Интересует самая смелая критика этих имен 
Напишите, какие из них вызывают негативные ассоциации и какие именно, почему не нравятся.
То, что имена редкие, в зачет не идет - редких полно!
Также прошу проголосовать.
Интересует самая смелая критика этих имен 
Напишите, какие из них вызывают негативные ассоциации и какие именно, почему не нравятся.
То, что имена редкие, в зачет не идет - редких полно!
Также прошу проголосовать.
Ну, поехали )))
Арей — стойкие ассоциации с Аресом из мифологии (вроде даже как вариант его имени), а он не самый положительный мужчина был. ))))
Ариан — для меня укороченный вариант женского имени Ариана, кажется, что ждали девочку, но раз уж так получилось, назовем без "а", Ариан. Типа — Ирин, Екатерин, Оксан.
Дарий — из той же серии.
Божен и Герасим — нравятся.
Астафий — равнодушна, но без негатива.
Все -славы и -миры и -боры, — рады, наверное из-за их много-много-многообразности, вызывают чувство искусственного имени, а отсюда — раздражение. Типа — возьми любую основу, приставь - слав (-мир, -бор, -рад) и будет новое имя. (хотя некоторые вроде даже положительно звучат, вроде Благомира).
Войдан — вообще для России не воспринимаю имя, это либо Войцех, либо, еще хуже, ассоциации с войной.
Вот как-то так.


Не, привлекательный и положительный — разные вещи )))))). А мне и Денис (Дионис) не очень )))))).
С Дарием видно дело в ассоциации с персидским Дарием, но опять же, он же был перс! Так и до Тутанхамона договориться можно )))))).
Божен для меня не отдает женским, не знаю почему. Мне тут больше всего слышится основа — Божий.
Громислав — Слава/Гром
А остальные почему не нравятся?
Про Дария меня тоже терзают смутные сомнения 
Выскажу свое мнение. Я не за распространенные имена, но многие из них нравятся. Просто сама была шестой Леной в классе. Но ваши имена не воспринимаю как имена. Кроме Герасима,конечно. Имена на слав не очень нравятся, но в списке Белослав, Дивислав, т.е чему слава то ? На бор тоже не понятно. Войдан, как то вой напрягает и т.д. Это мое субъективное мнение.
По идее тогда и Вячеслав с Ярославом должны напрягать — их значение тоже не на поверхности, как у Мирослава с Владиславом...
И тем не менее редкими называют 
Интересует крититика не на основании редкости.
Какие у вас мысли на этот счет?
все нормальные, кроме Арея и Ариана
не могу, они для меня с нацизмом связаны и всё тут
Дарий мне нравится, Дар, Дарик, не вижу никакой Даши
максимум дарийцем будут дразнить