Муж уже не стесняясь обращается к пузу как к Эмме. А я пока в раздумьях. Девчонки, кто назвал так свою дочь? Может у кого сестра Эммочка? Сожалений о таком выборе имени нет? Ребенку нравится? В нашем случае с фамилией согласуется.
Предпочла бы Элла, тк Эмма звучит как Эма, причём А произносится размыто, по звучанию ассоциируется с эмо (субкультура) и страусом эму....
Вы прям по-новому представили имя, мне даже в голову такое не приходило)))
))) Ну уж не обижайтесь, как есть - так и сказала, просто моментально возникли ассоциации, хотя само имя мне импонирует и не встречала его уже лет 12...
ассоциации это чисто от вашего ума.. и у каждого он свой..у меня таких ассоциаций нет к этому имени...
Я работаю в школе, у меня отличная фантазия)))) А по поводу ума... я с Вами согласна!)
ну фантазия ведь от ума идет))) вот мужу моему нравится имя Гаспар... а для меня это Газ и Пар вместе..хоть убей..я сразу смеюсь...
Ой, не могу....ГАЗ+ПАР меня подкосил
Господи, как хорошо, что у нас в школе газов/паров нет пока. 
Я люблю своё имя, но скорее его фонетику и то, что оно классическое. Характику согласно нумерологии- нет. И да, я нахожу множество с сходств с собой.
Характеристика:
"Творческая и многосторонняя натура, способная обрести счастье лишь при условии достаточной степени независимости.
Ещё одна особенность характера- перфекционизм, склонность к сомнениям, не позволяющие увидеть вещи с точки зрения завершённости и побуждающие к частому анализу:"а что было бы, если я сделала другой выбор, а не этот?", "а может можно было сделать лучше?"."
В итоге так и назвали) Ей 3 недели, но пока она больше Капризуля, чем Эмма, тк не спит нифига
Мне Эмма больше нравится, чем Эмилия.
Вот как-то не знаю, эта сдвоенная мм, как-то больше.
Вот тут посмотрите
Как только не сокращают.
И Эми можно, и Эмита, и Эмичка, и Мина, да хоть Мими
Красивое имя и редкое опять же.У меня учительницу звали Эмма Петровна.Такая величавая,породистая красавица.
Мне нравится. Предлагала мужу этот вариант для дочки, но у него какие-то ассоциации с пожилой немкой, отказался рассматривать Эммочку. Но в итоге у дочки созвучное имя - Эмилия, сокращаем Эми.
у меня тоже ассоцияции с дамой в возрасте) Что ли "Эмму" Джейн Остин почитать, проникнуться)))
Мне больше нравится имя Элла.
Эмма - для меня как то в произношении трудно. Элла как то мягче, произносить легче
Нравится.У меня лично ассоциируется со спокойствием,безмятежностью,уравновешенностью.В жизни встречала маленькую Эмму,родтели были довольны именем.
У меня дочь вторая Эмма...имя супер..девочка активная не по годам смышленая..ласковая..
ПДР была 5 дней назад, я начинаю думать, что ребенок у нас такой же
(соня и тормоз), как и родители)))
Мне очень нравится это имя, и со временем все больше и больше, Элла при этом совсем не нравится) Эмилия тоже нравится, но Эмма даже больше. Можно назвать Эмма, а покрестить Эмилией, если ей захочется, может при получении паспорта взять полное Эмилия) Мы так и поступили, крестили Эмилией) Мне нравятся короткие имена, поэтому Эмма нравится больше.
Обожаю это имя, но близкие друзья так дочурку назвали, если бы не это, то я свою принцессу так назвала бы. Друзья дочурку называют сокращенно Эм - мило очень. И девочка красивая у низ получилась :)
мне очень нравится! а вот Эмилия не люблю-грузное какое-то,бабушуами веет от него и полными дамами...а Эмма озорно звучит!может и назрву так однажды! со мной в роддоме в палате девкшка дочку Эммой назвала.
Соседская девочка Эмма, когда впервые я услышала звучало необычно конечно, а сейчас настолько привычно что она Эмма:) кстати детям вообще все равно, Эмма и Эмма, ничего особенного:) произносится и запоминается имя легко, мне нравится)
Красивое имя. Тем более, если муж уже и к пузику так обращается, то почему бы и нет? Ни одной Эммы не встречала ещё, но имя нравится.
Имя красивое, у моей мамы маму так звали) Эмма. Я сама задумалась как дочку назвать? тоже нравится это имя.
о! нашла единомышленницу) мне тоже Эмилиана очень нравится! можно и Мия, и Мила, и Миляна, Ляна звать.
Нравится то, что редкое. Другой вариант был Лиза (всех устраивает), но оно так популярно сейчас(((
Никак:-) Понимаете, её зовут Эмма и нравится нам именно это имя, именно так я мечтала звать свою дочь. Если бы мне хотелось звоть ещё Милой или ещё как-то, я бы именно так и назвала. Поэтому она у нас Эмма с протяжным, как и положено, М:-)


