Войти

Выбор имени для доченьки помогите пожалуйста.

❤Lilli
Москва

Алина Александровна.

0
22.11.2015
Анжела
Пермь

Мне имя тоже нравится но вот значение... не очень

0
23.11.2015
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Алин сейчас очень много. Тем более у вас уже такие звучные имена у дочек. Третью тоже надо не обидеть)) Валерия. Елизавета. ...Просто Анна? А звать можно и Анита )

0
23.11.2015
Анжела
Пермь

У нас в семье уже 2 Валерии просто Аню не хочу а Елизавета мне нравится но вот Лиза - ( подлиза) почему то не хочу.

0
23.11.2015
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Ну так можно на каждое имя придумать обзывалку) но тут да - надо почувствовать что да. Вот оно!

0
23.11.2015
Анжела
Пермь

Есть такие имена на которые сразу обзывалки лезут мы как то и на остальных детей так же выбирали ))) Викуля - пикуля дак она и есть пикуля))) все равно есть имена которые ассоциации не очень или просто человек был такой всякойи уже не назовешь так. Не знаю может я и не нормальная но для меня очень важно и звучание имени и значение и чтобы плохих ассоциаций не было с именем.

0
23.11.2015

пройдет время, эмоции притупятся. Это вы так среагировали тк имя редкое. была бы девочка Аня или Маша никто бы не вник так сильно именно в имя.

у меня дочь Дарина. После этой трагедии я неск.ночей не могла нормально спать. А как звала дочку по имени, сразу слезы на глазах.Так продолжалось несколько дней. я себя изводила и этими фотками и даже на страничке ее мамы была. но потом сказала себе "стоп"... сейчас уже почти не вспоминаю, хотя бы когда дочку по имени зову уже нет такой реакции. Со временем негатив забывается. В мире еще много трагедий связанных с разными именами. Но новый человек - это новая судьба:) совершенно другая. и когда родится доченька, у вас будут асоциации только с ней)
0
21.11.2015
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Почему-то не называют девочек Нинами... у меня мама Нина. Поэтому мне не вариант. А так ведь красивое имя. И можно обыгрывать его по разному. Нинель, Ниночка... ни одной маленькой Нины не знаю.

0
21.11.2015
Анжела
Пермь

У нас мама тоже Нина ))) Свекровушка моя)))

0
23.11.2015
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Да))) тогда не вариант)))

0
23.11.2015
Наталья
Санкт-Петербург

Кира, Татьяна, Наталья, Любовь, Лидия, Вера, Евгения, Александра, Ксения, Алла, Елена, Юлия, Виктория, Мария, Екатерина, Алиса, Амели, Зоя, Яна, Лариса, Устинья, Таисия, Ева, Анна, Валерия. Из Ваших вариантов мне нравится Дарина, хотя признаюсь, что и у меня это меня сейчас вызывает ассоциации с Дариной Громовой. Но если бы мне очень нравилось имя, скорее всего, я бы ним и назвала.

0
21.11.2015
Анжела
Пермь

У нас дочек зовут Виктория и Александра)))

0
23.11.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

А в связи с чем передумали? Грустные ассоциации? Пройдет время, пройдут эмоции! Трагичная судьба? А вы представьте, сколько женских имен еще вместе с Дариной погибли в этом самолете? А сколько маленьких Дарин сейчас в возрасте месяца, года, пяти лет ... И что теперь, ассоциировать их с малышкой из самолета?! Если прям на имя запали, смысл искать другое?

0
21.11.2015
Анжела
Пермь

Если честно никаких грустных мыслей нет по поводу падения самолёта ни жалости ни безразличия. Упал упал а сколько этих падений самолетов полно но вот только почему то народ как с ума посходил зациклился на Дарине Громовой и фото ееё и статусы и стены все в ней. Да жалко но так же как и всех остальных. А в других трагедиях сколько погибаю, а скольких малюток убивают только родились и их то в сток то в мусорку то ещё куда кидают ЖИВЫХ!!! И оставляют умирать вот этих жалко большое. Да и сколько жестокости вокруг. Если думать об этих трагедиях с ума сойти можно. Вот и стараюсь не смотреть ни новости ни читать такие посты!!! Меня касается то что меня окружает мои близкие родные. А тем с которыми случаются трагедии я им не в силах помочь. Как то так. Не судите строго

0
23.11.2015
Дарья
Савелий, 10 лет 7 месяцевВладислава, 9 лет Морозовск

У меня тоже ассациативное мышление,тяжело было с выбором имени...но у каждого человека своя судьба и очень жаль,что некоторым так мало отведено времени в этом мире(((Если нравится имя,то выбирайте его...Либо какую-то альтернативу типо Дарья или Дарьяна...честно говоря Анита мне неочень нравится,но решать конечно Вам...

0
21.11.2015
Анжела
Пермь

И я не в восторге от Аниты

0
23.11.2015
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Чет как то ни идет на отчество..

Вероника Любовь Раиса Майя
0
22.11.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А по поводу Дарины громовой-я бы передумала!не хотелось бы говоря имя своего ребенка вспоминать о погибшей девочке. От ассоциаций не уйдешь. И раз вас это уже смутило, то отголосок всегда будет. Мне кажется не стоит вам называть Дариной. Если бы вас не смущало,что так зовут ту девочку, то можно было, но вас это смущает.Лучше выбрать другое. Например Дарьяна- похоже,но уже совсем другое)))

0
21.11.2015
Вера
Бусинка Кира, 10 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Самой очень нравится это имя, даже думала для малышки своей его выбрать, но теперь у меня с ним именно грустные ассоциации, отказалась

0
22.11.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ой, Дарины сейчас в моду входят. Анита такое имя красивое и редкое!я за Аниту)))

0
21.11.2015
Анифесса
Творческая личность, 15 лет 10 месяцевПланирую Пенза

Аурика

0
21.11.2015
Голосовалка Выбор имени - это не так легко))

Похожие записи