Девочки, красиво ли звучит сочетание Арина Андреевна? Есть ли у вас знакомые Арины? Какие они? Как складываются отношения с окружающими, с родителями? Не вредные ли? Красивые? Действительно ли такие организованные и самостоятельные, как пишут в расшифровке имени?
Арина Андреевна. Красиво ли звучит? Какие они - Арины?
А как вы выбрали имя Зластослава? Расскажите пожалуйста, очень интересно) Мне вот Злата нравится, но кажется не полным, но опять же Златослава как-то непривычно чтоли...)
Имя Злата появилось не так давно (19 век), когда к лику Святых была причислена Святая Мученица Злата. Раньше это было сокращением от трех имен: Златослава, Златояра и Златоцвета. Все эти имена очень древние, старославянские.
Узнав историю имени, мне не захотелось называть дочь сокращенно (тоже самое, что написать Таня или Маша в паспорте), и мы с мужем выбрали наиболее красивое и благозвучное (как нам кажется) полное имя.
Мы и наши знакомые, конечно уже привыкли, и имя не кажется каким-то экзотичным, но незнакомые часто переспрашивают)))))
Мы назвали дочку Ариной. Конечно про характер очень рано пока говорить, но имя всем знакомым по душе пришлось.
Правда, часто от знакомых предпенсионного возраста приходиться слышать:"А чего русским именем то не назвали? Вот мода пошла на иностранные имена!". Мы с мужем уже устали объяснять, что имя это наше. Только после примера с Ариной Родионовной умолкают. А у более прогрессивных людей, имя Арина вызывает только положительные эмоции)))
Имя очень нравится)) В списке желанных для доченьки. Даже многие родственники не против, хотя остальные мои варианты не поддерживают) Ариша... прям таю... А по характеру не верю я что имя определяет его. У каждого имени есть представители абсолютно противоположные, от семьи много зависит, от окружения.
