Войти

Интересует Ваше мнение!

ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
У меня подруга Лидия Александровна — красавица, с золотой медалью с красным дипломом. Я за это имя:)
0
06.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Мне все нравится в Лидии, только смущает некоторый перевод  - "рабыня" ...  А в Юне немного не нравится описание характера.. Я вот думаю, может назвать Юной, а крестить Лидией, м?))

0
06.11.2014
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Лидия перевод имени: «Жительница Лидии». Происхождение имени ЛидияИмя происходит от названия области в Малой Азии – Лидии     — я всегда сталкивалась лишь с этим переводом, про "рабыню" слышу впервые:)

Я сама только крещёная как Лидия, а так меня Лилией зовут:)

0
06.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Почитайте описание имени, так называли рабов, вывезенных из Азии что ли.. Мне нравится имя, тем более так бабушку зовут и хотела в честь нее назвать.. Но тут узнала имя Юна и прям переклинило меня))) 

Может действительно крестить так?)))

0
06.11.2014
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий
Ну, решайте. У вас ещё есть время:))
0
06.11.2014
Ася
Хайфа
Юна — это скорее всего Иуния в святцах будет.
0
06.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Вроде бы можно крестить любым именем, разве нет?

0
06.11.2014
Ася
Хайфа
конечно) захотите — будет Лидия)
0
06.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Ну вот пока у меня такой расклад: по паспорту - Юна, в крещении - Лидия!) Но времени еще достаточно, чтоб все передумать))) спасибо за отзывы!

0
06.11.2014
Ежемать
Котик, 14 летЗайка, 11 лет 8 месяцевЖемчужинка, 7 лет Харьков
а у мя с Лидией ассоциация из фильма ПРИКЛЮЧЕНИЯ шурика))
блииин,просто отличное имя,к сожалению,я не могу так назвать.... я бы назвала обязательно!!! лучшее из имен!
0
07.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Кать)) Думаю))

0
09.11.2014
Ежемать
Котик, 14 летЗайка, 11 лет 8 месяцевЖемчужинка, 7 лет Харьков
smiley-laughing.gif думай)) а то мы еще так и не назвали))))) кошмар-_-
0
09.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Какие имена в приорите в итоге?))

0
09.11.2014
Ежемать
Котик, 14 летЗайка, 11 лет 8 месяцевЖемчужинка, 7 лет Харьков
та соней назвали всетаки(((
а то развелись бы уже)
0
22.11.2014

А у нашей знакомой Лидии очень даже счастливая судьба) не обращайте внимание, на категорические комментарии!  Очень красиво Лида!

0
06.11.2014
Агнешка
Москва
очень любопытно, а где Вы увидели категоричные комментарии?
0
06.11.2014
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Во дворе девочку звали Юна. Моя дочка как узнала, так прямо прицепилась к ней ,, хочу с Юной дружить,, хотя моя дочь помладше. Потом дружба была не разлей вода. Жаль мы переехали. А если о самой девочке, то очень активная была, как мальчишка. Вечно в песке, в исследованиях, но это не так уж и плохо.

0
11.11.2014

Само имя мне больше нравится Юна, но к этому отчеству больше подходит Лидия

0
09.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо за мнение!))

0
09.11.2014
Ася
Хайфа
если дочка будет похожа внешне на вас, то ей больше подойдет имя Юна))
0
06.11.2014
Ксения
Котёнок, 11 лет 3 месяца Москва

Читаете мои мысли)))

0
06.11.2014
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Как я хотела изначально Лидией назвать, но не нравится сокращенно Лида, Лидка. А ведь так и будут ее звать в основном.
0
09.11.2014
Агнешка
Москва

Для меня однозначно Юна.

Лидия — в древности страна в Малой азии, сейчас область в Турции.

А Юна — это из славянского юность, а из латыни единственная.

0
06.11.2014
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов
Оба варианта красивые, но все-таки голосую за Юну :) Мне, правда, привычнее "юнА", но с ударением на "ю" тоже хорошо.
0
05.11.2014
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва
с Александровной лучше Лидия, но мне не нра это имя... а Юна — ооооч клевое
0
06.11.2014
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа
Юна! просто у меня к имени Лидия личная неприязнь))
0
06.11.2014
Агнешка
Москва

И с отчеством мне Юна больше нравится

0
06.11.2014
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
За Юну. Лидию одну знаю, у нее несчастливая судьба, поэтому неприятные ассоциации.
0
06.11.2014
Я за Лидию, Юна не очень, т.к. кончается на А, а отчество на нее начинается
0
06.11.2014
Имя для девочки , живу в Италии Помогите выбрать имя

Похожие записи