Войти

Мы на распутье. Я хочу Софию, а муж Снежану. Отчество будет Геннадиевна. Роды в конце января. Вообще

alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

мне наоборот хочется редкое имя, а софья именно из за популярности не нрав

я еще читаю характеристику имен, я почему то верю в это

и если ассоциации какие то неприятные с именем из за знакомого котор не нрав, то имя сразу отметаю

вот злата само имя нрав, но была знакомая, ей оч подходило это имя, она блондинка со светлой кожей, но такой подленький человечек,что для себя я это имя отмела, хотя оч имя нравится

0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Кстати по поводу ассоциаций, есть знакомая Жанна, очень неприятная высокомерная особа, и почему-то мне кажется, что если бы назвали Снежаной (хотя общего ничего у имен) то все бы называли Жанной, как сокращенный вариант...вот и появилась у меня эта неприязнь к именю...Не в обиду Снежанам, но для меня это имя грубое и какое-то резкое, тем более у нас отчество само по себе тяжелое, да еще и ребенок зимой родится..надо что-то мягкое...

0
03.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

жанны которых встречала вредные, наверно это общая их черта, снежанна мне тоже не нрав, тк созвучно с жанной

про обычного человека котор не представляет ничего особенного- такого нет

у каждого из моих знакомых есть особенности, ну это тема философская

0
03.11.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Вот в этом полностью с Вами согласна. Снежана Геннадиевна так холодно звучит, правда имя нужно мягкое выбирать. Я кстати Любовь Геннадиевна, тоже недовольна таким сочетанием. А вот София уже будет смягчать.

0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

А насчет редкого имени, бывает родители дадут необычное имя, а человек вырастает обычный, который ничего из себя не представляет, и никаких достоинств у него нет, ведь мы не знаем как сложится судьба в дальнейшем...Мы конечно же хотим с мужем,чтобы у нашей девочки все было хорошо и было хорошее будущее и приложим все усилия для этого.

0
03.11.2011

Не знаю,где вы живёте,если считаете Соню редким именем))) Чисто имя мне больше нравится Снежана, но с отчеством лучше София. Злата Геннадиевна... на любителя сочетание, мне не нравится.

Я еще не назвала))) Время есть,я еще думаю. Ориентируюсь только на свои вкусы, ни на какие гороскопы, толкования имени и прочую ерунду.

0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Живу в Белгородской области - Шебекино. И среди знакомых популярные имена Даши, Насти, Кати. И Сонь оооочень много!!!

Я тоже ориентируюсь только на свои вкусы...просто мужу не нравится София, говорит, не хочет чтобы дочку как Ротару звали. А мне как назло, где бы не была, на какой бы канал не переключила везде Сони!!!)))))

0
03.11.2011

Даши-Насти уже давно популярны))) Мода на Сонь сравнительно новая.

0
03.11.2011
Наталия
София, 15 лет 3 месяцаАрина, 12 лет 5 месяцев Кисловодск

У меня мама Елена Геннадиевна) Дочка София) Мы когда называли, на популярность не смотрели, обоим нравилось это имя, а руководствовались еще тем, как сочетается с отчеством и значением имени, конечно.

0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Я когда на первых неделях беременности читала значение имени София, прям представляла себе как она будет выглядеть!))) а вчера читали про Злату, в принципе неплохая характеристика имени, есть конечно некоторые моменты не очень...Муж в сомнении...

0
03.11.2011
Наталия
София, 15 лет 3 месяцаАрина, 12 лет 5 месяцев Кисловодск

Главное, чтобы имя вам с супругом обоим нравилось.

0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Вот, и я такого мнения.

0
03.11.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Ну я конечно за Софию, особенно если мечтали именно о Софии. Имя красивейшее и плевать на популярность, ну не зря же оно так многим нравится. Я своих девченок называла так как нравилось. Старшую я еще за несколько лет до ее рождения знала, что будет только Кристина, мечтала о Кристинке. А вот с младшей как намучилась, не могла определиться и все. Потом мне приснилась доча Ксюшка. Вот и растет у меня теперь Ксенька - забиячка. Хотя скажу честно, всю беременность дочу вторую Маргошей называли, так я потом очень жалела за этим именем. Но моя Ксеня очень любит свое имя - может не зря приснилось.

Злата и Снежана мне не нравится, уж извините. Удачи Вам и легких родов.

0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Спасибо вам большое!!!!

0
04.11.2011
glukeria
Москва

Называйте Злата,  если нравится, даже не сомневайтесь. Имя красивое, мою племянницу хотели так назвать, в итоге назвали Елизавета, которых сейчас тоже немало.  Софий сейчас ОЧЕНЬ много, если вас это не смущает, то это тоже самое, как Лена и Наташа раньше.У меня дочку зовут Лукерья (мне приснился сон за 3 мес до родов, до этого такого имени не знала), и мы сначала тоже думали, что будем очень редкими, но когда в нашей группе детского сада есть Мелания, Глафира, Лада, Маргарита, Алевтина, Арсений, Тимофей и т.д, мы успокоились окончательно, особенно наша бабушка, которая была категорически против.

0
02.11.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Редкое???? да вы что! В этом году оно, по-моему, уже все рекорды бьет наряду с Алисой и Софьей...

0
02.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

)))))))) Наверное просто в нашем регионе я его мало слышала, в отличие от Софии...

0
02.11.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

))) почитайте  в сообществе, тут про это имя не раз спрашивали ;) А вы, действительно, не думали что-нибудь из забытого выбрать? Мне, к примеру, очень нравится Лидия и Зоя. Наталья, Вера, Светлана? Марина, Тамара, Ирина? Ну, это я чисто из интереса спрашиваю ;)))

0
02.11.2011

сейчас именем Злата никого не удивишь. Имя далеко уже не редкое. Сейчас мода на старые забытые имена или западные. Так что не переживайте.

У меня дочь Виринея зовут. И ничего, нормально. Кому-то нравится, кто-то говорит "фу", но так можно сказать про любое другое имя...

В наше время редкие имена это Наташа, Ольга, Люба, Зоя и т.д. Вот когда слышишь их, действительно удивляешься.

0
02.11.2011
Надия
Таисия, 14 лет 4 месяца Тюмень

я ВЧЕРА ЧИТАЛА СТАТИСТИКУ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИМЕН ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, НА ПЕРВОМ МЕСТЕ -СОФИЯ,СОФЬЯ, В ОДНОЙ ТОЛЬКО МОСКВЕ ТАК ДОЧЕРЕЙ НАЗВАЛИ 3 600 ДЕВОЧЕК! НА ВТОРОМ МЕСТЕ МАРИЯ, ВОТ И Я ТЕПЕРЬ В ДУМАХ ТОЖЕ СОФИЮ ХОТЕЛИ, МНЕ И В ЦЕРКВИ СКАЗАЛИ: ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО СЕЙЧАС СОФИИИИЙ....
ПОСМОТРИМ, МОЖЕТ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ТАМ СОВСЕМ НЕ СОФИЯ БУДЕТ :)

0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

))) я тоже об этом думала. Посмотрим на них и имя само-собой придумается!

0
03.11.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва
в вашем случае подходит Снежанна. Я подбирала по отчеству и значении имени.
0
02.11.2011
Кэт
Пермь

Мою дочь зовут Виктория  Геннадьевна, знаю, что звучит не ах, но на тот момент все были помешаны на Виках и Ангелинах, планируем второго ребенка, с мальчиком вопросов нет -Андрей или Евгений однозначно, но уверена что будет девочка, назвала бы Марина, очень красивое имя на мой взгляд и Марина Геннадьевна вроде хорошо, но у близкой подруги родилась Маришка, поэтому отпадает. Пока остановилась на Маргарите, хотя Евгения Геннадьевна вроде тож хорошо, Еще имя Эля (Элина) и Дина или Диана нравится, но муж против, говорит на нерусские похожи, вроде зачем. Говорю ему принцесса Диана  как красиво звучало, но вот уперся и все...Надеюсь все-таки Диану отстоять))

0
20.10.2012
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино
Я отстояла)))))хотя втихую с первого дня с животиком общалась по имени София)))По поводу Ангелин и Марин-так звали его бывших пассий...а я ревнивая до ужаса,поэтому решили что я предлагаю а он выбирает.Диана красивое имя!!!Знаете,еще мне нравится Лана (Светлана) и Элина красивое,вот только сокращенное Эля мне не очень. Мы еще Злата хотели,но читая описание имен я не могла представить какая она...а вот читая про Софию сразу образ был...и так получилось как я хотела))
0
20.10.2012
Нежность
Сынок, 16 лет 9 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяцДоченька, 7 лет 9 месяцевСынок , 1 год 3 месяца Москва

уж года 2 как Злата не редкое имя.. на нашем участке Злат около 10)))

называйте как вам нравится!

сына муж называл. очень уж хотел назвать он. я дала ему эту возможность. имя хорошее, ему приятно, а я все-равно любить буду хоть тыковкой назови)))

0
02.11.2011
Ирина
Максим (крестник), 18 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаВаренька, 14 лет 4 месяца Москва

Если выбирать из этих трех, я бы выбрала Златочку, на мой вкус. София тоже красивое имя, если конечно Вас не смущает его популярность.

0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Смущает ...

0
03.11.2011
Lina
Солнышко мое, 14 лет 9 месяцев Тула

мы думали думали спорили спорили в итоге назвали совсем по другому, вот родите и сами поймете как ее зовут)

0
02.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Спасибо)))

0
02.11.2011
Я вот не согласна с Юлией, Снежаннннна Генннннадиевна (специально увеличила количество ,,н,,) слышите как звучит? очень «тянущее» отчество и имя также звучит. София? Вариант конечно,только вокруг и так одни Сонечки. Злата хорошо звучащее имя и само по себе хорошее. еще: Влада, Влерия, Лидия, Елизовета...
0
02.11.2011
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск
Имейте ввиду, что еще отчество такое, к которому не все имена подойдут.у меня отчество геннадьевна, молодец наша мамочка придумала нам с сестрой хорошее сочетание татьяна и анастасия, подходящие к отчеству.
0
10.11.2011
Виктория
Мария, 15 лет Владимир

Мы хотели назвать Евой, редкое красивое имя, но после родов решили Машенькой, как раз был  день ангела, оно ей больше подошло. Из ваших имен - София лучше всего, хотя сейчас очень популярное, но для вас она ведь будет единственной такой Софией.

0
03.11.2011
Яна
Алиса-актриса, 14 лет 1 месяцФеликс, 11 лет 8 месяцев Киев

Из всего предложенного, Злата - самы лучший, звучащий и просто красивый вариант! Снежанна Геннадиевна действительно расстянуто, а Софий сейчас ну ООООЧЕНЬ много...хотя если нравиться, то почему бы и нет!

0
02.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Ну не могу я представить себе, что у меня дочка Снежана...я бы и согласилась уже...но вот что-то не так...не могу объяснить. Может будете смеятся с меня, но у меня, когда я слышу это имя, в душе некомфортно что-ли..хотя раньше мне нравилось это имя. А как забеременнела, то как отрезало...

0
02.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино
Девочки,спасибо всем большое за участие!Мы наконец-то определились,взвесив все ЗА и ПРОТИВ.Вообщем,нашу крошку будут звать София Геннадиевна.
0
13.11.2011

Отчество тяжелое и имя, мне кажется, должно быть короткое. Я, кстати, тоже Снежана Геннадиевна...привыкла.

0
09.11.2011
Анна
E, 17 лет 8 месяцевI, 15 лет 11 месяцевE, 14 лет 5 месяцевA, 12 лет 2 месяцаL, 8 лет 7 месяцевL, 6 лет 7 месяцевE, 3 года 10 месяцевE, 1 год 10 месяцев Москва
Я с именем определяюсь в роддоме - называю разными и на одно из имен дети обязательно реагируют!может,и смешно,но это так:)
0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

Сегодня появился еще один вариант Василиса, и именины как раз практически тогда когда мне рожать. Только вот не будут ли ее дразнить Вася...

0
03.11.2011
Наталья
Димочка, 15 лет 6 месяцевАртём, 12 лет Москва

Мне нравится очень имя Злата!! А из тех, что Вы написали, нравится больше София, Снежана вообще никак...

0
02.11.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Старалась выбрать как можно более редкое, 3-4-5 тезки в окружении мне как-то не айс
0
03.11.2011
Варианты мужа нравятся больше,особенно Злата.
0
03.11.2011
Юлия
София, 14 лет 5 месяцев Шебекино

)))) спасибо.

0
03.11.2011
Леночек
Анна, 14 лет 10 месяцев Москва
Снежана геннад совсем не айс звучит
0
02.11.2011
Екатерина
Арсений, 21 год 8 месяцевВасилиса, 16 лет 4 месяцаСтефания, 14 лет 4 месяца Новосибирск

Снежана к отчеству лучше)

0
02.11.2011
Славянские имена: А как Вас дразнили в детстве?

Похожие записи