Девочки, у меня просто паника. Пдр 1 апреля, а имя для доченьки никак не можем выбрать...Сложность в том, что отчество Юрьевна..да и в фамилии так же присутствуют буквы Р. Хочется какое то женственное и мягкое и простое имя, но в то же время чтобы оно не было слишком избитым. Нравятся имена: Анна, Вероника, Василиса и Анисия. Но последние два имени под большим сомнением, так как хочется более упрощенного варианта. Пожалуйста посоветуйте какие то еще варианты..
SOS!!! Имя для девочки с отчеством Юрьевна...
Лучший ответ
Василиса, посоветую Светлану и Елену, на работе у меня Татьяна Юрьевна, только не Анна - каждая вторая девочка сейчас, среди моих взрослых Ань подавляющее большинство с неудачной личной жизнью, разведенные, одинокие и старые девы, хотя умные и все при них в плане внешности
Вот и среди моих знакомых Ань такая же фигня. Прям не имя, а диагноз.
Недавно в платной лаборатории была мама с малышкой- лет полутора, Стефания Юрьевна. Очень красиво! Все на неё внимание обратили.
Ещё можно Ксения Юрьевна.
У нас тоже- фамилия с "р" (длинная), и отчество Романовна.
Выбирали нежное имя без "р", "г", "д" и шипящих.
Выбирайте из всех имен. Я сама Марина Юрьевна, после замужества и в фамилии Р появилась) То ли привыкла уже, но мне не кажется, что как-то плохо звучит.
Нравится Светлана, Татьяна, Полина.
Я пока не знала пол и женские имена выбирала. Из милозвучного вот что мне нравилось:
Эмма
Майя
Ия - очень мне нравится это имя, так мою двоюродную бабушку зовут
Нина Юрьевна
Лидия Юрьевна
Анна как раз избитое и очень среди детей распространённое. Вероника тоже.
А Василиса и Анисия вполне хорошие варианты.
Юлиана Юрьевна
Мне нравятся с этим отчеством не длинные имена. Алла, Анна, Инна, Ольга. Почему то на ум пришло Белла (хотя я не сторонница таких имен)
у меня начальницу звали Белла Юрьевна, женщина очень сильная и волевая) прям вспомнила))
А у меня тоже ПДР на 1 апреля
. Девочку хотели Арина Юрьевна назвать. Но у нас мальчик оказался.
Арина Юрьевна хорошо звучит! У нас Ольга Юрьевна
Я Алёна Юрьевна)))) предлагаю как вариант.
У нас как раз Алла Юрьевна и Инна Юрьевна. Теперь нашему папе еще понравилось имя Ангелина, предлагал так назвать внучку, но я уже увидела, что Вас так зовут. Вообще с этим отчеством проблемы не вижу: Алина, Алиса, Милана, Ева, Наталья, - на любой вкус можно красивое сочетание подобрать. И Вероника, и Василиса хорошо звучат.
У меня отчетство Юрьевна сразу с Юлей ассоциируется
О, Боже... У меня у отца идея-фикс была хоть одну из нас Юлией Юрьевной назвать. Благо мама не согласилась
У меня две двоюродные сестры с таким отчеством, Анжелика Юрьевна и Регина Юрьевна. Помоему отлично звучит или я просто привыкла)))
Я Анастасия Юрьевна, сестры Екатерина Юрьевна и Надежда Юрьевна. 
только не Юлия Юрьевна. У меня так не очень серьезно, я так-то воспринимаюсь. Особенно если представляюсь.
Есть знакомые Ангелина Юрьевна, Светлана Юрьевна, Юлия Юрьевна и Оксана Юрьевна. Мне кажется хорошо звучит Ксения Юрьевна
Анна хорошо звучит! а вообще, сейчас мало кого зовут по отчеству- выбирайте имя, которое нравится и все
У меня сестры Светлана, Татьяна и Галина Юрьевны. Сама Екатерина. Ну Катя, Таня избитые, Свет сейчас мало, а вотГалину не считаю избитым именем
Лидия Юрьевна,Лидуська))) Как меня))) 
Из Ваших вариантов нравится Анна Юрьевна. Могу предложить Любовь Юрьевну. Знаю Викторию Юрьевну, Римму Юрьевну, Елизавету Юрьевну.
А мне нравится когда в имени с отчеством повторяются несколько согласных. Поэтому вариант Вероника Юрьевна мне очень нравится!
Я Кристина Юрьевна. Есть знакомая Ольга Юрьевна, у подруги доча Юлия Юрьевна.
Не знаю как с фамилией, попробуйте Кира Юрьевна или София Юрьевна.
Анастасия Юрьевна, Виталина Юрьевна, Маргарита Юрьевна.
я Ольга Юрьевна. Могу нескромно предложить этот вариант)) так как считаю его удачным))
а я Алина Юрьевна)) Всегда нравилось это сочетание.
Сразу на ум пришла Кира Юрьевна из "Не родись красивой" )
Элла, Алла, Светлана. Вы сами хотите не избитое, и пишите Анна))
Ирина, Наталья, Елена, Александра, Полина.
Я ещё ответы не открыла, сразу про Арину подумала)))
Наталья Юрьевна или Светлана Юрьевна
Анна,Ольга,Вероника,Арина,Анастасия:)
Юлия Юрьевна прекрасное сочетание, я в свое время работала преподавателем и ко мне только так обращались👍На мой взгляд звучит
Пока писала почемуто пришло на ум Елизавета Юрьевна