Sos! Подскажите девочки!
Женские именаМучаюсь в сомнениях как назвать дочь.когда узнала о беременности сразу сказала что если будет дочка будет Люська(Людмила)..когда подтвердилось..засомневалась т.к. имя сейчас редкое..в голову влезло прочест характеристики и заглянуть всвятцы..еще больше засомневалась..запуталась.уже не знаю что хочу..муж согласен на люду.еще нравится даже очень имя Валентина и по звучанию и по характеристике.НО так звали мою любимую бабушку,которой сейчас нет с нами..поэтому сомневаюсь....как думаете влияет ли это на ребенка читала что нельзя называть также как родственников...жду ваших коментариев ..отчество у нее будет пална
Оксана
Валентина лучше
Моя бабушка Валентина и брата 33 года назад назвали также.бабушке щсс 88
01.02.2017
Ответить
Юлия
Любовь Павловна тоже хорошо, Любашка и Любушка. У меня родственницы Алена и Екатерина Павловны. У подруги Иванна.
29.01.2017
Ответить
Loli
Ерунда, что нельзя называть как родственников, если имя по душе - называйте. На Кипре, как и во многих странах называют детей исключительно, как бабушку и дедушку, попробуй другое имя дай, скандал будет и обида на всю жизнь, при этом вся страна жива-здорова)))))
29.01.2017
Ответить
Ария
У меня маму зовут Людмила Павловна ) Могу только сказать, что она с детства терпеть не могла свое имя, говорит грубое )) Пыталась заставить всех называть её Мила, но все все равно Людкали ) Имя Валентина мне очень нравится, но именно полное, очень красивое, но вот Валя убивает всю красоту, мне кажется) Из таких имен мне нравятся Вера и Нина, вроде и редко и из того времени, но и сейчас стильно звучит. В моем детстве в классе была девочка Валя, очень растраивалась, что у неё такое бабушкино имя, просила звать её Аля. А сейчас у знакомых дети Даниил и Галина, очень переживает девочка, уже комплексы заработала, ни за что не откликается на Галю ( зовём Алина. Так что бабушкины имена (Валя, Люда) не всегда хороши для девочек, потому что они у них ассоциируются только с бабушками, может потом, ещё через пару поколений. Я нисколько не критикую эти имена, все имена уважаю, просто после разговора с такими Валями, Галями, обидно за них становится. Но это сейчас, потом эти имена забудутся и опять начнут нравится.
28.01.2017
Ответить
~Юлия (художник)~
Оба хороши))
почитайте характеристики, что больше откликнется. Я вот верю в характеристики на личном примере))
а про умерших... вроде не рекомендуется называть как живых родственников, ангел-хранитель один на двоих будет. Я наоборот с третьим хотела назвать, как звали кого-нибудь из нашего рода)) И да, имена "привет из СССР" очень нравятся. Боюсь только, скоро их будет не меньше, чем Каролин и Елисеев (никого не хочу обидеть)
ПС и Тонечка классно! Хотела так назвать дочку, которая оказалась сынком))
28.01.2017
Ответить
грпавывапрол
Я за Людмилу)) и дочка может в случае чего попросить, чтобы её Мила называли.
28.01.2017
Ответить
Сластёна
Оно поэтому мне и нравится наверно...ассоциации теплые...у сынишки спрашивала может валюшка назовем он ответил что это бабушкино имя так бабушек толькозовут
..мужу это имя предлагала он молчит...несколько раз спрашивала.ни за ни против
хочется чтоб обоих имя устраивало...но последнее слово все равно за мной
..замечала он суеверный немного..
..мужу это имя предлагала он молчит...несколько раз спрашивала.ни за ни против
хочется чтоб обоих имя устраивало...но последнее слово все равно за мной
..замечала он суеверный немного..
28.01.2017
Ответить
Irene
Оба сочетания благозвучны, но Люду терпеть не могу, поэтому за Валю. Очень красивое имя.
По поводу бабушки - все это суеверия.
28.01.2017
Ответить
krupinka
Так мне нравится, когда называют именами "привет из ссср". Девочку, если будет, думала назвать Лидия или Надежда. Вам не нравится Наденька? Еще мне очень нравятся Вера и Нина. А из ваших мне больше нравится Валентина. У меня есть знакомая с маленькой Валентиной 2 года. Так необычно посреди Милан, Алис, Софий слышать ее имя.
28.01.2017
Ответить
Вечер Май
И по поводу родственников тоже самое. Все люди братья)) называйте как вам нравится, а её читайте всякую чушь
28.01.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.