Войти
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду девочку, 33 неделя Ивантеевка

Выбор между...

жду двойню, 16 неделя Москва

Мне кажется Майя отличный вариант для Вас, замечательно сочетается с именами других детей и с отчеством хорошо звучит! Оригинальное и не избитое имя, при этом всем знакомое )))

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Спасибо. Да мне тоже кажется Майя более редкое на сегодняшний день. Но я все же сейчас 50/50 между ними.

0
11.07.2017
жду двойню, 16 неделя Москва

Я бы предложила сокращать имя Майя до Мия, знаю что разные имена, но тогда возможно не будут сокращать до Майки. Появится больше разных форм обращения. А вообще мне кажется, что со временем у Вас изменится отношение к имени и его форме Майка и Маичка )

0
12.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Да, Мия мне тоже нравится. Даже рассматривала его одно время как самостоятельный вариант.

0
12.07.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я знаю деток с таким именем, именем Майя)) нам очень нравится это имя, и дочери очень идёт оно. Имя не вычурное и в то же время неизбитое, стильное. Дочь называем Майюша, Майюня, Майячок, на улице, в садике также называют , ну и Майя. Всегда слышим комплименты имени, красивое, воздушное, весеннее, нежное,цветочное) Так, кстати, звали Дюймовочку)

0
20.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Спасибо.

Да, мне теперь тоже все больше нравится это имя. Оно и правда красивое. При этом простое и необычное одновременно.

Наверное, выберем его.

Хотя, я пока не даю себе в этом плане никаких установок. Хочу посмотреть на малышку, понять кто она))

Старшим детям имена выбрали заранее. С первой определиться помог случай (знак свыше как я говорю)), со второй - имя с самого начала грело душу и было единственным вариантом. А тут прям интрига)))

0
20.07.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У нас с дочерью сразу это имя было, не раздумывали, а вот с сыном были варианты, ждали когда родится, тогда и решим)))

0
20.07.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Мне кажется, Амалия и Майа слишком похожие имена будут

0
11.07.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

а мне кажется, что Амалия и Алисия слишком похожи, а вот Майя совсем другое и поэтому классно вписывается

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Да, я тоже так считаю. Сама не люблю одинаковости... Но вот прикипела душой к Алисии, при чём к Алисе равнодушна)) Хотя, по сути это одно и тоже.

Сейчас примеряюсь к Майе.

0
11.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Спасибо за мнение.

Мне правда кажется наоборот Амалия с Алисией схожи.. Хотя, производных у последней немало и с именем сестры они совсем не перекликаются.

0
11.07.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

Проголосовала за Майю, сами так дочь назвали😊 К Майке решили относиться спокойно, чтобы потом не было у ребёнка обид, вот и все 🙂 Алисию тоже могут Аськой, Алькой и Лиськой называть

0
14.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Спасибо. Да, я сама уже больше склоняюсь к Майе. К тому же Майка не так уж и обидно. Так что я уже почти созрела))) Мне нравятся сильные, самодостаточные имена. Майя как раз такое.

0
14.07.2017
Мама двоих (6 лет, 8 лет) Донецкая

Незнаю почему, но меня раздражают имена типо- Алисия, Таисия и т.п)) Поэтому я за Майю))

0
13.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Спасибо.

Мы кстати Таисию рассматривали в самом начале, но потом имя начало смущать. Тая вот нравится, а Таисия кажется слишком помпезным что ли... А вот с Алисией как раз наоборот, короткая форма Алиса как-то не особо мне, но полным все равно мало кто будет называть...

С Майей все более однозначно)))

0
14.07.2017
Мама девочки (13 лет)

Для вас только Майя и будут все три сестрички с красивыми именами))))

0
12.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Спасибо.

0
12.07.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

С Витальевна хорошо звучит-Эмилия. Но у вас уже есть Амалия. Из ваших двух Майю выбрала бы

0
12.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Спасибо.

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

За Майю. Для меня Алисия и Амалия звучат очень похоже. Еще вам хорошо подошла бы Нелли Витальевна.

0
12.07.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

К именам дочек больше подходит Майя.

0
13.07.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Спасибо.

0
13.07.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

Алис много сейчас.

0
12.07.2017
имя малышу Редкие,необычные имена

Похожие записи