Войти

Эмма?

Предпочла бы Элла, тк Эмма звучит как Эма, причём А произносится размыто, по звучанию ассоциируется с эмо (субкультура) и страусом эму....

0
25.03.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

Вы прям по-новому представили имя, мне даже в голову такое не приходило)))

0
25.03.2016

))) Ну уж не обижайтесь, как есть - так и сказала, просто моментально возникли ассоциации, хотя само имя мне импонирует и не встречала его уже лет 12...

0
25.03.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

При мысли об эмо и готах у меня всегда улыбка на лице, забавные они)))

0
25.03.2016

Особенно эмо - меня тоже улыбают)))

0
25.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ассоциации это чисто от вашего ума.. и у каждого он свой..у меня таких ассоциаций нет к этому имени...

0
25.03.2016

Я работаю в школе, у меня отличная фантазия)))) А по поводу ума... я с Вами согласна!)

0
25.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ну фантазия ведь от ума идет))) вот мужу моему нравится имя Гаспар... а для меня это Газ и Пар вместе..хоть убей..я сразу смеюсь...

0
25.03.2016

Ой, не могу....ГАЗ+ПАР меня подкосил Господи, как хорошо, что у нас в школе газов/паров нет пока.

0
25.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

скоро будут...прогресс идет большими шагами ))))

0
25.03.2016

Это точно)))) Наша фантазия будет буйствовать...

0
25.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ага..например Дуглас...ну у меня ж мозг сразу выдаеть- "Дуй в глаз!" и всё..пропало имя для меня..ушло в небытие...

0
26.03.2016
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Я люблю своё имя, но скорее его фонетику и то, что оно классическое. Характику согласно нумерологии- нет. И да, я нахожу множество с сходств с собой.

Характеристика:

"Творческая и многосторонняя натура, способная обрести счастье лишь при условии достаточной степени независимости.

Ещё одна особенность характера- перфекционизм, склонность к сомнениям, не позволяющие увидеть вещи с точки зрения завершённости и побуждающие к частому анализу:"а что было бы, если я сделала другой выбор, а не этот?", "а может можно было сделать лучше?"."


0
14.05.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

В итоге так и назвали) Ей 3 недели, но пока она больше Капризуля, чем Эмма, тк не спит нифига

0
17.05.2016
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне Эмма больше нравится, чем Эмилия.
Вот как-то не знаю, эта сдвоенная мм, как-то больше.

Вот тут посмотрите на куруфин.ру

Как только не сокращают.

И Эми можно, и Эмита, и Эмичка, и Мина, да хоть Мими

0
25.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Мими супер...

0
25.03.2016
NADYA R
Злобный суслик, 27 лет 11 месяцевСладкий персик, 13 лет 5 месяцев Москва

Красивое имя и редкое опять же.У меня учительницу звали Эмма Петровна.Такая величавая,породистая красавица.

0
27.03.2016

А какой был характер у Эммы Петровны

0
27.04.2016
NADYA R
Злобный суслик, 27 лет 11 месяцевСладкий персик, 13 лет 5 месяцев Москва

Женственная,в меру строгая,от неё я впервые услышала словосочетание-серая мышь))она их не любила.Муж её на руках носил.Всё что помню))))

0
27.04.2016

Спасибо

0
27.04.2016
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Мне нравится. Предлагала мужу этот вариант для дочки, но у него какие-то ассоциации с пожилой немкой, отказался рассматривать Эммочку. Но в итоге у дочки созвучное имя - Эмилия, сокращаем Эми.

0
25.03.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

у меня тоже ассоцияции с дамой в возрасте) Что ли "Эмму" Джейн Остин почитать, проникнуться)))

0
25.03.2016

Мне больше нравится имя Элла.

Эмма - для меня как то в произношении трудно. Элла как то мягче, произносить легче

0
25.03.2016
Анна
Нестор, 11 лет 4 месяцаПланирую Донецк

Нравится.У меня лично ассоциируется со спокойствием,безмятежностью,уравновешенностью.В жизни встречала маленькую Эмму,родтели были довольны именем.

0
25.03.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

В животике наша малышка себя именно спокойно и ведет)))

0
25.03.2016
Кэт
Москва

У меня дочь вторая Эмма...имя супер..девочка активная не по годам смышленая..ласковая..

0
25.04.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

ПДР была 5 дней назад, я начинаю думать, что ребенок у нас такой же (соня и тормоз), как и родители)))

0
25.04.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Мне очень нравится это имя, и со временем все больше и больше, Элла при этом совсем не нравится) Эмилия тоже нравится, но Эмма даже больше. Можно назвать Эмма, а покрестить Эмилией, если ей захочется, может при получении паспорта взять полное Эмилия) Мы так и поступили, крестили Эмилией) Мне нравятся короткие имена, поэтому Эмма нравится больше.

0
25.03.2016
Lyolik
Софи, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Обожаю это имя, но близкие друзья так дочурку назвали, если бы не это, то я свою принцессу так назвала бы. Друзья дочурку называют сокращенно Эм - мило очень. И девочка красивая у низ получилась :)

0
31.03.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

мне очень нравится! а вот Эмилия не люблю-грузное какое-то,бабушуами веет от него и полными дамами...а Эмма озорно звучит!может и назрву так однажды! со мной в роддоме в палате девкшка дочку Эммой назвала.

0
26.03.2016

Соседская девочка Эмма, когда впервые я услышала звучало необычно конечно, а сейчас настолько привычно что она Эмма:) кстати детям вообще все равно, Эмма и Эмма, ничего особенного:) произносится и запоминается имя легко, мне нравится)

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Красивое имя. Тем более, если муж уже и к пузику так обращается, то почему бы и нет? Ни одной Эммы не встречала ещё, но имя нравится.

0
26.03.2016
Юлия
Дмитрий, 25 лет 8 месяцевКирилл, 17 лет 3 месяца Иркутск

Имя красивое, у моей мамы маму так звали) Эмма. Я сама задумалась как дочку назвать? тоже нравится это имя.

0
26.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

а мне еще Моника нравится))

0
25.03.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

Неожиданно))))

0
25.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ага... у меня эти два имени бок о бок идут всегда..)) было бы две дочки- так бы и назвала- Эмма и Моника..))) СУПЕР!

0
25.03.2016
Valeri
Марта, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

Ассоциация очень сильная. Со страусом Эму.

0
30.03.2016
Катерина
Старшенький, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 1 год 7 месяцев Могилев

Красивое имя) У меня тетя Эмма. Классная женщина)

0
25.03.2016
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Очень нравится имя. и именно Эмма, а не Эмилия

0
25.03.2016
❤Lilli
Москва

мне нравится Эмилиана, сокращенно Эми

0
25.03.2016
Ася
Хайфа

о! нашла единомышленницу) мне тоже Эмилиана очень нравится! можно и Мия, и Мила, и Миляна, Ляна звать.

0
25.03.2016
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Интересное имя, редкое сейчас

0
25.03.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

Нравится то, что редкое. Другой вариант был Лиза (всех устраивает), но оно так популярно сейчас(((

0
25.03.2016

У нас Эмма

0
25.03.2016
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

Как называете кроме Эмма и Эммочка?

0
25.03.2016

Никак:-) Понимаете, её зовут Эмма и нравится нам именно это имя, именно так я мечтала звать свою дочь. Если бы мне хотелось звоть ещё Милой или ещё как-то, я бы именно так и назвала. Поэтому она у нас Эмма с протяжным, как и положено, М:-)

0
26.03.2016
Ирина
Краснодар

Мне нравится . Особенно если сочитается!

0
26.03.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Эмилия гораздо нежнее.

0
25.03.2016
Ольга
Счастье мое, 15 лет 8 месяцевРадость моя, 13 лет 7 месяцевКрестник Бо, 13 лет 6 месяцев Москва

Мне безумно нравится это имя!

0
25.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

я бы назвала ..приятное имя...)))

0
25.03.2016
Наш тяжелый случай)))имя нашей красотки... Покидайте идеи, пожалуйста)

Похожие записи