Никак не можем определиться с именем для нашей доченьки. У мужа единственный вариант - Анастасия. Мне не хочется так называть ввиду распространенности этого имени и наличия девушки с таким именем в нашей семье... Я с детства мечтала назвать ребенка интересным, не самым распространенным именем... А муж отвергает все мои варианты... Я предлагала Викторию, Ирину, Арину, Марьяну, из более популярных - Таисию, Валерию, - он против. Сейчас мне больше всего нравится имя Эмилия - нежное, интересное, но в то же время не слишком изысканное.. Муж пока против. Ничего нового не предлагает. Что посоветуете? Может, еще какие-то варианты? Отчество Григорьевна.
Почему то сошли с уст такие имена как Наталья, Елена, Ольга....Татьяна...очень простые и не замысловатые имена...Мы хотели сперва дочь назвать Ольгой (меня самою так звать), передумали и остановились на Татьяне. Просто, удобно, красиво и как получется "ни как все"... а то сейчас пытаются так изголятся над своими малышами что аж страшно. Да, для малыша красиво и Дунечка и Просковушка, а как представишь что девушкой с таким именем....бррррр
Татьяна у меня мама, а Наталия - сестра)))) А Ольга Григорьевна, на мой слух, слишком жестко получается - две "г"...
Так раньше тоже были одни Просковьи, Дуни, Пелагеи, и бабушки говорили: о!назвали!: Татьяна, Ольга, Ирина.. Во изгаляются над бедными детьми.. Время идет, имена меняются.
Ульяну предлагала - ни в какую((( Яна мне не нравится, гораздо больше Эммы нравится Эмилия... Спасибо за варианты)))
Эмилия - красивое имя. и вроде пока не очень распространенное... хотя я думала, что моё (Ксения) не распрстраненное - а сейчас когда крестили девочку, оказалось, 3е Ксений из 10 крестящихся малышей :)
А Насти очень популярны! Моему мужу тоже нравится это имя и хочет девочку так назвать - несмотря на то, что у меня несколько Насть есть знакомых (и не скажу, что судьба их прямо балует, а имя должно человеку поьзу приносить на мой взгляд)
Из мягких имён - может, Людмила, Алина? Анна и Юлия (мне нравятся) - тоже популярны наверное. А у девочек Ульян очень волевой характер, так что осторожнее :)
Спасибо!!!! Прочитав уже кучу тем про имена, убеждаюсь, что очень многие мужчины помешаны на имени Анастасия... С чем бы это могло быть связано???
может быть, потому что распространенное имя, у половины мужчин это была первая любовь? :)))) шучу
Мы Эмилией решили назвать) точнее я очень хочу так назвать, муж вроде и не против особо. Действительно очень красивое имя, нежное, русское, в святцах есть, не популярное, куууча уменьшительно-ласкательных, и не вычурное). Действительно, лучше редким именем назвать, чтоб не была пятой Настей в садике. У нас на даче, когда узнали, что мы девочку ждем, прям так и спросили, случайно не Настей хотите назвать? А то у нас почти все девочки от 0 до 3 лет Насти) и действительно, в песочнице только и слышно было - Настя, Настя. Я для себя решила, чтоб у девочки имя было запоминающееся, редкое, но и не особо чтоб странное было) чтоб ей легко жилось с таким именем)
Вот и для меня очень важны те же критерии, что и для Вас... И как-то глаз упал на Эмилию... И в этом имени для меня все сходится... И даже все уменьшительно-ласкательные нравятся, ни одно слух не режет... И в полном варианте звучит красиво и очень нежно. Еще у нас будет зимняя девочка, а я читала, что зимних надо называть более нежными именами, чтобы уравновесить силу характера)))
Мы тоже с мужем в вечной дискусии....он хочет Машу, Зою, Аню...я пока что настроена на Дашу...но оно тоже очень популярно....вот незнаю как до мужа достучаться, что столько имен, можно выбрать что т онеобычное....а он сразу Зою предлогаем..а мне как то не укладывается имя это
Мой тоже Машу предлагал... И никак ни на чем не сходимся. Не лежит у меня душа к тем именам, что он предлагает. Как я Вас понимаю....Но, надеюсь, компромисс найдется... Хотя вечные разговоры об имени уже приносят только расстройство и ни к чему не приводят...
да это точно, уже смирилась, что назовем только когда рожимся )))
у нас имя Эмилия не распространенное, от части именно из-за этого так и назвали старшую дочь. а вот, в украине, под черновцами, их много(( не только имя красивое и нежное, но носящее эт имя КРАСАВИЦА, коей и является наша дочь))
Спасибо за комментарий)))) Прямо очень сильно захотелось и мне красавицу Эмилию))))
Девочки, спасибо большое за ваши отзывы!!! Мы наконец-то определились! Мой муж сказал, что Эмилия - это издевательство над ребенком
. Но предложил другое имя - Алёна. А я согласилась)))) Мои родители, как только узнали, что у нас девочка, сразу предлагали так назвать. Мне это имя нравится. И мужу тоже. Так что мы сошлись на одном варианте и теперь называем нашу доченьку Алёнкой!
я за Эмилию
настаивайте на своем, это здоровское имя и так красиво под отчество: Эмилия Григорьевна. неужели муж хочет, чтоб дочь была пятой Настей в классе...
Анастасию обычно называют Настя и это имя и правда очень распространено, Насти повсюду.
Но если называть например Стасей или Стюшей. Вот Стася и Стюша в песочнице встречаются реже.
А вообще выбор имени - дело обоих родителей.
Мне кажется с вашим отчеством неплохо бы смотрелись Алиса, Ариана, Маргарита, Евгения - ну это не из самых распространенных и достаточно интересных))) А вообще любое имя подойдет
Василиса красивое имя! Не очень распространенное сейчас, но и слишком необычным не кажется.. Вот только если сокращать до Васи - не очень....
Может Стефания Григорьевна. Анастасия тоже очень красивое имя, а сокращать можно не Настя, а Стася, мне кажется это менее распространенная форма.
У нас в подъезде Эмилия живёт) её Эмили называют - ударение на Э) Красивое имя)))
Мне все сокращения от него нравятся))) По-моему, это имя нельзя испортить)))
очень нравятся Марьяна и Эмилия.надеюсь,найдете компромисс
Спасибо))) Марьяной уже "переболела", а вот Эмилия.... Очень хочу)))
я знала Эмилию. Миля. ужасно звучит, ИМХО. Так часто бывает -полное красиво, а сокращенное -как обрезали. Какая миля? зеленая что-ли?
Спасибо больое за отзывы))) Я прямо настраиваюсь все больше на Эмилию... Осталось дело за малым - убедить мужа)))
Эмилия Григорьевна, похоже на мою маму Эмму Григорьевну. Хорошее сочетание...
