Хочу услышать Ваше мнение...

Похожие записи