Войти

Популярность имени Кира

Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва

мы тоже хотели Кирой назвать....  И ДУМАТЬ НЕ ДУМАЛИ ЧТО ОНО ПОПУЛЯРНО СТАЛО!!! я в шоке была если честно!!!  в итоге передумала... но оно до сих пор безумно нравится

0
09.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

передумали, потому что популярным становится?

0
11.07.2012
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва

ну не совсем)))- нашему папе оно не очень нравилось, грубоватое сказал... но уговорить можно было))) А я подумала, раз такое популярное становится, то и не буду уговаривать.

0
11.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Я в таком случае говорю, что имя не грубое, а сильное, с характером ))

0
11.07.2012
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва

я вот так, примерно, обосновывала выбор, павший на Агнию)))-типа ассоциация с красивой, успешной, статной девушкой)))). А еще я прочитала, что сочетиние имени и чамилии(ну и отчества) должны уравновешивать друг друга+ мы зимние, февральские))) так вот если бы назвали бы Кирой, то жесткой очень могла бы быть))) вроде как что-то помягче надо

0
11.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

а у меня крайности. Нравится жесткое Кира и мягкое Зоя. Но Зоя кроме меня никому не нравится. Я могу конечно настоять на своем, но хотелось бы, чтобы обоим имя нравилось, поэтому будем думать, времени то еще куча, да и для начала надо бы вообще забеременеть, да еще и девочкой )

0
11.07.2012
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва

мне тоже Зоя нравится

0
11.07.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Мне тоже это имя очень нравится. Я вот тоже очень люблю обсуждать имена. Моей дочке скоро три, а я вот все тут сижу, да еще и по ночам. Киру рассматривала как вариант для своей дочки, муж не одобрил. А мне очень-очень нравится. Я встречала уже не мало Кирочек и у знакомых троих тоже Киры. Но до такой уж большой популярности дело еще не дошло. Мне кажется оно даже ниже среднего по распространенности. Так что когда у Вас родится дочурка, Вы смело сможете назвать ее любимым именем.

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

где бы детей столько набрать на все имена, которые нравятся )) у меня целый списочек есть

0
06.07.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Во-во, вот и у меня тоже.

0
06.07.2012
Кира
Маленький сын, 13 лет 8 месяцев Москва

а мне наоборот! так мало, что нравится.. особенно мальчуковые-там вообще непонятно как называть. очень нравится Миша - но уже есть один - муж))

0
06.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

я про женские)) мужские не нравятся никакие, кроме Максима. его со школы люблю, но у меня муж оказался Максимом, так что имя отпадает )))

0
06.07.2012
Кира
Маленький сын, 13 лет 8 месяцев Москва

это мы, наверное, так мужей сильно любим, что копию их хотим)))

 

0
06.07.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

А у меня вот такой вопрос. А почему все так боятся популярных имен? для меня в выборе имени важны два критерия - чтобы имя мне нравилось, и чтобы не выглядело дебильно-креативным. Имя моей дочки довольно распространено, но мне на это откровенно плевать. И второго ребенка я назову тем именем, которе выбрала, даже если каждого второго будут так звать.

0
05.07.2012
Timosha13
Герман, 17 лет 9 месяцевМарк, 14 лет 3 месяца Воронеж

лично за себя скажу (пока все равно делать нефиг) из последнего, на батуте в парке прыгают дети, Соня выходи кричит тетя, которая время засекает..подрываются 3 девочки на выход... и вообще хоцца чтоб в пространстве и времени имя идентифицировало именно конкретного человека, без добавления фамилии, я конешно не сторонник называть Россия, Весна или чем-то подобным, но одним из главных было условие редкости у меня, как то так))))

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну да. Как-будто редкое имя это сразу Даздраперма какая-то. Редкие имена тоже могут быть красивыми.

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Для меня важно не называть дочку, как десяток других девочек на площадке, каким бы красивым это имя не было. И я не хочу, чтобы ее потом полжизни звали по фамилии.

0
05.07.2012
РыбаТаня
Звездочка, 20 летМаленькое Чудо, 13 лет 8 месяцев Владимир

Полностью согласна. Но при этом еще хорошо бы, чтобы имя не резало слух.

 На счет Киры - имя, действительно красивое, но уже не редкое, так скажем.

Знаю двух Кирюш (6 и 2 лет), обе ведут себя довольно резко, именно что как госпожи, легко обижают других детей...

0
06.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Это само собой. Чтобы имя было, а не кличка какая-то. Чтобы гармонично звучало, а не Пупкова Джульета Ивановна ))

0
06.07.2012
Timosha13
Герман, 17 лет 9 месяцевМарк, 14 лет 3 месяца Воронеж

Выскажу свое мнение, имя действительно стало популярно в последние годы, оч. много всречая маленьких Кир...обьяснение оч. логично пропало имя Ира вообще из обихода, наверно люди нашли замену в Кире...сама не люблю оч. длинные имена типа Евангелина, т.к. сама Екатерина никто за 25 лет так не называет, просто Катя всю жизнь и смысл.....по-крайне мере за 4 года пока рос первый ребенок на развивалках, кружках, саде и площадке ни одной Иры и до фига Кир...Имя на мой взгяд для дев. вообще не вариант, на слух грубое, Кирка какая-то, или Кирюхами зовут((( и что самое интересное девченки с этим именеи сумашедшии, да сильные и волевые может быть, НО для женщины это не есть плюс

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Ира пропало, потому что во времена нашего детства одни Иры, Наташи, Лены и Светы были. Оно пропало, как и эти имена.

Мне наоборот нравятся сильные имена, с характером, потверже. У меня самой имя слюнявое, как я его называю )))

Жаль, что Киры так популярны. Буду искать себе другое и смаковать, пока не соберусь за вторым малышом )

0
05.07.2012
Timosha13
Герман, 17 лет 9 месяцевМарк, 14 лет 3 месяца Воронеж

ну главно смотрите не сильно расчитывайте на девченку, а то я вон тоже уже 2 раза девочку жду а тут одни пацаны блин(((( теперь вот думаю мож на третьего решится чем судьба не шутит, а вдруг 3-й раз решающий))))))

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

да я и от мальчишки не откажусь )) это я так, мечтаю пока

0
05.07.2012
РыбаТаня
Звездочка, 20 летМаленькое Чудо, 13 лет 8 месяцев Владимир

Ирины сейчас также "заменены" Аринами, кто-то даже говорит, что это два варианта одного имени...

0
06.07.2012
Кира
Маленький сын, 13 лет 8 месяцев Москва

я-Кира) могу сказать мнение от имени носителя) оно мне всегда нравилось за редкость, никогда не хотела быть Ирой или Олей, Катей (никому не в обиду!!!), НО тем не менее - имя это грубое, резкое. Как человеку мягкому, оно мне не очень подходит и всегда, когда меня называют по имени, особенно близкие, режет слух... Не подходит оно мне, нутром чую. Это имя для лидера,для победительницы и завоевательницы. Не зря же переводится с греческого как госпожа. Мне кажется, такое амплуа подходит далеко не всем девочкам.

0
06.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

а у ваших родителей не было изначально желания по-другому вас назвать?  или сразу решили, Кира и все?

0
06.07.2012
Кира
Маленький сын, 13 лет 8 месяцев Москва

вы прям в точку)) первый месяц даже больше меня звали по-другому)) но потом оказаось, что это имя очень популярное, а мои хотели что-то более редкое)

0
06.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

 я читала где-то, что даже в маленьком возрасте нельзя имена менять, потому что будет несоответствие имени и характера, что ребенку будет чужим его имя. прочитала и забыла, решила ерунда. а вон видите как.

0
06.07.2012
Кира
Маленький сын, 13 лет 8 месяцев Москва

вот видно да! потому что всю  жизнь как неродное имя. но менять не стала бы все равно - уважаю выбор родителей..

0
06.07.2012
мамаЛена
Данила, 30 лет 2 месяцаАглая, 25 лет 6 месяцев Москва

Если нравится, то надо называть. К тому же Кира не настолько уж катастрофически популярно. Да и неслучайно в поколении преобладают определенные имена, это же не только стадным чувством и модой можно объяснить. 

Другое дело, что пока пройдет время, вполне может измениться и ваше желание назвать именно этим именем. К тому же, вдруг снова сын?))))

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

сын это тоже хорошо. убиваться не буду. и желание вполне может пропасть, особенно если в окружении появится маленькая Кира. а может просто перехочу, когда беременная буду, многие так меняют вкусы)) не зарекаюсь

0
06.07.2012
мамаЛена
Данила, 30 лет 2 месяцаАглая, 25 лет 6 месяцев Москва

Из знакомых только одна Кира, ей 60 лет. Не сказать, что командир и лидер по характеру, кстати. Но как раз некоторое раздвоение присутствует, - имя воспринимается, как резкое и грубоватое, а сама она человек ранимый, склонный к рефлексии. Имя ей не подходит однозначно. 

Про Зою. Так зовут мою племянницу, ей 8 лет. Она рыженькая, поэтому Зоя с золотыми волосами) Характер пока неочевиден, девочка как девочка, когда-то тихоня, когда-то капризка, в детстве была неспокойной очень.

0
06.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Вот Зоя еще нравится, и явно не будет популярным. Ласковое имя, оно у меня в списке.

0
06.07.2012
Ася
Хайфа

у нас Кира уже вошла в десятку самых популярных имен, так что если хочется более редкое, предлагаю имена Кириакия (с греч."воскресенье") и Кирьяна, тоже Кирой можно звать, но имена уникальные;)

0
16.09.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

У вас это где?

На Кириакию и Кирьяну я пока не готова ) Слиииишком уж редкие.

0
18.09.2012
Ася
Хайфа

Украина, юг. Узнайте статистику в Вашем городе, вдруг действительно пока еще редкое.

0
18.09.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

В Москве популярно, я там живу, а временно в Сочи.

не, имя однозначно отпадает, раз оно так популярно по России.

0
18.09.2012
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 7 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

Сейчас попали в редкие имена Зоя,Зинаида,Клавдия,Галина. А Кира популярна по регионам. В Питере очень много Кирюш маленьких. 

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Зоя мне нравится. Но больше никому, кроме меня. Домашние носы воротят))

0
05.07.2012
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 7 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

А меня убивает расшифровка Змея Особо Ядовитая. Хотя на следующий год Змеи неплохо!

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Первый раз слышу )))

0
05.07.2012
JamaisV
Москва

у меня дочка Кира, и ей почти 6 лет. когда так называла - Кир вообще не было, все удивлялись.

А теперь маленьких так часто называют, увы ))

0
03.08.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Да, это расстраивает. Ищешь редкое имя, и тут на тебе, половина песочницы.

А какой характер вашей Киры? Пониже пишут, что они своенравны, командирши, сложные очень.

0
03.08.2012
JamaisV
Москва

да, очень своенравная, сильная, властная. творческая. рисует хорошо (моя мама возила ее работы знакомым художникам). вобщем, непростой, но интересный ребенок. и думаю, что имя сыграло свою роль )

0
03.08.2012
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва
у кумы дочь Кира (год и 9). полис на свою малую, когда ходила получать, работница - Евгения??? почти год это имя среди новорожденных не встречала
0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Евгения мне нравится, но Женя - неееее, а кратко все равно будут называть

0
05.07.2012
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва
ее Женей никто не зовет. Жужа, Жуня, Жужа Николавна
0
05.07.2012
Виктория
Москва

Я тоже знаю одну взрослую Киру - очень странная, действительно злобная и высокомерная. С ней в коллективе вообще никто не общался. Ее на работе держали только из-за того, что ее по знакомству взяли. Мне вот тоже многие имена сами по себе нравятся, но когда в жизни с человеком встречаешься, то всякое желание отпадает так ребенка назвать. Подумайте еще)

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Да времени думать еще куча )))) Ребенка и в планах пока нет. Еще думать и думать. Просто нравится мне планировать, имена прикидывать. А тут вот озадачилась, что имя то популярным становится.

0
05.07.2012
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Знаю одну взрослую Киру. Злобная и мстительная особа. Не советую.

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Думаете это от имени зависит?

0
05.07.2012
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Не знаю. Но имя влияет на характер, это факт. Я вообще с осторожностью отношусь к мужским именам, которые переделываются в женские. Зачем? Так много прекрасных и нежных имен для девочки. Кира-какое-то куцее имя. Некрасивое, неласковое.

0
05.07.2012
katatoka
Москва

Ну не знаю, среди моих знакомых нет ни одной маленькой Киры. Зато 4 Насти, 3 Алины, 3 Полины и куча Маш, а вообще, какая разница сколько будет Кир, главное Ваша будет самой- самой.) Кстати общалась с акушеркой знакомой, она сказала, что сейчас самые редкие имена это Сережи, Андреи, Тани, Марины, т.е. которые были очень популярны в моем детстве.

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Просто приелись эти имена из детства. До сих пор окружают одни Лены, Наташи, Светы. Сына Андреем назвали только потому, что ни у меня, ни у мужа ни в классе, ни в кружках, институтах не было ни одного Андрея. Вот как-то сложилось, что у нас это редкое имя, не попадаются они нам, хотя я знаю, что это не так.

0
05.07.2012
Марина
Радослав, 14 лет 9 месяцев Орехово-Зуево

я не встречала ни одной Киры, когда выбирали имя для девочки, то оно было в приорететах, но родился сынок. Я за редкость имен, думаю не стоит волноваться, что имя будет популярным, а к тому времени вы ещё что-нибудь редкое подберете, главное - чтобы девочка была))

0
06.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

да оно уже достаточно популярное.  буду другое подбирать, а главное да, чтобы дочка была )))

0
11.07.2012
Kira
Эрика, 19 лет 2 месяцаМарк, 14 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Я тоже Кира,мне мое имя безумно нравится,не поменяла бы ни на какое!В школе и в институте была единственной,рада что имя нравится многим и становится популярным.

0
07.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Вот я и хочу, чтобы моя дочка потом тоже самое сказала мне, и радовалась, что не была десятой Соней )

0
11.07.2012
Кэрри Брэдшоу
Kristina, 15 лет 2 месяцаMark, 13 лет 6 месяцевEmily, 9 лет 4 месяца Джексонвилл

я ни одной не встречала, но тоже нравится, а мужу нет. Думаю все таки до Анастасии и Софии этому имени далеко, вряд ли за 2 года так резко изменится его популярность.

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

в комментариях ругают это имя. говорят девочки Киры командирши))) так что может и передумаю

0
06.07.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Ну и что, что популярное?? Раньше были по 3 Лены, Тани, Лёши и т.д Сейчас Сони, Киры, Матвей и т.д  Мода на имена есть всегда. Если нравится, то сомнений быть не должно.

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну вот я и была везде "одной из". Не скажу, что страдала от этого, просто мне не нравилось, что кучу девушек так же зовут. На 15 девочек в классе было 4 Светы, 4 Лены, 3 Наташи. И я всегда думала, ну почему я не Маргарита или Дарья, например.

Имя нравится, но видимо не настолько, раз меня смущает его популярность

0
05.07.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

У друзей дочка Кира и еще несколько раз слышала это имя на детских площадках. Сейчас действительно самые редкие это Кати, Светы, Наташи и т.п.

0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Надоели эти имена из детства. Все они либо у родственников, либо у друзей, либо на работе. Сейчас так не называют, да, но на слуху они вовсе не редки. А Кати по прежнему в первой десятке популярности

0
05.07.2012
Ольга
Роман, 27 лет 7 месяцевАнастасия, 25 лет 10 месяцевВладислав, 17 летДаниил, 14 лет 5 месяцевАртём, 12 летЭмилия, 10 лет 9 месяцев Москва
С нами в грудничковый бассейн ходят аж 2 Киры на 15 детишек.
0
05.07.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Значит и правда популярное. Это плохо.

0
05.07.2012

У моей хорошей знакомой дочурка Матвейкина ровесница Кира, такая хорошенькая, развитая девочка, очень умненькая!!!

0
08.07.2012
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 7 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

Мне ещё нравиться редкое имя Наина-его в ББ в поиске даже нет! Это имя говорят сам Пушкин придумал! 

0
05.07.2012
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

у сынули подружка по песочнице)))Кира.такая хорошенькая девочка!)))

0
06.07.2012
Римма
Ярослав, 15 лет 10 месяцев Москва

а мне нравится имя Кира, я бы назвала так,даже если и распространнено

0
05.07.2012
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

А мне просто очень нравится это имя, я его обожаю. Дочку так хотела назвать, сын родился 2-ой,а третью дочь не дал так назвать муж.

0
05.02.2023
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

Подруга неделю назад родила назвали Кира.

0
06.07.2012
Для девочки Аксинья или Элина?

Похожие записи