Войти
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 21 неделя Санкт-Петербург

Я жутко расстроена(((

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Сколько я этих кошек Даш и собак Даш видела, когда в клинике работала... Такое впечатление, что самое популярное имя среди мелких животных))) Ну ничего, живу как-то)))

У моих кошка Лиза, сама ее называла в свое время, но ничего страшного не вижу.

А вы еще может 10 раз передумаете насчет имени, да и Соня - мега-популярное сейчас имя. Мне оно тоже всегда нравилось, но вот не хочу чтобы моя дочка была 10-й Соней в группе... А так если вас это не останавливает, то пусть дочку и кошку зовут одинаково, ничего страшного)))

0
02.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Да я вот тоже думаю, еще варианты имен рассмотреть, просто мне нравятся старорусские имена Ярослава имя мне очень нравится, а мужу нет он артачился, хотя сейчас ситуация сложилась так , что он на что угодно согласен лишь бы я не расстраивалась из-за имени Сонечка))) 

0
02.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

У меня тоже было такое,давно, когда я была еще далеко не беременная и маленькая вообще, я думала - вот вырасту и назову сына Антоном... А у нас взяли щенка и назвали Антошка.... И он до сих пор с нами живет,уже лет 10... Естественно, уже и речи быть не может,чтоб так сына назвать,т.к. у всех уже ассоциации и привычка((( Это ужасно обидно.... Так я тогда маленькая была, а у вас - вообще обидно очень... И это не ерунда,вы правы... Ну что это такое - кошка и ребенок одного имени... Представляю, каково вам...(((

0
02.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо большое, Слава Богу они передумали, все разрешилось удачно)))

0
03.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Алчевск

Соня и Софья совсем разные имена))

Соня ласкательно звучит Сонечка

Софья: Софочка, Софийка... 

Поэтому смело можете называть доченьку Софьей))

0
11.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо)))

0
11.06.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Кристина я вас прекрасно понимаю) но это не повод страдать, просто возьмите и погоорите чтоб назвали кошку по другому)) кошки быстро привыкают к другой кличке)) у нас так было у жены брата (невестки) мама назвала кошку ДАША а они решили дочку назвать так, так невестка со своей мамой поговорила сразу, и мама быстро назвала кошку Бусей))) и все успокоилось) кошка привыкла за пару недель...

0
02.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Да, спасибо))) я тож уже поняла, что зря))) сейчас успокоилась)))

0
02.06.2012
Мама девочки (14 лет) Химки

Понимаю... у меня бы тоже желание отпало называть так... А может, как вариант, назвать София, Софийка, ну и не называть её Соня тогда...? хотя, другие будут называть всё-равно Соня скорее всего... Ну еще есть время подумать над другими именами... Я ближе к родам начала столько вариантов перебирать, хотя изначально был всего один... 

0
01.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку, смотрю что я не одна такая, и у меня не воспаленный нервный мозг)))

0
02.06.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

Выберете другое имя -время у вас полно. Не стоит лить слез!!!!

Если про себя говорить, то срочно передумала бы называть так же дочку.

Свекры вот собаку завели недавно, хорошо что у них не сильно фантазия...назвали Жуля. или Джуля (сама не поняла как точно). Так что имя Юля отметается в моем выборе)))) 

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орел

Мы с мужем до рождения дочери имя никому не говорили, за пару дней до родов, я узнала, что у нашей будущей крестной мама купила крольчиху  и назвала Машкой и НУ И ЧТО! Я только улыбнулась совпадению! И дочку назвали МАРИЯ!

Может ваша дочь и кошка будут лучшими друзьями 

0
02.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Будем надеятся, может мне другое понравится)))

0
02.06.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

))))Встретились мы с подругой, дочки у нас ровестницы, рожали и познакомились в роддоме....вобщем беременные мы обе по второму кругу...как то подруга мне говорит, хотела вторую дочку Белла  назвать, а тут свекровь собачку зовела и Беллой назвала....сидит плачет....а я смеюсь))))))))))))))) Говорю, ничего, у меня свекр на днях тоже собачкой обзавелся и назвал ее именем моей мечты, Ева, просто Ева))))))))))))))))))))) так что вы не одна такая)))) И я плакала)

0
05.08.2012
Мама девочки (14 лет) Реутов

пусть переменят, кошку Люсей какой-нить назовут!!!! =))) если они конечно поймут, как для вас это важно)

0
02.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Ага, поняли все обошлось))) спасибо, по-другому назовут))

0
02.06.2012
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль

у меня знакомые кошку Алисой назвали. И что? кошка-кошкой, а ребенок - ребенком. Мне по барабану.

0
02.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Мне бы тоже было бы пофиг, если бы мы жили не через 2 метра друг от друга, и я бы не слышала как они зовут кошку домой!!! Да я уже отошла))) сегодня мне пофиг стало если честно перегорело, если не понравится другое имя так и назову Сонечкой. Спасибо))

0
02.06.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Я тоже хотела Дарья и Софья,но теперь из-за популярности Сони не хочу уже,хватит с меня и одного ребенка с популярным именем.))Назовите Аллочка))А может вообще сынулька будет.

0
01.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Да может и сыночек, через 1,5 недели узнаем)))

0
02.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Евпатория

Гормоны гормоны. У нас у соседей кот Тимоха, и я малого так назвала, тож злилась, а щас как то фиолетово.

0
01.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Я тоже остыла и подумала, а может фиг ты с ним!!! Если мне это имя по -прежнему будет нравится так и назовем, но между делом надо сказать что ребека так собрались назвать, может родители по-другому котеночка назовут

0
02.06.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У меня сын Миша. Мишами каждую дворнягу называют) Одно дело Мишка, другое - Михаил. Так что кошка, может, и с Сонька, а девочка-то София!

0
01.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Спасибо, так оно наверное и есть)))

0
01.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Придется им рассказать что вы хотели так назвать ребенка)

0
02.06.2012
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Санкт-Петербург

Муж уже сказал, все нормально))) спасибо)))

0
02.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

когда мне было 6 лет, мы завели кошку, назвали Лиза.. Сейчас я,как слышу имя Лиза, так кошку свою вспоминаю) Хотя имя красивое, у меня подруга так дочку собирается назвать.. А так кошку переименовать несложно)) у нас сейчас Жужа, так и на Жуньку, Жуську, Малышку, на Пипиську отзывается))) они быстро привыкают) имя для ребенка,конечно,важнее))

0
02.06.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

А мы живём в Чехии, и здесь принято домашних животных называть человеческими именами. Вроде как член семьи и почти человек. Сначала по этому поводу мы очень возмущались, потом смеялись, теперь привыкли, и по-другому вроде и никак ))))

0
10.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я сама Соня)) очень часто сталкиваюсь со своими четвероногими тесками))) по-моему это очень мило)))  лучше погладить какую нибудь милую мохнатую Сонечку, чем поговорить с какой нибудь грымзой по имени Соня) ищите позитив

0
02.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мне кажется, что Вы зря заморачиваетесь. Я вот вобще не понимаю, когда животных называют человеческими именами. Кстати, Дашка - часто слышу, что зовут кошку, но ведь это не значит, что это имя для кошки. Это имя для человека.

0
03.06.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Москва

Я тебя понимаю... В свое время дочку Марией не назвала, потому что у родителей была кошка Машка.  Правда через 3 года она куда-то убежала, и я думала: а чего я дочку Машенькой не назвала? Кошки уже нет...

0
01.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

мою собаку зовут Алиса.и у соседки дочку зовут Алиса))))так она злая на меня пипец,и это не смотря на то,что собака у меня раньше появилась чем у нее дочка))

0
03.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Конечно ерунда!!!

К тому же вы можете называть дочку Софийка. Много деток София не называют Сонями.

0
03.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Попросите кошку переименовать, ей-то всяко пофигу, как ее зовут.

0
19.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Королев

Это ужасно называть животных человеческими именами.

0
02.06.2012
Вопрос мамочкам Имя вроде выбрали, но родителям своим говорить не хочу

Похожие записи