Войти

Имя для доченьки. Как вам Эмилия с отчеством Александровна?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

У меня старшая Эмилька — супер имя! Все, что в характеристике — про нее :) Особенно то, что носители этого имени умеют изображать других :)))) Она может с самого малолетства жестами, мимикой, интонацией кого хошь передразнить :)))) Мы с нее животы надрываем :)))

0
21.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Подскажите, а где читали характеристику? А то я на одном сайте читала, а там такой негатив про имя, фу, аж расстроилась...
0
21.12.2014
Симферополь

Вот тут у девочки понравилось описание http://www.babyblog.ru/user/margospleen/1226193

0
21.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Спасибо!  big_smiles_166.gif
0
21.12.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

Вот что то типа этого читала :)

http://www.baby.ru/names/description/emiliya/

0
21.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
"очень неуравновешенная" — и как? Есть такое? :-)  много где читала, что мол "нервная" девуля)
0
21.12.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

Она не то, чтобы нервная, просто если начнут с папой беситься, то успокоиться тяжело ей, скачет подолгу :) Поэтому папу за час до сна примерно просим не жучить ее :) И все :) В садике если обижают, может заорать на обидчика очень громко. но я на этом не зацикливаюсь :) Плюсы перевешивают :)

0
21.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Про "если начинает беситься, то потом тяжело успокоить" я и про своего могу сказать)))) 
0
21.12.2014
Симферополь
Чем больше читаю ваши комменты, девочки, тем больше в имя влюбляюсь и думаю, на нем все-таки остановимся. Спасибо :)!! Эмилия имя мягкое, такое нежное, должно смягчать негативные черты нашего знака зодиака — козерожки. 
0
21.12.2014
Хайфа
по святцам именины Емилии 14 января.
0
21.12.2014
Симферополь
У меня ПДР 7го января, может и до именин доношу))
0
21.12.2014
Хайфа
главное не переносить, обычно не называют задним числом, а до — как раз))) идеал! будут Елизавета и Емилия в православии. а в жизни Эмилия+необычная фамилия —  изысканно должно получиться.
0
21.12.2014
Симферополь
Спасибо! Эмилия Александровна Марцинкевич, по-моему, хорошо звучит! Мне также старорусские имена очень нравятся, но с фамилией никак не клеятся, а тут сам Бог велел)).
0
21.12.2014
Хайфа
да, очень удачное сочетание!
0
21.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
У нас Эмилия Александровна. Ей только 1,2 года. Могу сказать, что девочка довольно усидчивая. Например, ходим со старшим ребёнком на занятия, и она всё занятие (час) сидит в кабинете со всеми детьми 4-6 лет у меня на коленях за партой достаточно спокойно. Самостоятельная - может долго играть одна или с братом без участия взрослых. Очень любит помогать по дому - прибирает игрушки за собой, "подметает", включает технику, пакеты из магазина разбирает. Но на самом деле, та ещё бандитка - брата за волосы таскает, а если что сломает, то прячет и прикидывается невиновной. Очень любит внимание - в общественных местах если кого видит с фотоаппаратом - сразу бежит позировать. Дома постоянно крутится перед зеркалом. А если надеть то, что ей не по душе сейчас - устроит сцену.
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Мы рассматриваем такой вариант)))) Папа тоже Александр) Очень нравится имя по звучанию, про возможным ласковым сокращениям))))
0
21.12.2014
Симферополь
Ух-ты, как у нас Анна и Александр, и доченька Эмили). 
0
21.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Точно! Класс) И мы — Аня и Саша)))) К Эмилии присматриваемся)))
0
21.12.2014
Мама девочки (19 лет) Красноярск

Мою доченьку зовут Эмилия) Увидела это имя и больше не задумывалась, как назвать мою принцессу))) Она ласковая, общительная, самостоятельная, справедливая. Упрямая, но с именем это не связываю, скорее гороскоп виноват — телец))) Ни разу не пожалела, что выбрала это имя! Люблю называть ее моя Эми, Миляша, Миля.  А с вашим отчеством прекрасно сочетается)))

0
22.12.2014
Мама троих (13 лет, 20 лет, 11 лет) Стерлитамак

моя тоже Эмилия)), тоже телец)), характеристика с вашей совпадает полностью)

0
22.12.2014
Мама троих (24 года, 19 лет, 11 лет) Юрга
У меня племяшка Эмилия, но Валерьевна. Ей сейчас 4 года. В младенчестве даже сама засыпала в колыбели, правда до 3 месяцев, но всё же! Очень собранная, правильная девочка. Большая почемучка, ей на всё нужен ответ) Любит хорошо выглядеть, но не капризная модница.  И с ней Всегда можно договориться!
0
21.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
У меня в группе Эмилия была (ещё и дочь моей сокурсницы) очень тихая и спокойная девочка, но подход к ней нужен был особый, её доверие заслужить надо было) В садике "агнец Божий", а дома мама её говорила — по столам пляшет и ураган устраивает))
0
25.12.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У друзей Эмилия Александровна:) ей 8 месяцев. Очень милая и спокойная девочка. Фамилия у них обычная, но они вообще не заморачивались с тем сочетается ли, поскольку считают это имя самым обычным.

0
21.12.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
С отчеством звучит просто отлично . И само имя замечательное)))) Рассматривала как вариант для второй ляльки, но наш папа внес жесткое вето((((((((((((((((((
0
22.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга
Знаю только одну взрослую Эмилию. Очень она спокойная,прям вот правильная во всем,утонченная..красавица редкая! Умница,отличница. При всём своем спокойствии в жизни,она играет в театре потрясающе
0
21.12.2014
Девочка с отчеством Сергеевна Выбор имени для девочки-водолея

Похожие записи