Никита или Олег?

У меня тоже все нормальные имена были уже заняты родственниками и друзьями, поэтому назвала Никита. Говарят популярное, но  среди моего круга общения с таким именем никого нет) кстати для девочки мне тоже нравится имя Вера )
19.12.2011
А мне кажется,что сейчас что не мальчик, то Никита или Данилка. Вы думайте не о том что будут говорить в честь деда или еще что, кому какое дело? Надо думать о том, что человеку жимзнь с этим именем жить, в которой может и знать не будут про вашего деда))) Я бы Олегом назвала, хорошее имя. Тем более вам обоим нравиться.
18.12.2011
я вот вчера мужу допрос с пристрастием устроила, как бы он назвал сына, если б называл он сам, чисто на свое усмотрение. ну, он сперва мялся-ломался, сказал, что хорошо бы назвал. потом сказал снова, что Никита. в общем, я окончательно убедилась в том, что он очень хочет назвать Никитой. в итоге мы договорились, что у нас 2 варианта Олег и Никита,  а точнее уже после рождения решим. может вообще девочка будет. но тут у нас уже нет разногласий. девочка будет Верой.
19.12.2011
Ну и хорошо, главное что бы обоим нравилось)))
19.12.2011
Я за Никитку. Не такое уж оно и популярное, есть популярнее. Красивое имя Ник, Никитка, Никитушка.
18.12.2011
я вот против была сперва. а теперь думаю, почему бы и нет. в общем, буду ждать, когда родится))) а вдруг и правда Никита :)
18.12.2011
Никита
18.12.2011
Никита.
18.12.2011
Никита
18.12.2011
А мне нравится Олег. Олег и Ольга. Одного поля ягоды.))
18.12.2011
Я вот то же подбирала-подбирала, муж против почти всех моих вариантов был, популярные я не хотела, редкие он. Понравилось обоим только Владислав, но родителям нашим нет. Сошлись все на Игоре, я уже Игорька ждала. А родился такой темненький, щекастенький, ну совсем не Игорек. Вот родиться и определитесь точнее, время подумать будет)))
18.12.2011
вот я тоже думаю, что в итоге будем уже по факту называть))) правда, я пока еще не понимаю, как я определюсь в итоге, чем руководствоваться буду....
18.12.2011
Я бы очень популярным именем не стала называть (те которые в ТОП 5). Вот у меня красивое имя, но в классе со мной было 3-4 Наташи, в институте, сейчас половина мамочек гуляет во дворе Наташи. Я свое имя не любила в подростковом возрасте из-за этого. Никит сейчас поменьше стало, Олегов вообще не встречала. Олег и Ольга звучит лучше) А так имейте 2-3 варианта чтоб с отчеством сочеталось и если не определитесь точно до родов там сердце подскажет.
18.12.2011
ну, у нас отчество Александрович. вроде и Олег Александрович и Никита Александрович хорошо звучит. я просто почему вдруг подумала мужу уступить. стала вспоминать все наши разговоры про имя мужское, а он их всегда с имени Никита начинает, хотя мое мнение знает по поводу популярности. а еще дело в том, что это у него второй сын (если все-таки сын, а не дочь). а первого называл не он, насколько я знаю.  первый у него по молодости "получился". он с ним и мамой его жить стал не сразу. ну, всякое бывает в жизни... насколько я знаю, он его увидел в первый раз, когда ему было уже 7 месяцев. вот я и думаю, что первого без него назвали, пусть второго будут звать так, как он хочет. тем более, что имя мне нравится, и единственный минус - популярность. ну, в конце концов, пережила я то, что не единственной Олей была в школе и институте. и мне мое имя, несмотря на это очень нравится.
18.12.2011
Тогда может и стоит уступить мужу, слышала что привязываются к малышу быстрее если сами назовут.
18.12.2011
Помогите с выбором имени к отчеству Николаевна!))) Демид?