Войти

имена первоклашек в 2017 году (только в 1 школе)

Юля, Ульяна, Маша, Полина, Арина, Алина, Анфиса. Мальчики: Дима (3), Иван (2), Юрий, Сергей, Фёдор, Богдан. У нас Наталья )

0
11.08.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 3 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

три Димы в одном классе-это сильно)))

0
11.08.2017
Стася
Алиса, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Да ладно? Пять Насть в моем классе, четыре лены, две марины, две кати, по пацанам тоже по 2-3 повтора. Три димы не впечатлило)

В моем - это в 90е)

0
11.08.2017

Что есть сегодня необычные имена? Вот моя и в трёх садах, и на танцах, и на фигурном катании всегда одна. Ну нет Наташ сегодня. Если честно, мне импонирует тенденция (а она абсолютно чётко сегодня прослеживается) называть детей нормальными человеческими именами. Я очень долго была заводчицей собак и каково было моё удивление, что клички, которые раньше давали щенкам в какой то момент времени стали востребованы в качестве имен для детей. Это ужасно на самом деле. Мне почему то сразу вспоминается поговорка: чем марфушестее мама тем анжелистее дочь...

0
11.08.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

А может клички не стоит зверям давать по именам людей? В каждой деревне есть коза Катька, или корова Милка или кошка Машка. А имена что разве плохие? Я Ира и имя Марфа меня не смущает(рассматриваа для варианта дочери), хотя вроде не Анжела, аналогия правда наоборот:) Мне кажется прекрасно что сейчас такое разнообразие, хочешь на старинный манер называй, хочешь на европейский. Наталья кстати прекрасное имя!

0
11.08.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

вот вот у меня во дворе пудель Таня😂

0
11.08.2017
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва
0
12.08.2017
Настасья
Актогай

Да ладно, у подруги кошка Настя 😂

У нее был ступор когда взяв кота, сын назвал его Сухарик.

0
12.08.2017
Ольга
Одинцов Максим, 23 года 7 месяцевЭльза Чигина, 14 лет 9 месяцевПелагея, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 1 месяц Самара

А у меня кошка Ксюша и кот Степан ...а у соседей бык Рома ...а при этом у меня брат Роман ...ну я , как мимо быка проходила и вежлива ему так Рооооомааан ... а еще попугай Рома ...а у знакомой поросенок был Сеня ... ох ...и теперь и не разберешь , где человеческое имя , а где кличка животного

0
12.08.2017

Почему не стоит? Для меня кот и кошка-члены семьи , без преувеличения. Ну не могу я называть свою кошку Пуся, Лупик тд. У меня кошка Тая и кот Семён. Имен человеческих любимых у меня много, столько детей не потяну, почему бы не называть любимую кису?


0
13.08.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

ну я знаю многие болезненно на это реагируют:) У меня кстати сын Семен и Кузьма:))) Только мне пофиг у кого как животных зовут. Во дворе есть собака Семен. Я порой говорю вон твой тезка побежал, а сын недоумевает. А в океонариуме в Сочи морской котик Семен. Сына был горд что они тезки.

0
13.08.2017

Есть люди на многое болезненно реагируют, их проблемы. Если я назвала так кота или кошку, это значит одно- имя мне нравится и когда я услышу это имя на человеке, подумаю, что красивое имя ,не более.

0
13.08.2017
Listopadnichek
Любочка, 13 летКотёнок, 10 лет 3 месяцаЗайка, 10 лет 3 месяца Москва

В прошлом столетии собак называли Бобик и Тобик. А это Роберт и Тобиас - дворянские имена для дворняг

0
14.08.2017

У нас в одном подъезде сразу три маленькие Наташи. Так что есть они, никуда не делись))

А "нормальные человеческие имена" это интересно какие?

0
11.08.2017
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Наташа - мое любимое имя с детства. Всю жизнь хотела дочь Натальей назвать, и назвала бы, если бы не одно обстоятельство))).

0
12.08.2017

Ахааа, последняя фраза в точку)))))

0
17.08.2017

Пять Кириллов в группе в саду у младшей - все ж сильнее)))

0
11.08.2017
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

у нас в саду из четырех мальчиков троих звали Артем.

0
11.08.2017
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

В моем классе было 4 -Димы 4- Дениса 4 - Татьяны

0
12.08.2017
Катерина
Фёдор Иванович, 15 лет 6 месяцевМарья Ивановна, 10 лет 10 месяцев Москва

У меня в гимназическом классе (14 человек) было пять Кать)

0
14.08.2017
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

А я, когда училась, то в нашем классе было 5 Оль, включая меня))) Я уже живу в другом городе, на работе на 15 человек смешанного коллектива 3 Оли. Во дворе нашем из знакомых мамашек(только тех, что знаю, с детьми одногодками моим) 6 Оль, а сколько на самом деле боюсь подумать. То есть ситуация такая примерно. Играют дети в песочнице "Ой, какой у Вас малыш замечательный!" "Очень приятно! Вас как зовут" "Оля!" "Ой! И меня!". И так частенько)))

0
19.08.2017
Катерина
Фёдор Иванович, 15 лет 6 месяцевМарья Ивановна, 10 лет 10 месяцев Москва

Зато запоминать легко 😄

0
20.08.2017

Посчитала детей... 46 человек! Для одного класса много, таких классов не бывает, для двух - мало, классы, как правило, меньше 25 человек не открывают - странная школа....

0
11.08.2017
Listopadnichek
Любочка, 13 летКотёнок, 10 лет 3 месяцаЗайка, 10 лет 3 месяца Москва

"Для двух - мало"

Вы уж определитесь, если подано 46 заявлений, то куда девать тех, что после 25 человек? Я думаю, это 2 набранных класса. Возможно, автор пропустила пару имён, это же не официальный отчёт.

0
14.08.2017

А мне определяться не надо, я в школе работаю: с таким количеством детей классы не открывают - у учителя зарплаты не будет.

0
14.08.2017
Listopadnichek
Любочка, 13 летКотёнок, 10 лет 3 месяцаЗайка, 10 лет 3 месяца Москва

Ваша версия? Автор подло нас обманула? Она из Питера, если что.

0
15.08.2017

Вам поговорить не с кем?

0
15.08.2017
Listopadnichek
Любочка, 13 летКотёнок, 10 лет 3 месяцаЗайка, 10 лет 3 месяца Москва

Лихой вы педагог :)

0
15.08.2017

Вас дети заждались

0
15.08.2017
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Уже писала где-то здесь... Самое необычное имя, услышанное мной, ОЛЕНЬ! Это не слуховой глюк. Это реальный мальчик с таким вот именем. Санкт-Петербург, ежели чего...

0
11.08.2017
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Олень?! Несчастный ребенок!!! Достанется ему насмешек в жизни. Может это имя какое-то национальное и он не русский? От этого как-то легче становится.

Представляю, если бы моего шефа звали Олень, ему кстати в самый раз... правда он не рогат.

0
12.08.2017
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Судя по фамилии, семья этого мальчика - осетины. Но!!! Живут-то они в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!!!! А мальчишка неплохой...

0
12.08.2017
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Ну это хоть как-то объясняет странность имени, получается тогда оно не выдуманное. Вот если бы русские назвали так своего ребенка (а сейчас любят вымышленные имена), то это был бы полный капец))).

0
13.08.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

ой, вспомнился мне тут один молодой турок, который пожаловался, что русские девушки почему-то не хотят с ним общаться, а он не понимает в чем дело. Парня звали Исхак. При произношение слышалось почти как ишак. Хотя парень был симпатичный и всё такое. А имя Ника, вполне красиво звучащее в России, в арабских странах звучит как ругательство.

0
13.08.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 3 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у меня была знакомая(кажется из Таджикистана) ее звали ПарвАна. Для русского слуха звучит ,прям скажем "упс"... а у них это очень распространенное имя.

0
13.08.2017
Инночка
Старшенькая, 12 лет 9 месяцевМладшенькая, 9 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

У дочи в группе в саду девочки Эвита, Варвара, Илина, двойняшки Алиса и Анфиса, Сара, Ева, Милетина, Милада, Милана, София, Доминика, Есения, Радмила (моя доча). Из обычных Ксения, Вика, Саша.

А мальчики вообще креатив: Родион, Матвей, Тимофей, Платон, Назарий, ДавЫд, Кристиан, Богдан (2), Олесь. Обычные: Никита, Дима, Кирилл.

Вот такой креатив в одной только садиковской группе 3-4 лет.

0
13.08.2017
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Офигеть!!!! Вот это креатив

0
13.08.2017

А Матвей и Тимофей разве необычные?))

0
13.08.2017
Инночка
Старшенькая, 12 лет 9 месяцевМладшенькая, 9 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я не утверждаю, для меня просто они редкие))) и поэтому отнесла к необычным.

0
13.08.2017
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У моего сына(2 класс будет) в классе 5 Анют и 3 Маши) Аксинья, Даша, Александра, Ульяна, Ирина и больше не помню) 17 девочек.

0
23.08.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 3 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

здорово!!!!))))))у моих детей тоже распространенные имена,поэтому у их имен не стандартные сокращения и уже сейчас они приучены к фамилии и отчеству.Хоть стесняться, если что, не будут))))
вспомнила,у нас в школе было 3 учительницы - Елены Ивановны)))и ученикам тоже приходилось уточнять,про кого речь)))
и в середине года ушла учительница Татьяна Александровна,а на ее место пришла Татьяна Александровна)))

0
23.08.2017
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Моя старшая Дарья,но на удивление она одна в классе) Сын Антон, тоже один, младшая Таис, посмотрим, будут у нее тезки или нет)

0
23.08.2017

У нас из необычных в классе - Эра, Моника, Виолетта и моя Амалия. Есть ещё Рухшана и Джафар, но это уже национальные... Ни одной Софии, Евы и Алисы. И ни одной Александры, кстати. Из повторяющихся девчачьих только Настя, их у нас две... Всего один Даниил, один Арсений и ни одного Артёма. Зато три Максима, три Андрея, два Егора, два Влада.

0
11.08.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Аполлинария - это от Полины.
никого же не впечатляют Юлианы, Янины

0
11.08.2017
Helene*
Любимый сыночек, 16 лет 3 месяцаЛюбимая доченька, 13 летЛучик:), 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

У нас в классе будет Аким)

0
17.08.2017
Ями
А, 16 лет 3 месяцаВ, 14 лет 3 месяцаГ, 11 лет 1 месяцА, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я это имя слышу иногда,только дети обычно старшие дошкольники или совсем малыши)))))

0
17.08.2017
Аполлинария меня впечатлила больше всего
0
11.08.2017
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

да, я тоже заметила, что Сонь и Данил поменьше, у нас всего по 1 от обоих в группе)

0
14.08.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

время Софий -первоклашек еще не наступило, они пока в песочницах и колясках, так что ждем))

0
11.08.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

у нас Кати и Артёмы, остальных по одному

0
11.08.2017
Популярность И редкость имени Имена-созвучия.

Похожие записи