Элли в качестве полного имени

Я не вижу разницы между Элли и Элла - для меня они абсолютно одинаково нежные. Я бы записала Элла, а сокращенно называла Элли. Есть ещё имя Элия - можно Элли сократить или модернизировать и записать Эллия - необычно и интересно получится, и уже не так по детски с отчеством.
28.09.2015
Элли звучит для ребенка, мы иногда так Милусю свою называем.
27.09.2015
Да просто чудо, как нежно звучит! :-)
27.09.2015
Да нууу, представляю тетку лет 40- Элли)) Да еще и с отчеством) У нас Элина, иногда сокращаю Элли.
26.09.2015
В качестве сокращенного варианта для маленькой девочки очень нравится. Но статусную взрослую и умную женщину с этим именем не представляю. ( Не путайте с Нелли, в этом имени буква Н уравновешивает имя, делает его солидным, придает серьезности). Вы просили не приводить в пример "Волшебник изумрудного города", но я не удержалась, в этом произведении ( в его продолжении) Элли выросла и превратилась в Элизабет, а ее сестра Энни стала со временем Анной...Дайте своей крошке возможность выбора, дома она будет Элли, а на работе - Эллой,Элианой, Элиной, Эльмирой, Эльвирой, Элионорой, Эльзой, Эвелиной....Но решать, конечно, родителям.
24.09.2015
Я проголосовала за второй пункт: не очень, но приемлемо. Потому как для меня инородно звучит с отчеством, но я думаю, что лучше Элли, чем родители будут страдать, что им не дали как хочется. И думаю, что остальные переживут, не так уж это сложно звучит. Произносить можно, затруднений не вызывает, а не слишком хорошо с отчеством у нас много имён сейчас встречается, например, та же Николь. В общем, не БОЧ и хорошо.
24.09.2015
Нормальное имя. У меня одну преподавательницу, в довольно преклонном возрасте звали Элли Вальдемаровна. Хорошая женщина очень, эдакая добрая интелегентка прошлых времен, каких сейчас "не делают":)))
24.09.2015
Спасибо большое! Это очень порадовало! :-) Мне как раз именно такая взрослая женщина с этим именем и представляется! :-)
24.09.2015
У меня у подруги дочь Эллис. Мы ее Элли, Эллька, Илюша называем )))
24.09.2015
Ух ты, здорово! Молодец ваша подруга! Очень красивое имя! Но она тоже в Германии живет? Там, наверное, это привычное имя?
24.09.2015
Да, она тоже здесь живет. Но имя необычное За 10 лет жизни в Германии ни разу это имя не встречала еще.
24.09.2015
Ну какая вам разница что в паспорте будет например Элла? Все-таки Элла Владимировна приемлема, а Элли Владимировна совсем ерунда. Она же взрослой и даже пожилой станет!
23.09.2015
Ну,странно звучит...
23.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ника Выбираю имя дочке, в случае сына (надеюсь и верю этого не будет ) имя выбирает муж