Анатолий у подруги, ему годик недавно исполнился. Еще у нее сын Семен, дочь Люба. Тоже нечасто встретишь.Есть подруга Галина, я даже дочку так думала назвать) Есть две знакомые Ларисы. Но мне это имя не по душе, а девчонки в принципе хорошие.
Преподаю английский. Среди моих учеников мальчиков - Паша, два Вани, Миша, Серёжа, Кирилл, Ринат, Дима, среди учениц - Виолетта, Карина, Диана, Настя, Олеся, Сабрина, Валерия, Вика, Ирина (последнее считаю нынче редким). У одной приятельницы дочка Таня (4 года), у другой - Света (3,5 года). У одноклассника дочка Лидочка (почти годик). На площадке недавно встретили маленькую Надюшу. Я была очень удивлена, т.к. давненько не слышала такое имя среди малышек. На танцы с дочкой ходят Соня, две Полины, Александра, Вероника и Виктория. Редких имён нет. Как и среди мальчиков.
Может немного не с той оперы, но все же из редких: Владимир у нас в доме (2года), Галина приятельница приятельницы назвала (тоже приблизительно лет 2-х). Любава - на детской площадке, ей 1год с хвостиком, Эльдар и Марат на днях слышала, когда ходили в пол-ку, Константин у подруги (3года).....
У нас в саду есть Витя, у друзей Аркаша с Танюшей, Валю прям сегодня встретила ( лет 5), знаем Любашку ей 4 года, на вокал с дочей ходит Галя ( 10-11 лет) и Надя(4 года), еще Костя в саду есть.... да, еще Алла у знакомой ( 3 месяца)...... Вот пожалуй и все, кого удалось вспомнить из редких и необычных! :))
У моих детей редкие имена Груша (Аграфена),Рита (Маргарита),Федора,Зина (Зинаида),Исай,Матрона,Юлий(не Юрий,а именно Юлий),Мира(Тихомира) и Слава (Бронислав).У нас по соседству живет Лариса,ей 14 лет.Я знаю одного Толика( одноклассник Федоры),ему 10 лет.
Мне не нравится не одно из этих имен (прошу прощения у тех, кто носит это имя). А Эдуардом в жизнь ребенка не назову. Эдик - у меня ассоциации не лучшие. Лариска с крыской ассоциируется. Галя - галчонок, тут ничего особенного.
Ровесниц моей Вали за всю жизнь встретила человек 5. Недавно познакомилась с мамочкой, у неё двойняшки Валя и Лёня, им 3 года. Остальные имена как-то не встречались среди детей.Сама недавно думала над подобным вопросом ))). Антонина, Зинаида, Геннадий - сто лет не слышала.
А у нас Галина 5 лет ей, зато одна на весь садик и наверно на весь квартал ,если не на весь городок среди малышек))))) Хоть и пост давний, случайно набрела