мартин

Случайно попала на это обсуждение. Мы тоже так сыночка назвали! Мне очень нравится! Другие обычно сначала смотрят с недоумением, потом переспрашивают)) Ну и пусть удивляются) Причем мы все время акцентируем, что у нас ударение именно на И, ибо это имя было выбрано по святцам. Вот если будем жить где-нибудь, например, в штатах, то будет ударение на А. В России хочу чтоб было на И. Вообще, у нас с мужем сложилось такое впечатление, что сынок САМ это имя выбрал. Мы долго выбирали, спорили, нам ничего не нравилось. А потом нашли вариант Мартин, и он сразу запал нам в душу!
24.02.2015
Добрый день.Мы вот узали,что у нас будет сыночек.Женских красивых имен полно,а мужские не нравятся вообще.Единственное имя,которое нам нравится Мартин.Вот зашла в гугл почитать кто что думает по поводу этого имени и наткнулась на ваше сообщение.Меня смущает немного описание имени Мартин.Ведь говорят,как свна назовешь,таким он и будет.Скажите,каким растет ваш сыночек?Какой харрактер у него?)
11.03.2015
Пока тяжело сказать что-либо про его характер. Он ещё слишком маленький. Я не заморачивалась по поводу описания. У каждого имени есть сильные и слабые стороны. Могу сказать, что он спокойнее чем дочка, ттт, лучше спит, меньше плачет, животик почти не мучил. Но, думаю, это не от имени зависит, скорее я научилась с детьми лучше управляться и легче ко всему относиться. А так, со стороны он кажется очень умным, вдумчивым, если это можно сказать про грудничка. У него пронзительный взгляд, словно изучающий, точнее видящий тебя насквозь. Словно он что-то знает, чего не знаешь ты)) Он очень много улыбается. Даже когда плачет, он может поймать взгляд, улыбнуться и продолжить плакать) Как по мне, так самое лучшее имя для мальчика)
11.03.2015
Как же вы красиво все сказали и описали!!!Прям представила это все в красках)))Да,сегодня почитала описание к разным именам-везде есть и хорошие и плохие стороны.А у Мартинчика их почти нет,по сравнению с остальными именами.И еще такой вопрос,как ваше здоровье?а то зашла к вам на страничку и прочла ваш пост.Все нормализовалось?
11.03.2015
Вот и я посмотрела другие описания и поняла, что в имени Мартин меня все устроивает) Здоровье - ттт, нормально уже. А можно поинтересоваться, а где именно Вы нашли этот пост? (Если не трудно, дайте ссылку) Я просто недавно тут все чистила, думала что все удалила. Оказалось что нет)) Буду очень рада, если сына назовете так же. Думаю, не пожалеете. Тем более имя по святцам. Это был главный аргумент, когда родственники делали вот такое лицо: О_О
12.03.2015
Я просто вбила в гугле вопрос про имя Мартин и выдало ваше сообщение тут в блоге)))вот я вам сюда и написала,так как сама в бебиблоге состою)))))
12.03.2015
Мария, очень хочется спросить Вас об этом красивом имени Мартин! Мы ждем сыночка и мне это имя запало в душу. Вот набрела на ваш пост и вижу Вашему сыночку уже 5 лет! хочу спросить как вы его уменшительно ласково называете, как окружающие относятся к этому имени?
30.06.2013
Комментарий удален
09.06.2009
ну и правельно.кстати.красивое имя...мне нравится...
01.08.2008
У меня сын в марте родился, тоже думала так назвать. Но муж сам назвал Артур. А вообще пока сынок подрастет, каких только имен не будет. У меня сестренку я сама Сабрина назвала. 7 лет назад что творилось? Дикость была. А сейчас этих Сабрин полно. Тоже самое с Камиллами лет 10 назад началось. Теперь через одну все Камиллы. Так что пошли всех.
08.08.2008
а мы решили сына назвать Аксён, я вообще в восторге от этого имени Мы как узнали что забеременели, сразу так и стали обращаться к нашей рыбке.  Но представляете, у окружающих первая реакция просто не понимания, а нам все равно, это же наш ребенок, по моему это имя не чем не хуже - петь, данил и вань, поэтому девченки, какое имя вам ближе к сердцу, такое имя и давайте своему мылышу, или малышке, и не кого не слушайте!
05.08.2008
Чешское имя, мне нравится. Девченки тоже есть Мартины.
02.08.2008
 прекрасное имя))
02.08.2008
Я думаю, что какое имя давать ребенку - это дело родителей, а окружающим нечего свой нос совать в чужие дела. Тем более что классически есть как минимум 2% недовольных, они что угодно не поймут и раскритикуют. Моя родственница сына Петей назвала, так наслушалась про то, что это имя якобы простецкое, "босяцкое", деревенское, несовременное, будут обзывать петухом и петрушкой, а когда у него будет сын, то он будет петрович как в анекдоте и т.д. в таком духе
01.08.2008
Только подумала, что второго сына хочу назвать Мартином :))) и твой пост! Замечательное имя, мне очень нравится. ТОлько ударение на какой слог? мАртин или мартИн?
01.08.2008
на первый
01.08.2008
Горький опыт имеем,сначала придумали одно имя,его и обсудили и обсмеяли и подшутили и каждый высказал свое мнение по этому поводу.Придумали другое имя,теперь никто его не знает и если спрашивает как назовете,говорим не придумали еще,хотя к малышке по имени уже месяц обращаемся в животик.Это дело только семьи и никого больше.
01.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отчество Ильинична.... а вот у нас так..