Помогите выбрать имя для мальчика)

Вы реально считаете что как вы назовете такой и будет характер по описанию имени в интернете?
04.07.2016
У нас Даня - скорпион)) не сказала бы что он спокойный)) и да, имя очень сейчас популярное((
25.06.2016
Я знаю только одного Даню - племянника мужа. И "спокойный и уравновешенный", это не про него. Бабушка жалуется, что воспитатель ДС отказывается принимать его в группу при малейшей сопливости ))) Но ведь все дети разные, и воспитвающие их родители тоже.
13.06.2016
У меня муж Даниил. По описанию характер совпадает. 30 лет назад Даниил было очень редкое имя, а сейчас я знаю min 5 Данил в возрасте от 0 до 7 лет. Называйте Данилой мастером, не ошибетесь)))
13.06.2016
Даниил очень популярное имя, но я все же назвала так третьего сына) встречаю много ребят 3-9 лет с этим именем, малышей вроде поменьше.
09.06.2016
У меня одноклассник Роман - очень спокойный мальчик, никогда девочек не обижал. Данил (брат подруги) - импульсивный, нервный. Так что на значение имени можно не ориентироваться ))) но я за Даню - очень правое имя
09.06.2016
Много Данилов! И среди пятилетних детей, и среди двух-трёхлеток (я о ровесниках моих детей), и много знакомых, назвавших так детей в 2015-2016 годах.
09.06.2016
у меня брат Роман, полная противоположность того, что вы написали. Очень уравновешенный и весь в семье, вообщем завидую его жене)) Правда в детстве был плаксивым. Вы же не забывайте, что не могут все Романы и Данилы быть такими, как написано
08.06.2016
Да я вообще не сильно верю в эти описания)) просто как же еще выбирать когда нравятся оба имени)) плюс прочитала про свое имя и оч даже подошло описание))
09.06.2016
если оба нравятся это хорошо, хуже, когда ни одно не нравится)) ну тогда ориентируйтесь на сочетание с фамилией и отчеством, и уже, когда родится, по называете и тем, и тем и будет видно) Мне тоже оба имени нравятся, когда-то хотела сына Даниилом назвать, но у меня дочь)) Сейчас бы не назвала, уж очень много их у нас. + на мой взгляд, отчество Романович/на для внуков звучит красивее)
09.06.2016
Даней сейчас не просто много, а очень много!!! Я как фотограф, снимающий сотни школьников, могу вам сказать, что Даня, Никита, Максим и иже с ними как в наши школьные годы - Наташи!!! Роман Антонович!
08.06.2016
Ну так меня не очень школьники интересуют,мой то в школу только через 7,5 лет пойдет))
08.06.2016
Ну а в сад через 3 года :-). Я говорю в общем, и о саде и о школе. Выбор, конечно, всегда за вами, главное, чтобы ребеночек здоровеньким был!
09.06.2016
Это да,и вообще даже не смотря на популярность,я все больше склоняюсь к этому имени,не знаю почему) не хочется конечно,чтобы он был совсем уж такой не уникальный,но дело то не в имени по большому счету..и что же я могу поделать,если оно мне прям нрааавится)))) тем более я вот например всегда везде была единственной,т.к. имя Влада было и есть оч редкое..ну и что..меня только больше обзывали от этого...( и по несколько раз переспрашивали,как как тебя зовут?? Бесило жутко)) еще вечно Ладой пытались назвать,тоже я бесилась)) и мне всю жизнь хотелось быть Настей или Машей какой-нибудь)) потом конечно это прошло,но все же в детстве это был важный момент) а вот по Дане сразу будет понятно как его называть,никто не будет переспрашивать,и т.д.))
09.06.2016
Муж Роман (скорпион и дракон к тому же), я бы сказала, что даже сложно из себя вывести, импульсивным тоже не назову. Сын Даниил, непоседа, но при этом жизнерадостный и невредный. Ему 3 года, в саду на 2 группы (50 человек) он один с таким именем. Во так))
08.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с выбором имени для доченьки. Помогите выбрать имя для доченьки:)