ДД, как-то так получилось, что для девочки имя выбрали сразу, а вот для мальчика есть варианты, есть много ещё времени конечно, но было бы круто выбрать уже сейчас. Отчество у нас простое - Сергеевич, к нему в принципе любое имя подойдёт.
Имя для мальчика.
Если уж рассматриваете имя Яков, то непременно нужно выбрать его! Редкое, красивое, незаслуженно редко употребляемое. Для мальчика Яшенька - прелесть как звучит! Взрослого мужчину встречала - очень приятный, серьезный и деловой. Обращаться по имени беспроблемно, коротко и нефамильярно.
У меня, вероятно, прадед был Яков, поскольку дед Пётр Яковлевич, а его сестры - Евдокия Яковлевна и Мария Яковлевна.
Я Софья Яковлевна. Мне очень нравится папино имя и те черты характера, которые он имеет. У бабушки классный вкус))
Я бы выбирала из Якова и Андрея, но вообще лишь бы не Александр, уж очень много сейчас так называют.
Саш и Андрюш много, Яков не нравится, а вот Алексей Сергеевич нравится очень и Алёш сейчас очень редко встретишь.
Конечно Яков! Красивое и очень редкое имя, а сколько ласковых обращений! И отчества у внуков красивое будет)))