Войти

Какие нравятся? Какие не нравятся?

яна
Ульяна, 21 год 2 месяцаМирослава, 13 лет 8 месяцев Москва
Про Яровиту отдельный пост, я там написала:) 
Голуба, Евсевия, Миладина — вполне, приятно звучащие отрицания и негатива не вызывают. Интересные :)
Епифамия — ну вот, книга детей " приключения Пифа" из головы не уходит! :)))))
Николина, Михелина, Ефимия и т.п. — мужской начало у них, не моё...:(
Гранислава — Граня...лошадь у подруги так зовут...
Остальные — интересные, но не несут положительных или отрицательных эмоций !:)

0
14.02.2015

а я, было, хотела Голубу "чехлить" smiley-undecided.gif... оставлю, пожалуй!

спасибо, Яна!

0
14.02.2015
яна
Ульяна, 21 год 2 месяцаМирослава, 13 лет 8 месяцев Москва
А зря,  я бы не стала :) Сияна, Ясна, Забава, даже Любава, из этой " серии"  :)
0
14.02.2015

Я и говорю, что оставлю Голубу smiley-wink.gif

0
14.02.2015
яна
Ульяна, 21 год 2 месяцаМирослава, 13 лет 8 месяцев Москва
super_smilies086.gif
0
14.02.2015
Оксана Ксения
Николай, 9 летТимофей, 6 лет 2 месяца Краснодар

Гранислава - ассоциация с граненым стаканом. Голуба - ассоциация с сексуальными мкньшинствами. Добрина похоже на Добрыню. Десислава - дециметр, десятичные числа, что-то такое. Летослава - летопись. Миладина - миндалины. Николина - ассоциация с никотином, что ли... Ночка - как кличка лошади. Суламита - султанат. Яровита - яровые. 🙂

Более-менее нравится Хиония, но называть так в наше время немного странно. Имя старинное, и органично смотрится на страницах книг. 🙂

0
24.02.2022
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

из того, что нравится: Евсевия, Ефимия. Не нравятся по звучанию Яровита, Гранислава — грубо; остальные -славы просто не понятны.
Люцита красивое имя, но у меня ассоциации с цыганкой (сериал "Кармелита" в своё время смотрела))) Очень мало информации о происхождении этого имени. И мне очень любопытно, всё-таки это старославянское имя или татарское?

0
14.02.2015

Люцита? оно латинское.

И спасибо за интересные комментарии super_smilies082.gif

0
14.02.2015
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

ооо, даже так)))))

0
14.02.2015
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль
Выбрала только Николину, но даже оно звучит достаточно чуждо. Голуба - как имя нарицательное (как зая, лапа, мака). Все "Славы" звучат как-то искусственно, словно новодел. Хотя и знаю, что все имена, которые вы предлагаете, существуют. Ефимия и Епифания - лучше оставить в мужском варианте. Суламита - слишком по восточному.
0
14.02.2015

Спасибо, Ундиночка super_smilies086.gif

0
14.02.2015
TATANATATA
Сынуля, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Где вы такие имена только нашли?)
никогда не слышала ни об одном из них))
выбрала Калисия
А Николина как Николай)) скорее так и будут называть, сейчас же дети такие

0
15.02.2015

Спасибо smiley-wink.gif

0
15.02.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Проголосовала за Миладину, Михалина, Николина. Яровита-ассоциации с каким-то лекарством, хиония-только мат на ум приходит, извиняюсь.люцита-люцифер. Это самые яркие ассоциации.
0
14.02.2015
любопытно smiley-laughing.gif
спасибо, Полина! 129.gif
0
14.02.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний
выбрала Добрина, Небослава
0
14.02.2015

Ничего себе... А я сомневаюсь в Небославе сильно asking.gif

0
14.02.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний
ну она хотя бы не слишком мне слух режет...
0
14.02.2015

Спасибо за мнение, Илкари! super_smilies082.gif

0
14.02.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Голуба..оч.нежно..еще как-то встречала Забаву и КУпаву

0
14.02.2015
спасибо, Елена denis09.gif
0
14.02.2015
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва
Всегда было интересно, Вы научную работу про имена пишете?
0
14.02.2015

Выкупили smiley-wink.gif

Энциклопедии-сборники по именам.

0
14.02.2015
three times mom
Улан-Удэ
Только Люцита нравится. Остальные сильно редкие,а некоторые прям слух режут.
0
14.02.2015
спасибо!
было бы интересно выслушать критику smiley-wink.gif
0
14.02.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
Извините, ни одно не нравится. Мне кажется, ребенку с таким именем сложновато адаптироваться будет
0
16.02.2015
Евгения
Нижний Новгород
Суламита — это , если не ошибаюсь, имя возлюбленной царя Соломона, так вот, всегда это имя мне очень импонировало.
0
15.02.2015
Ксенечка
Калининград
Ух,вот так имена)Ни одного не встречала
Для себя как-то ничего не приглядела
0
14.02.2015
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Яровита как Ядовита)))))
0
14.02.2015

спасибо smiley-smile.gif

0
14.02.2015
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 1 месяц Стрежевой
Такой набор, что я даже одного не смогла выбрать!
0
14.02.2015
Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Не знаю, даже не выбрать.
0
14.02.2015
Афигеть:))))))
0
15.02.2015
Имя в сочетании с отчеством Александровна И все же я спрошу-)

Похожие записи