Войти

Малышке 25 суток, а родители все никак ((((

Ася
Хайфа

это уже пятая тема про Евангелину за месяц. люди, вы помешались??? 

есть много вариантов: Евлалия, Евфимия, Евникия, Евдокия, Евстолия..... и всех можно сократить Евой. Женевьева еще. и более редкое.

0
05.03.2013
Агнешка
Москва

пятая тема, а не назовёт ни одна

0
05.03.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

Конечно, если таким макаром охоту отбивать )))

0
05.03.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

Такое ощущение, что вы это имя просто застолбили ))) Мне нравится именно Ева, а из перечисленных вами имен это имя ну никак не получается. С мужем мы нашли такой вот компромисс.

0
05.03.2013
Ася
Хайфа

на самом деле я на разных форумах читаю и видела немало случаев, когда писали, что назвали старым православным именем типа Евдокия, а сокращают Евой. все имена на -ев можно так сокращать.

не знаю, какой смысл Вы вложили в "застолбили", но мне действительно Ева очень нравится. это традиционное еврейское имя, а у меня половина родственников и предков - евреи. в роду у меня было немало "сложных" имен у бабушек: Регина, Белла, Циля, Чарна, я вот Диана, а папа Евой меня хотел назвать. но сейчас Ева стало настолько популярным именем, что всякая охота уже отпадает так называть... откуда такой "бум" на традиционное еврейское имя, которое раньше было забыто веками православными русскими людьми...

0
05.03.2013

Ева - красиво звучит и самодостаточно, а Евангелина-как-то длинно и уже совсем не то. Лучше просто Ангелина тогда

0
11.03.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

муж против Евы, а Ангелина в семье уже есть ))

0
11.03.2013

ясно, ну и как в итоге назвали ?!?

0
11.03.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

решили Евангелиной, но тут свекровь в позу встала: я так ее не буду называть, а буду называть лялюся )))

0
11.03.2013
Алла
доча, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

У меня знакомые назвали Евангелиной, сокращенно зовут Геля. Если често мне как то не очень.

0
06.03.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

не очень само имя или сокращение Геля?

0
06.03.2013
Алла
доча, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

Евангелина нормальное имя. А  вот Геля. мне как то не очень. Ну я так понимаю сокращённо будите звать Ева??? а они вот Гелей зовут

0
06.03.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

Геля да, грубовато звучит, а вот Ева мягче.

0
06.03.2013
АНКА
Димулик-сынулик, 17 лет Пенза

А я вот тоже в замешательстве! Через месяц ждем рождения девочки, тоже очень хочу назвать Евангелина, только недавно узнала о таком имени и очень понравилось!!!Муж и остальные не одобряют, да и информации об этом имени пока мало! Для девочки-тельца нам подходит имя Марина, но хочется что-то необычное!!!Как вам такое сочетание - Евангелина Михайловна или Марина Михайловна!? Старшего сыночка зовут Дмитрий. Остальные имена, которые понравились нам не подходят либо по гороскопу, либо значение не нравится. Очень хочется Евангелину...Так что, Юля, я за первый вариант!

0
20.03.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

Спасибо, что поддержали ))) Мужа я все-таки уговорила на Евангелину, а свекровь до сих пор носом крутит, что имя не такое выбрали. Конечно Марина Михайловна для уха звучит привычнее чем Евангелина, но зато все кто слышат Евангелина говорят, что очень красивое имя по звучанию. А на гороскопы и значение имени я постаралась глаза закрыть, просто абсолютно все совпасть не может. Удачного вам выбора и огромного дара убеждения )))

0
20.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

я за певый вариант. Имя не простое, но с данным отчеством хорошо звучит.

0
05.03.2013
Ася
Хайфа

а мне кажется, к этому имени нужно отчество величественнее... надеюсь, фамилия не Сидорова и не Зажерыло, а то сочетание получится курам на смех.

0
05.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

ну может быть. Но мне ТАК нравится)

0
05.03.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

я вот дочку ,скорее всего Евангелиной назову))))если нравится,нужно называть!!!!У меня будет Евангелина Евгеньевна, многие говорят,что масло масляное))))а по мне слаще этих букв и нет во всем свете!!!!!С Алексеевной мне как-то тоже не очень, но может именно вам так нравится!!!!У меня есть девочка знакомая Евангелина Николаевна, мне безумно нравится!!!

0
06.03.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид
Если Вам нравится, так и называйте, сердце мамы чувствует. Евангелина Алексеевна - хорошо звучит, с именем сестренки созвучно.
0
05.03.2013
Ola
Вероника, 24 годаИра, 13 лет Киев

Вероника Алексеевна конечно!полная тезка моей дочери))

0
12.03.2013

У меня старшая Вероника Алексеевна,поэтому я за второй вариант)

0
05.03.2013
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А может Ксения?? Миша, Ксюша и Полюша)))

0
07.03.2013
Юлия
Мишуня-Кисуня, 20 лет 11 месяцевПолина-Малина, 15 лет 2 месяцаЕвангелина или Ева-королева, 13 лет 4 месяца Черкесск

Ксюша есть уже - племянница, общаемся плотно

0
08.03.2013
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва

оба варианта звучат не плохо

0
05.03.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва
Евгения может?
0
06.03.2013
выбор имени Имя сыночку, Егоровичу)

Похожие записи