Войти

Евгеньевич

Я хотела Гавриила. Тимофей нравится, но популярность меня напрягает. Степан к вашему отчеству хорошо.

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

Мне у гавриила непонятны сокращения. А степан немного деревенское что ли...

0
30.12.2016

Ну не скажите, Степан - очень даже гордо и основательно звучит :)

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

А степка, степа?

0
30.12.2016

А вам так обязательно сокращать? Тогда ищите имя вообще без сокращений или с такими, какие вас устроят.

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

Ну не знаю. Обычно маленьких полным именем не зовешь. Да и мужа я Евгений не называю)

0
30.12.2016

Кто как привык. Мой еще до рождения был назван Серафимом, и не сокращаем никак.

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

Вы знаете меня в детстве родители по-другому называли. И все окружение. Но к взрослому возрасту все начали называть как в паспорте сокращать и тд. Можно конечно всех наставлять, но я как-то не напрягаюсь. А Серафим даже не знаю как сокращать честно говоря

0
30.12.2016

Мало ли как, Фима, Сима, свекровь даже Сережей пыталась Он сам себя называет полным именем.

0
30.12.2016
Русалина
Москва

Ганечка. Гаврила Ардалионович Иволгин- Литературный герой.

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

Хм, Ардалион)

0
30.12.2016
Русалина
Москва

У Достоевского все персонажи с интересными именами)

0
30.12.2016
Казимир
Парамарибо

Я за Савелия. Савва в любом возрасте звучит солиднее, чем Тимоха и Степка:-)

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

Вообще говорят ( пишут) что савелий и савва 2 разных имени😐

0
30.12.2016
Казимир
Парамарибо

Фигня, не верьте никому :-)

0
30.12.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Это два разных имени:)

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

Ну и я о том

0
30.12.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Однозначно Степан. Деревенским его совершенно не считаю, вон женский аналог Стефанию как восхваляют

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

Ну стефан и стефания совершенно другие имена. Как данила и даниэль))))

0
30.12.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Я так не считаю! Это как Ирину назвать Ирэн, или Наташу Натали. Те же яйца, только в профиль. Мое сугубо личное мнение

0
30.12.2016
ЕВ@
Москва

Ну как бы и да и нет. Иванов редко кто Айван называет. А Женю Еухенио. Это иноязычные произношения тех же имен. Но все же назови ребенка Степаном стефаном он не будет))) так же как Стефания. По сути Степанида))) хотя сейчас как только не изголяются. Но Стефаном мне назвать не дадут)))

0
30.12.2016
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Захар Евгеньевич, Всеволод Евгеньевич.

Из ваших за Савелий.

0
30.12.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

А мы Гаврюшу рассматривали для себя. Поэтому конечно за Гавриила.

0
31.12.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Степан или Савелий

0
01.01.2017
Александра
Тимофей, 12 летАгата, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У нас растёт Тимофей Евгеньевич))))

0
31.12.2016
Katerina
Москва

Из всего Тимофей пожалуй на мой вкус.

0
30.12.2016
Человек уже есть,а имени для него нет! Игнат Евгеньевич...?

Похожие записи