Кто лучше сыновья или дочки?! Накипело!!!!!

Три мальчика- это мечта!!! Даже не грузитесь на этот счет. Вы должна понимать : " на каждый роток не накинешь платок ..." Люди всегда говорят, осуждают, сплетничают, а вы просто будьте счастливы и дарите детям свою любовь!!! Быть мамой прекрасно!!!
19.09.2017
Не сочтите мой комментарий за "дерзость", я на своем опыте давно пришла к выводу, что меня может обидеть только то, что цепляет реальную проблему/ обиду/страх спрятанный где-то внутри. Попробуйте подумать почему в вас это вызывает бурю эмоций. Разные люди считают, что какой-то из полов для них предпочтительнее. Это в 99% случаев продиктовано их личным жизненным опытом, эмоциями, средой в которой они росли. Но это все было с ними и они имеют полное право так считать. Так же как кто-то любит яблоки, а кто-то сливы. Но любовь другого человека к яблокам не приводит же нас в бешенство). Аналогично и с этой бабушкой. Что вас больше обидело в ее фразе - что она не привязывается к внукам или что у ее сына может быть другая женщина? Зачем вы перенесли это высказывание на себя. Это мнение лично этой женщины, оно имеет право быть. Если мы говорим - «Нет! Ты бабушка и обязана любить своих внуков!» Или «Ты и мысли не должна допускать, что у твоего сына будет другая жена!» - мы ведь эгоистично навязываем свою волю и желания другому человеку. Это тоже своего рода насилие. А вот бабушка кстати своего сына действительно любит. Она ему дает право выбора. У нас у всех может быть ни один муж, ни одна жена. Мы не владеем людьми, они не наша собственность, как бы нам не хотелось). И кого любить мы тоже имеем право выбирать. Это ваше дите и для вас оно самое лучшее и любимое, так же как для меня мое. Странно будет требовать любить моего ребенка чужого человека. А бабушка - это "чужой" человек. Она своего дитя уже вырастила и отдала ему свою любовь, она никому ничем так же не обязана как и вы. Я тут много написала, хотя не собиралась). Еще раз не сочтите мои мысли за дерзость. Это просто размышление вслух. А если у вас есть люди, которые вам не приятны своими вопросами - так самое простое исключить их из своего общения. Скорей всего ни вы, ни они удовольствия от общения такого не получают. Так зачем тратить на это время? Желаю вам ясных мыслей и добрых людей рядом побольше.
27.06.2017
Меня бесит выражение бракодел!! Люди посмеиваются, сочувствуют..мол опять девочка..не скрою сама хотела сына, но видимо судьба растить красоток!!!
25.06.2017
А мне как-то сказали: "ой, хорошо, что комплект. Не придётся больше рожать." ЧТО??? Тоже неприятно. Мы хотим минимум троих, независимо от пола.
21.06.2017
Можно подумать нас заставляют!
22.06.2017
Есть единственный нюанс при сыновьях, внуки будут с вами, когда этого захочет невестка, если невестка хорошая, то и внуки будут вас любить и видеть их часто будете, а если залупится, то пиши пропало. А так у вас целых три богатыря, которые вас холить и лелеять будут, а ещё лучше на старости лет содержать;-)
19.06.2017
Очень постараюсь воспитать мужчин, а не под коблучников. Да и в ближайшем окружение много положительных примеров взаимоотношений невесток и свекровей. У 2х подруг даже после развода отношения со свекровями хорошие и дочки регулярно общаются с бабушками. Даже чаще чем с папами(((
19.06.2017
Дай Бог, чтобы все женщины понимали, что бабушки не виноваты, если с сыном отношения не сложились и они имеют право на своих внуков, а то чаще развелись - залупились все и привет, хотя и свекрови разные бывают. Вот у меня свекровь одну свою внучку не видит и ей Богу это очень несправедливо по отношению к ней, она прекрасная добрая женщина и не должна была лишится этого общения, но увы.
19.06.2017
А ведь и ребёнок лишен общения с бабушкой! Мама просто эгоистка ((( Как говорит мой муж, нам до бабушки с дедушкой еще лет 20, а то и чуть больше, нужно жить настоящим)))
19.06.2017
Женщина, когда разводится с мужчиной, его семья становится врагами, потому что воспитали такого сына, не приняли её сторону и т.д. и т.п. Психологически это понятно и тут на бэби блоге очень много кто с пеной у рта доказывает, что отец не нужен, обойдёмся без него и его неадекватной семьи, дети мои и пусть в лучшем случае по разрешению суда раз в месяц их видит, вот отсюда и выводы, что сын это очень хорошо, но внуки могут и стороной обойти. У моей свекрови бывшая невестка даже одежду и игрушки не принимала и выбрасывала, мол все не то и не это, и последними словами её кляла и смерти желала, крышу сносило по полной программе. А свекровь женщина просто божий одуванчик, последнее с себя снимет и отдаст и тем не менее вот ей попалась такая бывшая жена её второго сына.
19.06.2017
Очень жаль вашу свекровь(((
19.06.2017
Когда сын, то внуки вообще под вопросом - точно ли от него?! А от своей дочери то я точно уверена - мои внуки, моя кровь будет. Это жизнь.
23.06.2017
У меня вот , как говорят"комплект", а я очень вторую девочку хотела, на узи прям слезу пустила от неожиданности.Мальчика своего люблю и чувствую что отношения будут лучше чем с дочкой, она по моему только мужа любит, я конечно рада что и он в ней души не чает и она его обожает, но иногда как то даже обидно..но все равно еще дочку хочу)хотя рожать еще врядли буду
18.06.2017
А у нас только пацаны в роду рождаются,когда родила я соседи махнули рукой мол снова пацан-не везет типо.А я дочь не хотела никогда
17.06.2017
как мама 3 сыновей и дочки не могу сказать,кто лучше.Могу сказать- ОНИ РАЗНЫЕ...ааабсолютно)
17.06.2017
Да, правда что пишете: "не привязываюсь к внучкам..." - правда, сумасшедший дом. По логике того, кто это говорит: "Когда живёшь, лучше глаза закрыть, чтоб не расстраиваться, что вокруг много красоты, ведь жизнь - штука, которая имеет свойство заканчиваться. А то так вот с закрытыми глазами жить - зато не трудно, зато "не привязываюсь"! Вы очень мудро пишете. А про тех, кто там лезет к вам с "не повезло" я подумала: может быть, отправить их всех в сад, на прогулку, а с собой дать публикацию из блога Надиры Анжель о материнстве и бестактных вопросах, которая (публикация) заканчивается золотыми словами: "Помните: это не ваше дело!"
17.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите определиться с именем второму сыну! Девочки Хэлп