Как вы считаете?

Ага, мне тоже говорили, что младшая, рождённая 9 мая, должна быть Викторией, ну на край Вероникой🙈Щазззз😋
17.10.2017
Я знаю одну Майю. Очень приятная и мягкая, отличный человек, женственная! У меня тоже с месцем абсолютно не ассоциируется, даже в голову не приходило пока вы не написали =)) Имя сейчас редкое, но очень красивое! Мне нравится!
14.10.2017
Очень красивое и редкое имя! Ассоциаций с месяцем маем нет.
08.10.2017
Мне нравится имя, ассоциаций с месяцем нет. Люди все разные, у всех разное мнение, всем не угодить. Кто-то и Юлю с июлем ассоциирует. У нас в группе есть Майя, девочка бешеная, пацанка
07.10.2017
Одноклассница в мае родилась, а все маленькие Майи, которых знаю, не майские. У меня это имя с диктантами ассоциируется (часто в вступительные тесты по Русскому включали из-за орфографии. Вот вариант Мая как раз считали ошибкой)
07.10.2017
Красивое имя! Майечка сокращенно 😍
05.10.2017
Знаю двух Май и обе не майские. Одна со мной училась и ее в младших классах "трусами" дразнили (типо майка и трусы - комплект) и мне это имя не нравилось из-за этого..сейчас это взрослая очень шустрая, общительная и немного взбалмошная девушка, растит дочку. А вторая Майюшка еще маленькая, даже годика нет - улыбашечка))) Сейчас я на это имя смотрю совсем по другому...сейчас нет рядом со мной озорных мальчишек, которые коверкают имена и обзываются)))
05.10.2017
Есть одна девочка у знакомых, сестра у неё младшая Таисия. Связи с маем не вижу, но если кто захочет и майскую девочку назвать Майей тоже не удивлюсь, рожающим в мае тоже не запрещено. Только не нравится написание без й, нравится только Майя.
05.10.2017
Очень мне нравится это имя!!! И для себя на примете держу))) Деток знакомых нет с таким именем.
05.10.2017
У меня есть знакомые Майи и да, действительно, первый вопрос у всех "в мае родилась?") и если ответ нет, то далее следует шок)) у меня у самой есть данный стереотип, поэтому ребёнка не назвала бы так хоть в мае родись, хоть не в мае, хотя имя нравится. Кстати дочь у меня в мае родилась, назвали Афина. Когда узнают, что родилась в мае, почти все спрашивают " почему не Майя?"!!!!
05.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сестренка для Алины. Сочетание имени и отчества