Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 30 неделя Семей (Семипалатинск)

Мужское имя сложнее выбрать оказалось!

Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

У нас та же проблема. Имя старшего было сразу, я его еще учась в школе придумала. Муж ни секунды не спорил. Сейчас точно знаем, что мальчик опять и начались проблемы. Хочется редкое, красивое, звучное, но такое чтоб пальцем у виска не крутили! 

Сейчас к вашим вариантам у мен есть: Мирослав, Ефим, Назар, Ратмир, Прохор. Но нет такого имени чтобы прямо ах....

0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)
Мирослав и Ратмир нравятся, но у друзей так деток зовут))) Повторюшками не хотим быть))) Назар тоже соседский мальчик. Я смотрю, нам похожие имена нравятся. Гордей — очень красиво звучит, Гордо!!! Но мой муж это имя отмел к сожалению сразу!
0
06.03.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
А у мальчика, которого Ратмир зовут родители русские? Мой муж говорит, что это татарское имя. Хотя на самом деле оно старославянском. Никак переубедить не могу.
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Есть Радмир и Ратмир, у обоих смешанные браки. Вообще этим именем у нас часто именно в смешанных браках называют.

0
08.03.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Т.е. Действительно, что оно будет ассоциироваться не со славянским.

0
09.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)
На сколько я знаю Радмир славянское, Ратмир татарское. Но это легко проверить через поиск)))
0
09.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Ксения, скажите а ваш сынок какой если не секрет? Мне мама имена Гордей и Родион предложила. Вот интересно, можно в ЛС?

0
26.03.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Написала вам))

0
28.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Белгород
я сама не могу имя подобрать, вообще ничего не нравится(((((
0
06.03.2015
Москва
Какое у вашей дочки имя красивое!
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Белгород
спасибо big_smiles_162.gif
0
06.03.2015
Москва
как вам Яромир?
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Яромир на сайте смотрю популярно))) Но для меня ассоциируется с яростью почему-то, хотя означает совсем другое!

0
06.03.2015
у яромира характеристика имени идеальна. посмотрите яромир ягр — хоккеист ...красавчик super_smilies094.gif
0
10.03.2015
Хайфа
Велеслав, Всеволод, Святогор, Лев, Северьян, Янислав, Янимир. это под старшую Славяну)
0
08.03.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ачинск
Елисей мило, пока он малыш. А для мужчины как-то не очень. "Мужики, а где Елисейка?" А если он руководитель? Представляю на табличке "Зам.зав Иванов Елисей Павлович" (ну как то вообще не мужественно). Остальные нормальные имена, только Филипп с Киркоровым ассоциируется )
0
07.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)
Спасибо за честный ответ!))) Тем более что фамилия и отчество у нас наподобие)))
0
07.03.2015
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А почему именно Елисейка? Мы и сейчас сына так не зовём. Лесь. А мужественность должна быть не в имени, а в характере. Знаю пару совершенно женственных Георгиев... В то время как Милослав у дочки в классе неприкасаемый лидер и авторитет.

0
07.03.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ачинск
Тут дело вкуса, совершенно бесполезно спорить )
0
08.03.2015
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Выбор имени дело вкуса, это совершенно правильно. Но судить о мужественности по имени нелепо.

0
08.03.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ачинск

Мужественность зависит не от имени, это точно,но само имя мне не нравится и звучит не мужественно. Именно звучит. Так же как Марьян, например. Мальчишки же вырастут и станут мужчинами.

0
10.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Мне только Филипп нравится-и не заезжено и не звучит как седая древность для многих.И слух резать не будет. Есть знакомый Филипп-красавчик,эдакий мачо,галантный,обходительный.На его имя все нормально всю жизнь реагироввали-так же как на Леш и Серёж и ассоциаций с Киркоровым не было никогда,хотя родители его этого боялись коггда так называли
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо! все ответы мужу вслух зачитаю!)))

0
06.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
А это ваш список тут или мужа?или микс?
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)
Это микс в произвольном порядке))
0
06.03.2015
Ставрополь

Макаров взрослых знаю двое — про обоих можно сказать, что лидеры и душа компании, вокруг всегда куча женщин, несмотря на наличие семьи, юмор отменный, хоть в Камеди снимайся и очень состоятельны, ну и вообще очень приятное и легкое общение с ними. Мироны задумчивые, немного в себе, добрые, имя очень красивое, но оно на мой взгляд уступает Макару именно своей "интеллигентной грустью")) Елисей — опять же, на мой взгляд, слишком женственно звучит и нежно для мужчины. Филипп — красивое имя! но они тааакие (все кого я знаю) бывают упертые, упрямые вредины и все всегда не в ладах с мамой, в переходном возрасте особенно ярко это проявляется. Стефана знаю одного, ему всего лет 7, хороший светлый добрый ребенок, правда его маме — моей приятельнице-всегда говорят, вы наверное протестанты, только они так называют)))  Лукьянов и Светозаров не знаю ни одного

0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо за такой подробный отчет. Я тоже считаю что Елисей слишком женственно звучит. А про Стефана мой муж сказал что я фильмов про вампиров насмотрелась )))) Где-то был Стефан видимо )))

0
06.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Стрежевой
Только расхваливала своего мирона: в меру спокойный и послушный, заботливый уже в почти 3 года, сообразителен, общителен, в сад пошли без проблем. Называйте мироном - не пожалеете. и как отчество благозвучно и легко выговаривать. Я считаю имя символичным: он - мир, не может быть человек плохим с таким именем.
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)
И назвали мы таки сыночка Мироном)))) Дочь уговорила)))
0
17.07.2015
Мама мальчика (14 лет) Стрежевой
Поздравляю! Дочь молодец!
0
18.07.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Светозар однозначно. Мое любимое имя. И редкое.
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Меня одно смущает, не будут ли его сокращенно Светой называть? Не мы конечно, в садике или в школе.

0
06.03.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Я знала одного Светозара в жизни ( не очень близко — муж коллеги), сейчас ему уже под 40. Его звали Зарик всегда. Ну, наверное, Светиком тоже реально. ))Думаю, как сам ребенок будет отзываться на имя, так и будут называть.
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Зарик тоже как то бееее ))))  Светозар красиво но кто обычно полным именем зовет?

0
06.03.2015
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня Елисей. Все кто слышат имя — улыбаются)) Ему сейчас 3 года и ему имя очень нравится))

0
06.03.2015
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Кстати, звучит совсем не женственно. С таким твердым характером дитеныша ещё поискать надо. А сокращенно зовём Лесь. По мне так очень по мужски звучит.

0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо за ответ!

0
06.03.2015
Мама троих (34 года, 19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Очень нравятся Лукьян и Мирон. Люблю очень, как здесь пишут деревенские. Еще Елизар, Ларион, Лазарь.
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Елизар тоже у друзей есть))) А Лазарь я почему то не воспринимаю, хотя мужу оно нравится

0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Я деревенскими их совсем не нахожу! А вот подобные Даниэль или Виолетта меня наоборот смешат: никогда бы так не назвала своего ребенка. Мне кажется это каким-то подражением западу... 

0
06.03.2015
Мама двоих (12 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У меня сын Елисей. Очень эмоциональный, все это отмечают. Если чем то увлечен, то весь в этом процессе, на лице тысяча эмоций))) У него невероятная мимика с самого рождения) в развитии опережает, рано начал разговаривать. часто говорят что ему имя идет, у него белые волосы и очень светлые глаза. Не знаю про что написать еще, если что пишите мне и я отвечу. :)

0
09.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Я так себе Елисея и представляю: светловолосого кудрявого, со светлыми глазками. Королевич — Елисей. Думаю, ждем брюнета))))

0
09.03.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар
Я за Лукьяна, Макара и Мирона. Елисей категорически не нравится, одноклассника бывшего зовут Елисей, один был на всю школу в то время) Имя слишком женственное, а он был вредным и наглым. Звали его все 10 лет Еля. У знакомой тоже сын Елисей и тоже в садике Еля. Сокращение такое не нравится.
0
18.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)
Даааа, Еля мне совсем не нравится! Тоже хочу чтоб и полное имя красиво звучало и сокращенное.
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Любимое имя Мирон ( Мирончик, Мирошка), племянника так зовут, ему уже 15 лет, добрый, умный мальчишка, целеустремленный.

0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Спасибо, у меня это имя пока в фаворе)))

0
06.03.2015
Москва
У меня племяшка Елисей) Характер прикольный вообще, живой очень) Как только говорить начал, сразу шутить стал)) За папой все повторяет) 
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Вот этого я и боюсь))) Что будет папиной копией. По описанию имени так нужно было при рождении моего мужа назвать. Он как раз настаивает на нем )))) Спасибо за ответ!

0
06.03.2015
Мама девочки (10 лет) Челябинск
я за Елисея! сама хочу так назвать, но у меня муж против (((
Могу сказать о Филиппе — педант, все им надо на блюдечке по полочкам, умные правда очень ) больше никого не встречала
0
06.03.2015
планирую беременность Санкт-Петербург

и я  и я за Елисея!  super_smilies094.gif

0
18.03.2015
филипп с таисьей сочетается. филиппов не знаю, кроме киркорова))))))))) ну, вроде, поп-король)))))
0
10.03.2015
Хайфа
очень нравится Светозар и Лукьян. Елисеей и Миронов сравнительно много. Макар у нас племянник, так назвали благодаря отличной характеристике имени.
0
08.03.2015
Ставрополь

А! еще хочу добавить одну общую черту у Макаров — очень трепетное и нежное отношение к маме на протяжении всей жизни и максимальная финансовая помощь ей.

0
06.03.2015
Москва

У вас все имена хорошие. 

Предпочтение отдаю Лукьяну, Светозару, Макару и Филиппу

0
06.03.2015
Всю жизнь я согласилась бы прожить только Макаром. А вообще, я бы выбрала вариант СтеПан — хорошее имя, да к Таисье хорошо подходит.
0
06.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Макары какие то вялые мне попадались, из вашего Филипп или Мирон 
0
23.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Сумы
Я за Елисея. Очень нравиться. У нас сыночек Елисей. 
0
18.03.2015
Балашов
интересное имя Лукьян. к сожалению ,никого не знаю. но звучит очень даже)
0
18.03.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мне Елисей очень нравится.ждем сыночка возможно будет Елисейкой
0
06.03.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Мне Макар нравится у знакомой так сына зовут чудесный умный мальчик)))

0
06.03.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Нравятся только Светозар и Макар.

0
06.03.2015
Новосибирск
проголосовала за Стефана.
Но больше нравится Степан.
0
06.03.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
Какой ужас - Светозар. Не мучайте ребенка!
0
18.03.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир
плюсуюсь
0
21.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар
Дед Лука звучит,называйте Лукьяном, не думая!
0
21.03.2015
Мама девочки (14 лет) Харьков

Мне нравится Филипп из ваших.

0
18.03.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Совсем ни одно не нравится!
0
06.03.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Лаврентий?

0
06.03.2015
Радости выбора SOS!!!

Похожие записи