Войти

Имена

Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Это не татарское имя, а имя, заимствованное татарами. Имя богини  любви и красоты.  Красивое имя, что-то его совсем позабыли...

0
07.01.2012
Аня
Димончик, 16 лет 3 месяцаАнтон, 13 лет 11 месяцев Урай

спасибо за ответ. и правда редкое имя, но это хорошо, а то уж очень много одинаковых имен)) у вашей дочери, кстати, тоже очень красивое имя, тоже буду рассматривать такой вариант))

0
07.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

спасибо, добро пожаловать в наш клуб Иларий ;)

0
07.01.2012

Абсолютно с вами согласна!

0
08.01.2012
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

вы ещё выбирайте имя с тем прицелом,что ребенку с ним всю жизнь шагать..Лично я бы не хотела быть Венерой ..Милосской)

0
07.01.2012
Аня
Димончик, 16 лет 3 месяцаАнтон, 13 лет 11 месяцев Урай

Мне кажется Венера красивое и редкое имя. В наше время встречаются подобные редкие имена. Лучше пусть в группе будет одна Венера чем пять Насть или Полин.

0
07.01.2012
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

ну ваше дело,конечно) я за редкость имени,конечно,за красоту,но не в таком уж прям качестве

0
07.01.2012
Аня
Димончик, 16 лет 3 месяцаАнтон, 13 лет 11 месяцев Урай

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Вы в любой словарь женских имен загляните, еще не такое найдете) а этл имя, кстати, во многих словарях есть, значит не очень уж оно плохое и редкое. Значение тоже ничего)

0
07.01.2012

венера - венерические заболевания

мне кажется будут обзывать

0
07.01.2012
Аня
Димончик, 16 лет 3 месяцаАнтон, 13 лет 11 месяцев Урай

Обзывания могут на любое имя придумать, что ж теперь совсем никак не называть))

0
07.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

у кого мозгов нет - будут. Дебилов обычно жалеют, а не обижаются...;)

0
07.01.2012

Не голосую. Просто вам скажу от себя. Я очень люблю имя Венера, но оно не русское совсем. У меня есть знакомая Венера, наимилейшая девочка! Ласковая, добрая! Она полукровка. После нашего с ней знакомства, я это имя еще больше полюбила и подумала (еще до замужества) так назвать дочь. Подруга мне отшибла все желание, сказав, что в народе венерические заболевания называют попросту -  венерой. Подруга медик. Я призадумась и не решилась дочу так назвать, но я хочу еще второго ребенка, а там уж посмотрим )))))))))))))

0
08.01.2012
Светлана
Вовочка, 26 лет 2 месяцаУльяночка, 18 лет 10 месяцевКсеньюшка, 14 лет 3 месяца Москва

У меня знакомая Венера, да сначала это было необычно..но сейчас я уже так привыкла.... и мне кажется что самое главное Вам самим нравилось.. а уменьшительно-ласкательные и позже придумать...я вот дочку иногда Улич зову..это ж не значит что все так Ульяночек величают)))))))))))))))))))))))))))))))))) так и вы придумаете ;)

0
07.01.2012
У нас первая Валерия Михайловна,очень рада что так назвала мы еще рыбки и вообще ангел а не ребенок,ттттттттттт на нее!!!!
Вторую тоже думаем как назвать муж хочет Виктория ,я нет,еще мне нравиться Ульяна и Ева тоже не плохо,плюс Арина !!!! Удачи в выборе сами еще голову ломаем!!!
0
08.01.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

У нас соседи семья татар,так у них так детей зовут Венера,Марс..Девушка Венера хорошая,но имя мне не нравится из-за отсутствия каких-либо производных,не Веней же девочку называть.Голосую за Еву,если фамилия позволяет

0
07.01.2012

Обычное татарское имя, ничего такого чрезмерно экзотичного))) есть еще мужской вариант - Венер)) и вариант женского - Чулпан)) мы детей не называем уменьшительно обычно, ну разве что они друг друга между собой могут))

0
07.01.2012
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск

Я тоже имя Венера встречала только в татарских семьях, имя не плохое, но тогда и папино имя получается должно быть мусульманское для того чтобы сочеталось! Ева Михайловна звучит! 

0
09.01.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

видела зачётку с именем Венера Марсовна)))долго ржала, но потом мне объяснили, что для татар это нормально)

0
08.01.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я за Валерию, очень красивое имя. А Венера, извините, не нравится совсем. Ну это только мое мнение, мне оно просто и на имя не похоже совсем.

0
07.01.2012

уменьшительно-ласкательное трудно подобрать... Венерушка что ли

0
07.01.2012
Валентинка
Тимурчик, 17 лет 1 месяцМирончик, 14 лет Новосибирск

ВАлерия очень красиво! Лера, Лерочка ....

0
13.01.2012
Татюша
Анечка, 14 лет 5 месяцев Минск

Валерия с отчеством очень хорошо

0
11.01.2012
Мария
, 13 лет 11 месяцев Дзержинск

можно назвать Милана

0
08.01.2012

по мне лучше Валерия. сильное имя

0
08.01.2012
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

Валерия Михайловна-очень красиво звучит

0
07.01.2012
Inessa
Анастасия-дочь, 36 лет 10 месяцевЮлия-дочь, помним, любим, скорбим, 33 года 6 месяцевЕвгения-дочь, 24 годаДаниил-сын, 22 года 10 месяцевГлеб-внук, 17 лет 8 месяцевДжульетта-дочь, 14 лет 8 месяцевМирослав-внук, 9 лет 9 месяцев Москва

Ева!

0
08.01.2012
Наталья
Маргарита, 21 год 2 месяцаГерман, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ВЕНЕРА

0
07.01.2012
Виктория
Мария, 15 лет Владимир

Ева!!!!!!!!

0
07.01.2012
Ольга
Кудряшка Ксю, 15 лет 9 месяцев Балашиха

Ева!

0
07.01.2012
Стоит большой выбор и много разногласий. Помогите определиться с именем

Похожие записи