А как бы вы сделали?

Что значит "уже есть имя в семье"? Во Франции Людовики такими вопросами не страдали
08.08.2017
А яб назвала, тоже родственники, моя тетя №1 хотела назвать Оксаной, но другая №2 родила на 2 неделе раньше и назвала сама Оксаной. Первая мучалась, мучалась, назвала Светой. Но в итоге, все разъехали по разным странам, и видятся раз в 5 лет)) Если у вас лежит душа к имени, то берите. Я хотела Мишей назвать, люблю я это имя, у сестры Миша, я у нее спросила, не против она, она дала добро)) но при регистрации у нас получился Адреюшка. Все были в шоке. Сидим заполняем документы, я спрашиваю у мужа, что писать, он говорит, а может Андрей (совсем не рассматривали это имя), я говорю давай, хорошее простое имя, без выкрутасов, вот так и назвали)) для меня это теперь самое лучшее имя))
27.07.2017
Не назвала бы. Есть такой пример-моя бабушка и ее родная сестра назвали дочек Ольгами. Такой бред
26.07.2017
Я бы не стала давать имя, которое уже есть в семье. Тоже мучаюсь поиском имен и никакое особо не нравится((((((
24.07.2017
нет не назвала бы так. тем более если брат родной, ладно бы ещё двоюрный или троюрный, а так не назвала бы.
24.07.2017
Нет, не назвала. У меня так с двоюродной сестрой, наши родители большие "оригиналы" и нас обеих зовут Таня,только сестра меня на 1.5 месяца старше. Летом,когда мы приезжали к бабушке, то было очень не удобно и к имени всегда добавляли фамилию(благо они у нас разные), чтобы четко понять к кому обращаются.
23.07.2017
Я думала только с нас такая ситуация...
24.07.2017
Назвала бы тем именем, которое понравилось бы нам с мужем больше всего. Вне зависимости от того, как зовут двоюродных сестер, детей подружек, соседей на этаже, в соседнем доме и на соседней улице тоже.
23.07.2017
Нет.у родственников три девочки Ксюши и потом пойми о ком говорят обычно "маленькая,черненькая и т.д"
23.07.2017
У меня задумано имя дл дочки. И мне все равно - назовет так кто-то в семье ребенка или нет. Я назову дочь. если Бог даст дочь, именно так. Но в целом, конечно мне хотелось бы, чтоб ребенок был один в семье с таким именем. Поперебирайте еще имена, может что-то похожее, созвучное, придумаете. Если уж совсем никак, то называйте и не парьтесь. У моего мужа с двоюродным братом одинаковые имена и разница по возрасту 2 пару месяцев. Ничего ужасного
23.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мечты и любимые имена ) Доминика или Лилия?