Войти

Возмущения...

скажи ей прямо,чо если она так будет называть,то внучки ей не видать(ну или через мужа передай)

пс:дочу назвала Есенией.до второй Б даже не слышала этого имени,оно мне стало снится всю Б.ну нет его в святцах и что?оно появилось гораздо раньше.

свекровь не протестовала,а вот моя мама меня извела,пока я в рд была..говорит - ну вы подумайте еще,назовете.я тогда ей сказала,что если еще раз услышу такое,то не видать ей внучки.у них уже была возможность назвать детей,вот пусть и не мешают,а то ультиматумы ставят.обалдеть просто)ладно б назвала каким-то ну ооооооочень необычным или двойным,тогда понимаю,не каждому на слух придется..............

это ваше дело!называйте как душа чувствует.

пс":и кстати имя сына не нравилось.вот и пойми их.а сейчас говорит,что детям так идут их имена что прям вообще)

0
09.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Так резко не могу!
Я в отличии от нее задумываюсь о последствиях после сказанных слов и поступков)
0
09.05.2013

ну попробуй через мужа(он сам подберет слова,главное суть передать.все-таки его мама,поэтому найдет подход)

0
09.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Я надеюсь что она в скором времени одумается, и сама поймет что сморозила чепуху)
0
09.05.2013

ой не знаю)не знаю,как твоя свекровь,но есть достаточно принципиальные пакостные личност,которых ничто не исправит.желаю удачи!)

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Так то она нормальная,но иной раз че нибудь как скажет)
0
10.05.2013

ну с другой стороны это ж не со зла,это скорее потому,что их так воспитали

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Это да)
А может вообще сначала сказала,а потом только подумала)))
0
10.05.2013

ну ты бдительность не усыпляй)а то мало ли..вдруг и не просто так сказала

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Окей!!
0
10.05.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

а вам ответить: "ну тогда ладно _______(как вы там ее называете) я тогда и вас буду звать Клавдией Ивановной - мне так больше нравится!!!" начнет возмущаться - спокойно ответить: Вы же не уважаете выбор мой и ВАШЕГО сына! Надо уважать и принимать мнение детей - это прежде всего Наша дочь!" И все вопросы отпадут)))

А По христиансткому обычаю крестить можно и другим именем, и оно будет, как оберег малышки, а можно и Евой ))) как больше нравиться!!! 

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Вот у меня не православное имя-Лилия. И крестили уже даже никто и не помит под каким именем.Ничего...жива,здорова и счастлива)
0
08.05.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

и такое бывает) можно посоветоваться со священником на этот счет, т.к. когда будете крестить малышку, вам понадобится сказать ваше крестильное имя...

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Ого го-го!Я даже и не в курсе как эти обряды все проходят!
Нужно посоветоваться что делать,как быть(
0
08.05.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

Да) ваше имя нужно для того, чтоб батюшка прочел молитву за мать...т.к. все-таки женщина считается грешной после родов - и этой молитвой он снимает первородный грех...(это по моим представлениям))) надо заранее все узнать. может есть процедура при которой вам можно дать имя и оцерквить данное таинство...здесь есть сообщество Православная семья - можно и там спросить))

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Как соберемся крестить и обязательно уточним с мужем всю процедуру!
0
08.05.2013
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

эммм....я видимо что-то пропустила?)) чевой то не припомню,что б меня спрашивали, спросили имена крестных родителей и все.

может потому что мы крестили ребенка в уже достаточно "взрослам" возрасте 6 мес., а не сразу после рождения...

заинтриговали вы меня)объясните пожалуйста подробней

0
08.05.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

ну не знаю почему у вас не спрашивали, у нас мало того, что спрашивали имена, но и в момент начала обряда крещения ВСЕХ матерей вызывали полукругом и читали над ними молитву (даже тех, кто крестил 3х-4х летних детишек))) хотя я слышала случаи когда крестили детей и вообще не допускали родителей на крещение...но и в таких случаях священник обязан "заочно" прочесть молитву за матерей...причем в разных регионах я была на крещении и так делали - молитва называется "очистительная" для матери, дабы дать ей возможность присутствовать на крестинах - иначе присутствие матери запрещают )

у нас родители стоят сзади, а впереди дети на руках у крестных.

для свидетельства о крещении правильно никто родителей не спрашивает, записывают только крестных и спрашивают не являются ли они друг другу мужем и женой+ должны спросить имя матери. Хотя наши знакомые вообще не брали крестных ...и такое допустимо...

но видимо не езде так) раз у вас такого не было...

 

0
08.05.2013
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

странно...вот не помню,что бы молитву над матерями читали...не помню и все тут

 нас  крестили в отдельной пристройке рядом с церковью. дети были на руках у крестных.

родителям можно было находиться в этом помещении,но не стоять в кругу, а стоять как бы поотдаль, другие родственники тоже могли присутствовать,с оговоркой,что их не более 4 человек.(духота страшная, да и помещение не резиновое)

крестились с нами 26 человек одновременно.

все время крещения ребенка держал на руках крестный. а я приняла участие только тогда,когда сына выносили из-за алтаря. батюшка мне на руки ребенка сонного передал и все...еще 2 -3 минуты - речь, о том что стало на 27 христиан больше сегодня и наставления на будущее...дальше одевали детей

может просто из памяти вылетело конечно

в любом случае,спасибо за подробное разъяснение =)

0
08.05.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

знакомая ситуация, мы когда сыну имя выбирали, мне все нервы вомотали! Все равно назвали как МЫ этого хотели, со стороны родителей аж до маразма доходило, я чуть не чекнулась....

Сейчас еще даже не знаем кто в домике живет, так уже начинается беспредел. Свекровь уверена что девочка будет на все 100% и уже имя придумала, озвучила как-то на днях, сразу ее "приземлила" на место, что назовем так как мы хотим. Маму свою тоже притормазила, но она хоть у нас прашивает как бы мы назвали девочку (тоже думает что девочка) Решила никому не говорить когда узнаем кто будет, узнают после родов.

Кстати девочку я тоже подумываю назвать Евой, очень нравится и отчество подходит Ева Алексеевна =))) а вот с мужским именем посложнее, не хочу обычное имя (сына зовут Тимур), если будет мальчик, то хочу что-то не обычное. Мама моя тое на счет Евы тоже как-то не очень относится, типа библейское... и что? что в этом плохого? Не понимаю я родителей


0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Библейское в этом ничего страшного нет))
И ничего плохого))
0
10.05.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

вот и я о том же =) мне очень нравится имя Ева =)

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
И я того же мнения!
0
10.05.2013
Екатерина
Ева, 13 лет 7 месяцев Гусь Хрустальный

У меня дочку Евой зовут,мы тоже так хотели назвать когда еще беременная я ходила,только мы никому специально не говорили,чтобы и не обсуждали. а когда вернулись из роддома и зарегистрировали дочку как Ева Сергеевна,у нас родственники и знакомые тоже были разного мнения. Кому то очень понравилось,а у мужа родственники спросили "Что другого имени что ли нет". и еще меня раздрожал вопрос когда спрашивали как назвали отвечаю что Ева а в ответ "А почему Ева?" Такое ощущение что вообще имени такого нет,я на такие вопросы сразу отвечаю так же "А тебя почему Машей(к примеру) назвали?" А имя очень красивое и женственное. И кстати,я когда выбирала имя ребенку хотела назвать православным именем,чтобы при крещение под ним же и крестить,для меня это важно,я очень верующая. Так вот имя Ева есть. Дочку мы крестили как Ева,святая у нее Прородительница всего рода св.Ева. И икона у нас такая есть. Так что у свекрови вообще нет аргументов отговаривать вас . Имя прекрасное. И вообще своего ребенка называйте так как вам нравится а не родственникам

0
08.05.2013
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль
Не паникуйте. Обычное манипуляционное поведение.
Называйте дочь как счетаете нужным, поверте все привыкнут и будут называть правильно.

P.S. У меня сына Николаем зовут - куда уж проще и то были высказывания типа: "Коля?.. Ну не знаю.. Как-то.." Даже свекровь и родная жена свекра сказали, что не очень (хотя свекр-то как раз Николай)... Свекровь у меня женщина тактичная была, только потом призналась: "Сначало мне не понравилось, а сейчас думаю такое имя хорошее и так ему идет".
0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Просто я считаю что ей свое мнение нужно было держать при себе!
0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Полностью с вами согласна. Просто она приносила мне листочек с именами православными и там почему то этого имени не оказалось.
Но мне не принципиально православное это имя или нет.
0
08.05.2013
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

моя тоже пыталась выкаблучиваться, когда имя назвали

аргументище был яваляюсь какой - так и будет он всю жизнь Дениской...........

эммм....О_о....и чего?)))

ничего - сейчас пообвыклась уже....Дениской только и называет))и пищит от восторга))

у меня от будущего имени сына была в полном восторге только я и моя бабушка, мне имя еще за 2 года до свадьбы приснилось (хотя никогда до этого мне оно и не нравилось), а бабушка моя,когда про это узнала,начала сразу причитать (в хорошем смысле)...что это видимо знак, так и надо назвать обязательно...а когда сын родился в день ангела - эт все вообще)) ну точно Денис))хотя на последних 2 неделях пузоношения я засомневалась в выборе имени)) но видимо судьба)) сейчас имя безумно нравится, даже не представляю сынульку с другим именем вообще))идет ему безумно))

муж кстати тоже сопротивлялся первое время,предлагал другой вариант, его вообще все забраковали...дальше был месяц безимянным у нас, а потом как-то муж сам предложил опять Денисона))на том и порешили))

а мама у меня просто тактично отмалчивалась, только полгода назад мне призналась, что изначально была не в восторге, а сейчас тоже очень полюбило это имя))

Называйте Евочкой и даже не берите в голову...и самое главное,что муж полностью ЗА и вас поддреживает!!

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
В этом плане супруг у меня молодец. Он всегда на моей стороне,чтобы не говорила его мама и не советовала. Как говорится мы отдельная ячейка общества и не обязаны идти на поводу окружающего мнения,в том числе и родительского.
0
08.05.2013

христианское нада?)))

а оно какое тогда, если имя в святцах и так есть?))))) http://days.pravoslavie.ru/ABC/we.htm#ewa

да, и к слову: ваша свекровь-христианка Библию-то вообще открывала?)))))

    ".....И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих...." Библия. Бытие-3. 20) http://www.russianbible.net/Gen-3.html

христианка она, млин))))

улыбнули!

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Ну это она нам так предъявила)
0
08.05.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Скажите, что передумали, не хотите больше Евой называть, решили..ну, к примеру..Шорэной назвать) Или Аидой) Хотя ничего против этих имен не имею, но я думаю свекрови Ева тогда подарком судьбы покажется)

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Ха-ха))Тоже можно поприкалываться)
0
10.05.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Самое обидное, что свекрови грубо не ответишь, не хочется отношения портить. А в этой ситуации не грубо можно только с ней согласиться, в любом другом случае будешь "плохой".  В конце концов, всегда можно согласиться с ее вариантом, а регистрировать ребенка все-равно не она будет. Скажете потом, что посмотрели на малышку и поняли, что это и не Лида вовсе) Зато хоть доходите спокойно) Главное с мужем договориться)

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Да она вроде так и не лезит особо. И то хорошо!
0
10.05.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

ох, у нас такие войны из-за Аины били, в которых я просто не принимала участие) улыбалась и говорила, что все равно мы назовем как хотим, а если вам не нравится рожайте себе кого хотите)) и улыбалась)

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Правильно говорили)
Аина-хорошее имя!
0
10.05.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

ой, мамочки - Афина)))

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
И Афина тоже не плохо)))
0
10.05.2013
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

Ева значительно лучше звучит-это твой ребенок, тем более, что муж поддерживает,а при крещении второе имя подбирается православное, не парься,а со свекровью наладится, она еще 10 раз мнение поменяет

0
09.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Да это ясно.
Просто она не подумала об осадке,который у меня может остаться.
0
09.05.2013
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

хм, думаю таких моментов еще много будет-(((, близко к сердцу не бери

0
09.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Не беру и особо внимания не обращаю!
Просто неожиданно.
0
09.05.2013
Mrs.Chernika
Краснодар

Понимаю Ваше негодование. Не идите на поводу, ребенок Ваш, а не свекрови. Моя тоже как-то сказала, что то имя, которое мы придумали, не по святцам =_=...Мне всё равно, мой ребенок, как хочу так и назову. Тем более имя - судьба, если решили назвать Евой-называйте.

0
07.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Рожаем мы его для себя. На поводу не пойду, сейчас уже нет такого,чтобы по святцам называли.
Главное чтобы имя по душе,и мнение у нас с мужем сошлось в этом.
Каждый вечер прикладывается к животику и зовет её.Оххх,и это настоящее счастье.
0
07.05.2013
Mrs.Chernika
Краснодар

)))) Вот и молодцы.

Здоровья вам!))))

0
07.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Спасибо)
0
08.05.2013
Агата
Бабаево

расслабьтесь)) Ну пусть называет Лидой.Надоест придуриваться- перестанет.

Не берите в голову, и на провокацию не поддавайтесь.Берегите свои нервы- они вам понадобятся ))

Я, после первого ребенка, теперь точно знаю- не стоит всерьез обсуждать имя будущего ребенка с родней.Надо отвечать как можно уклончивее, а то советов будет!(( А уж сколько "фи" вы услышите в свой адрес!((Причем не важно- Машей соберетесь назвать или Эсмеральдой.

0
12.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Сколько людей столько и мнений,как говорится!
0
12.05.2013

Саму убивает когда лезут с советами относительно имени будующего малыша, Особенно с ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВЫМИ советами! но мои родные особо сильно не выступают зная что я и ответить и отстоять свое мнение всегда смогу)))))) главное что муж со мной согласен и поддерживает меня - все остальное не важно! сейчас решили до рождения ребенка никому не говорить как назовем, хотя с именем уже разобрались! первый раз пытались немного возбухать, мол Эвелина слишком мудреное имя, но сейчас так все привыкли что не представляют что внученька была бы Машей или Настей (например - против этих имен ничего не имею - поясню, дабы никого не обидеть)

0
13.05.2013
lilian68rus
Тамбов
В конце концов все равно придется смириться и жить с этим!
0
13.05.2013
Lady_Tanya
БОГДАН, 12 лет 10 месяцевНИКА, 9 лет 4 месяцаЕВА, 9 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Вы правы, у неё было время своих называть и право выбора! а теперь это Ваш ребёнок и Ваш выбор ! что значит "нужно называть по христиански" ?! кому нужно?! вот кому "нужно" тот пусть и называет по христиански!Называйте как желаете, таким именем которое в вашем родительском сердце отзывается! Я жду мальчика, но еслиб была дочка я только за имя - Ева! очень красивое мягкое не банальное имя! У нас тоже есть со стороны родни нарекания по поводу вариантов имён, конечно мы слушаем их точку зрения, но во первых она не такая критичная, а во вторых - окончательное решение будет всё равно за нами! Сына хотим назвать - Богдан! родня "зависла" ))) ни за ни против ))) 

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Богдан очень хорошее имя.
Мой муж тоже собирался сына назвать Тихоном,если был бы мальчик. Но мне не нравилось(((Я очень была против. Но потом вроде бы передумал...
0
08.05.2013
Танюшка
Алешенька, 15 лет 10 месяцевАнечка, 13 летВерочка, 10 лет 8 месяцев Ярославль

Называть по-христиански - это называть по святцам или крестить ребенка в день этого святого именем которого его назвали. Навскидку: рожать вам в августе, так вот 27 августа именины Евы. А Лидия одна и именины 5 апреля!!! Это очень далеко, думаю крестить вы будете раньше. Так что быть ей Евой ))) http://days.pravoslavie.ru/ABC/we.htm#ewa и http://days.pravoslavie.ru/ABC/wl.htm#lidiq

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Рожать мне на начало сентября!
Но мама почему то говорит,что рожу в еонце августа!
Может быть это знак))
0
08.05.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

Тут у многих такая ситуация. Вот я читаю, удтвляюсь!!!! У свекровий-мам крыша поехала что ли??? Волновать беременную женщину, ещё по такому по воду. Выбирать имя ребенку - дело семейное. Ну то есть Ваше и мужа. Тем более Вы пришли к единому решению. Вот если бы Вы не знали или сомневались и спрашивали мнение свекрови, то тогда да, могла ещё повыступать. Тима меня спросили, а теперь. А так!!!! Не обращайте внимание!!!! Берегите себя и малышку!!! А называть она её всё равно будет тем именем, которым Вы назовете.

Моя сверовь тоже пыталась вставить свои варианты. Но в один момент муж не выдержал и рявкнул на неё. Типа мы уже ришили!!!! Ну и всё теперь уже все довольны.

0
07.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Ну муж тоже не промолчал!В этом он молодец,понимает меня.
0
08.05.2013
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Это она хочет таким образом вас склонить на нужное имя. Не заморачивайтесь, будет звать Евой, никуда не денется!!!

Имя моего сына моей маме тоже не понравилось - отговаривала, а сейчас привыкла. Свекровь вообще не лезла, сказала кто родил - тот и называет!

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Верно!
Есть же понимающие)
0
08.05.2013
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Вообщем, не переживайте. Не знаю ни одну бабушку, которая звала иначе, чем родители.

А вот те, кто уговаривает на другие имена составляют 80% от родни ))) 

Мою свекровь ее свекровь уговорила назвать ее сына (мужа моего) в честь ее покойного сына (брата отца мужа), трагически погибшего в юности. Возможно это дало о себе знать, имя неплохое, но тем не менее.....

Если муж поддерживает, то вообще переживать не стоит, поворчит и перестанет. А вообще, чтобы родню не нервировать, имя лучше сообщать ПОСЛЕ регистрации ребенка, в крайнем случае сказать что еще не определились и рассматриваете разные варианты, а потом уже поставить перед фактом ))))) 

 

0
09.05.2013
Елена
Инюта, 16 лет 10 месяцевЮрай, 14 лет 1 месяц Киев

Что-то зачастили такие посты... Видать, у свекровей весенее обострение :(

Не доверяйте ей ребенка, пока не усвоит, как зовут вашу дочь. Называйте свекровь христианским именем, тётей Аграпеной, например. А то что это у нее имя какое-то... подозрительное. 

 

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
После таких слов трудно будет ей доверить(
0
08.05.2013
Елизавета
Алана, 14 лет 5 месяцевАрина, 12 лет 9 месяцев Новополоцк

и у нас тоже было не все так гладко когда выбрали имя Алана все говорили что мы того)))У меня теперь всегда спрашивают у вас что папа не руский...да б... уже заколебали нет русский просто не хотели Машей или Катей называть(против этих имен ничего не имею)...Вот теперь ждем еще одну малышку и уже знаю что имя точно будет редкое и опять начнется)))Это ваша малышка называйте так как вам нравится))

0
12.05.2013
lilian68rus
Тамбов
В наше время не редкость называть редкими именами.
Думаю свекровь привыкнет.
0
12.05.2013
Диана
Алиса, 12 лет 11 месяцев Новокузнецк

Мнения родственников здесь не при чём.Наши ничего не знают и не узнают,пока не дадим.Мне главное,чтоб папа наш согласен был.

0
09.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Единое решение)
0
09.05.2013
Диана
Алиса, 12 лет 11 месяцев Новокузнецк

И очень хорошее решение! 

0
09.05.2013
Катрин
Планирую Москва

Ева замечательное имя!!!!! И необращайте вв внимания на свекровь! 

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Хорошо,но просто не приятно(
0
08.05.2013
Катрин
Планирую Москва

Мимо ушей так сказать пропустите! Это ваш с мужем ребенок, а не свекрови! Я конечно понимаю что внучка и все такое, но дочь то ваша!

0
08.05.2013
Ася
Хайфа

я бы тоже негодовала)) тем более Ева - православное имя. так что свекровь еще многого не знает и ее стоит в Святцы носом тыкнуть))

вообще не стоит пока имена с родственниками обсуждать. у всех свой вкус и кто-то обязательно будет против. если уж решили называть только с мужем, то ни с кем не советуйтесь и скажете свое решение всем уже по факту.

0
07.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Да я думала ,что все поддержут. Но такой выпад от нее я не ожидала(
0
08.05.2013
Анна
Ева, 13 лет 7 месяцевЗоя, 9 лет 7 месяцев Москва

ооо...и у нас та же история была)я начала колебаться, но муж был непреклонен!))) Все привыкли!)

Имя замечательное! и отество не столь важно, сейчас столько необычных имен, в их взрослые годы никто уже не будет обращать внимания!!!

0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Дааа,когда детки вырастут таких устаревших имен уже не будет-мне тоже так кажется)
0
11.05.2013
юля
Федька, 13 лет 10 месяцевМаруся, 8 лет Москва
Назвать так, как хочется Вам, а ее, допустим Дусей называть-а что, отличное христианское имя...Может вам нравится..Вот и посмотрите, как ей это понравится!)) А вообще ваш муж где???? Ему бы с момай поговорить не мешало....
0
10.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Муж на моей стороне и он ей тоже высказал свое недовольство! И это меня радует.
0
11.05.2013
Анастасия
Ева, 13 летРомашка, 10 лет 1 месяц Нижний Новгород
Ева христианское имя,им в наших церквях крестятся и в святцах оно есть!как может вообще имя библейской женщины быть не православным интересно?? Мы тоже Евой назовем)))тащимся с мужем от этого имени)))
0
07.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Мы тоже тащимся)
Очень нравится))
0
08.05.2013
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

У меня папа Игорь. Первые несколько лет жизни он много времени проводил у бабушки. Так она звала его Васей - и он до четырех лет был уверен, что он Вася ))))

0
16.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Ооо,это жестковато!
0
21.05.2013

Имя просто афигительное! Очень его люблю! Евочка))) А называть своего ребенка как хотят другие для меня дико!

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Спасибо.
Я просто влюблена в это имя.
0
08.05.2013

Выпад свекрови, конечно, безобразие. Но про доверять это вы сильно)). Думаете много свекровей жаждут с младенцем сидеть?:). Напугали ежа...

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Конечно нет,да и не нужно!У меня есть моя мама,которая всегда рада мне помочь)
0
08.05.2013
Северная Ягода
ягодка, 17 лет 2 месяцаСладкий носик, 13 лет Екатеринбург

а свекровь как зовут? Маша?  называйте ее Агафья, вам так больше нравится! ( как пример привела...)

0
08.05.2013
lilian68rus
Тамбов
Ее Надежда.
0
08.05.2013
Елена
Илюха, 29 лет 5 месяцевДанюха, 26 лет 3 месяцаМатюха, 22 года 7 месяцевМыфка-хомяк Алисон, 14 лет 8 месяцевкрестница Дашулитта, 17 лет 1 месяц Самара

все имена христианские-это какие?имены-которые сейчас популярные-почти все-еврейские да греческие...

0
08.05.2013
Ксения Опрос...

Похожие записи