Войти

Редкие мужские имена

Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Ну, поехали )))

Арей — стойкие ассоциации с Аресом из мифологии (вроде даже как вариант его имени), а он не самый положительный мужчина был. ))))

Ариан — для меня укороченный вариант женского имени Ариана, кажется, что ждали девочку, но раз уж так получилось, назовем без "а", Ариан. Типа — Ирин, Екатерин, Оксан.

Дарий — из той же серии.

Божен и Герасим — нравятся.

Астафий — равнодушна, но без негатива.

Все -славы и -миры и -боры, — рады, наверное из-за их много-много-многообразности, вызывают чувство искусственного имени, а отсюда — раздражение. Типа — возьми любую основу, приставь  - слав (-мир, -бор, -рад) и будет новое имя. (хотя некоторые вроде даже положительно звучат, вроде Благомира).

Войдан — вообще для России не воспринимаю имя, это либо Войцех, либо, еще хуже, ассоциации с войной.

Вот как-то так.

0
22.02.2015
Арес не привлекательный мужчина? А тогда с Дионисом, который развратник и пьяница, что делать? biglaugh.gif
Ариан — да. и для меня чересчур женственное super_smilies051.gif 
про Дария тоже согласна, но за него таааак голосуют smiley-undecided.gif 
Божен разве женским не отдает?
про славянские полностью согласна. Их нужно "чистить", чтобы не было эффекта "переедания" idea.gif
0
22.02.2015
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Не, привлекательный и положительный — разные вещи )))))). А мне и Денис (Дионис) не очень )))))).

С Дарием видно дело в ассоциации с персидским Дарием, но опять же, он же был перс! Так и до Тутанхамона договориться можно )))))).

Божен для меня не отдает женским, не знаю почему. Мне тут больше всего слышится основа — Божий.

0
22.02.2015
все поняла. Спасибо за внимание, Таша!  129.gif129.gif129.gif
0
22.02.2015
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва
Арей восхитительное!!! Абсолютно не нравятся: Астафий, Белослав, Божен, Велерад, Герасим (с муму ассоциация!), Громислав - не понимаю как сокращенно звучит... Дарий... Мне кажется будут Дашей называть...
0
21.02.2015

Громислав — Слава/Гром

А остальные почему не нравятся?

Про Дария меня тоже терзают смутные сомнения smiley-undecided.gif

0
21.02.2015
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва
Зная нынешних детей просто будут издеваться. А Арей просто шикарное имя звучащее доя нашего менталитета необычно и мне кажется созвучное с любыми фамилиями и отчествами!:)
0
21.02.2015

Спасибо smiley-wink.gif

0
21.02.2015
Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Выскажу свое мнение. Я не за распространенные имена, но многие из них нравятся. Просто сама была шестой Леной в классе. Но ваши имена не воспринимаю как имена. Кроме Герасима,конечно. Имена на слав не очень нравятся, но  в списке Белослав, Дивислав, т.е чему слава то ? На бор тоже не понятно. Войдан, как то вой напрягает и т.д. Это мое субъективное мнение. 

0
21.02.2015

По идее тогда и Вячеслав с Ярославом должны напрягать — их значение тоже не на поверхности, как у Мирослава с Владиславом...

0
21.02.2015
Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Да о них даже и не задумываешься, т.к  Ярослав сейчас часто встречается, а Вячеслав, Владислав очень и очень привычное имя с советских времен. Мирослав, не распространенное но хоть миру слава.
0
21.02.2015
Очень редкие имена (каких у вас в списке большинство) издавна считались не благоприятными для носителя, т.е. приносили несчастье владельцу, не в одном источнике об этом написано, но решать конечно вам )
0
21.02.2015

И тем не менее редкими называют 1_011.gif

Интересует крититика не на основании редкости.

Какие у вас мысли на этот счет?

0
21.02.2015
у меня брат Дарий.А лучший друг Златибор,очень хорошие люди!А дочка Ария у меня..Так что имя Арей у меня ассоциируется с женским имене
0
22.02.2015
Спасибо, Милена! super_smilies082.gif
0
22.02.2015
Агнешка
Москва

все нормальные, кроме Арея и Ариана

не могу, они для меня с нацизмом связаны и всё тут




0
21.02.2015

Понятно boy.gif

0
21.02.2015
Рута
Львов

Нравится Арей (Арес) — сильное имя.

0
23.02.2015

Спасибо, Рута denis09.gif

0
23.02.2015

Войдан не нравится. Непонятно, что за вой, кому дан...

0
23.02.2015

Спасибо, Екатерина big_smiles_166.gif

0
23.02.2015
Галина
Дамир, 9 лет 11 месяцев Бельцы
Громислав,на мой взгляд,самое не удачное, будут дразнить,да и на звук громила.
0
22.02.2015
спасибо, Галина! super_smilies086.gif
0
22.02.2015
Агнешка
Москва

Дарий мне нравится, Дар, Дарик, не вижу никакой Даши

максимум дарийцем будут дразнить




0
21.02.2015
Но уж не такими, ни одно бы не выбрала, не к душе как то, но это лично моё мнение
0
21.02.2015
Лисичка
Владимир, 15 лет 4 месяцаЭдгар, 10 лет 6 месяцев Спасск-Дальний
Выбрала Белослав и Дарий
0
22.02.2015
спасибо super_smilies086.gif
0
22.02.2015
Помогите подобрать имя братику!)) Как вам имя Марк?

Похожие записи