Войти

Имя для брата/сестры Андрея

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Я сейчас хотела бы Игоря/Ирину.

Игорь - чтобы как и Андрей не сокращать и в то же время звучало не дико.

0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Дат мне кстати тоже нравится, что имя не сокращается! И что нельзя приставить дурацкое грубое окончание «-ка» как ВовКА, ЛенКА....

0
16.07.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вот как у нас добавляется, и мне очень нравится. . Я помню брата троюродного так мама звала. Андрей-ка, грубого не вижу ничего,наоборот мило. Больше не нравится когда его Андрюхой зовут

0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну Андрейка и правда звучит ласково))

0
16.07.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Бабушка его еще Андрияном зовет)

Изначально думала в пару к Андрею, Сергея, Андрей- Сергей, вроде как созвучно, но потом подумала и поняла, что Сергеем ребенка звать никто не будет ( и сама не буу) а Андрей и Сережа уже не звучит.

0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Серёжа - очень хорошее имя))) И международное - Сержио и тд

0
16.07.2018
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

У меня старший сын Андрей, дочь Евгения и еще один сын Юрий. К Андрею любые имена подходят.

0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Юра мне тоже нравится))) Как окружающие воспринимают это имя? Иногда слышу, что «советское» имя

И Евгения очень нежно))

0
16.07.2018
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Ничего плохого от окружающих не слышала. Наоборот, много комплиментов было в детских поликлиниках и площадках, что имя интересное и сейчас довольно редкое.

Родственники тоже все были в восторге, кроме свекрови. Она сначала говорила, что это худшее имя на свете, а сейчас привыкла))

0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Ох уж эти свекрови))) моя хочет Георгия, мы сказали никакого жоры)))

0
16.07.2018
Liana
сынок, 11 лет 2 месяца Рига

:) Georgija mozno sokratitj I do Juri.

0
16.07.2018
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
😆 Моя сначала просила Стасика, Павлика. Муж сказал, что Стасики у нас будут через его труп))) Не любим мы имена без твердых букв,слишком мягкие они. Тогда она сказала, что раз хотим Юру, то пусть будет хотя бы Георгий)))) Все таки от Георгия Юрий произошел. Но мы не выбирали имена, а поставили перед фактом, что имя выбрано и мы не советуемся.
0
16.07.2018
Агата
Бабаево

О, я тоже считаю что к Андрею подходят любые имена )

0
16.07.2018

Андрюша и Алеша

Андрюша и Арсюша (Арсений)

Андрей и Алена

Андрей и Анна

0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо все очень хорошие имена)) Вам нравится идея на одну букву? Меня почему-то смущают одинаковые инициалы

0
16.07.2018

Вот именно на букву А люблю имена в пределах одной семьи. У знакомых Арсений, Аврора и Астра - красота!

0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Астра впервые слышу))) красиво очень

0
16.07.2018

Катя, Елизавета, Елена, Алёна и Андрей)))) мне нравятся на 1 букву)

0
30.01.2024
Liana
сынок, 11 лет 2 месяца Рига

a zachem vam eta sozvu4nostj, dajte prosto krasivoe imja, esli nravitsja Ivan nazovite v 4estj brata :)

0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Брату 15, больно много чести ему 😅

В том -то и дело, что особенно ничего не нравится, думала, что тут подкинут идею

0
16.07.2018
Liana
сынок, 11 лет 2 месяца Рига

:))) nu odnomu vi dali horo6ee russkoe imja, vtoromu dajte naprimer Vladimir.

0
16.07.2018
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Кирилл, Наталья! Все из одной (пушкинской) эпохи, из одного социального слоя: русско-дворянские.

Кстати, на мой взгляд, Андрей - одно из достойнейших мужских имен!
0
16.07.2018
Катя
Андрей, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Мне тоже очень нравится)))

0
16.07.2018
Млада
Лёлик, 14 лет 1 месяцЛюбик, 9 лет 3 месяцаГарик, 6 лет 10 месяцев Балашов

У моей подруги брат Андрей, а она - Наташа. Татьяна, Елена, Светлана...

Юрий - очень люблю это имя. Николай, Владимир..

Вот насчет одинаковых инициалов - согласна с Вами. Особенно не очень удобно, если оба мальчики

0
16.07.2018
Агата
Бабаево

К Андрею можно что угодно подобрать. И звучит все хорошо. Замечательное имя ,мое любимое ) Так что вы ничем не ограничены)

Андрей и Кирилл

Андрей и Михаил

Андрей и Екатерина

Андрей и Владимир

Андрей и Дмитрий

даже "Андрей и Дементий"- и то хорошо )

0
16.07.2018
Агнешка
Москва
Андрей и Александр имена нейтральные, к ним любые подойдут
Юрий, Виктор, Анатолий, Игорь, Семён, Борис, Антон, Константин и т.д.
Лидия, Нина, Оксана, Тамара, Любовь, Антонина, Елизавета, Светлана и т.п.
0
16.07.2018
Агнешка
Москва
Андрюша и Кирюша
Андрюша и Илюша
Андрюша и Митюша
-------
Андрюша и Настюша
Андрюша и Варюша
Андрюша и Надюша
Андрюша и Галюша
Андрюша и Танюша
Андрюша и Ксюша
0
16.07.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Андрей и Ярослав

Андрей и Дмитрий

Андрей и Владимир

Андрей и Олег (Андрейка и Олежка - очень ласковые сокращения, нет грубой формы)

0
17.07.2018
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Андрей и Гордей

Андрюша и Танюша

Андрюша и Ксюша

0
16.07.2018
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

Андрей и Павел

Андрей и Алла, Агнесса

0
16.07.2018
Яна
Таисия, 12 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет 7 месяцев Томск

Сергей. А вообще какая разница подходят имена или нет? У меня Таисия и Максим, просто нравятся эти имена, они же не за ручку всю жизнь ходить будут))))) понятно глупо смотрится имена одно на русский манер, а другое на европейский: Андрей и Патрисия, например))))и то сугубо мое мнение))))

0
21.07.2018
Юлия
Упс-Пупс, 10 лет 6 месяцевДружочек-Пирожочек, 8 лет 1 месяц Липецк

У нас старший Андрей, младший Евгений))) очень долго выбирали как назвать второго, определиль за 2 дня до родов

0
24.07.2018
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас братья у Андрея Павел и Степан, сестра Аделина. Я не подбираю имена к именам братьев/ сестер , называю так как нравится на данный момент. Отчество тоже Александровичи.

0
16.07.2018
Юлия
Упс-Пупс, 10 лет 6 месяцевДружочек-Пирожочек, 8 лет 1 месяц Липецк

Если бы родилась девочка то была бы Тамарой или Верой

0
24.07.2018

Мы наоборот ждём Андрея)) в компанию к Фёдору.

0
16.07.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Андрей и Ольга

Андрей и Наталья

0
17.07.2018
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

У знакомой Андрей и Кирилл.

0
16.07.2018
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Здесь только Алексей.

0
22.07.2018
Инна
Анастасия, 9 лет 7 месяцев Краснодар

Знаю братьев Андрея и Олега

0
20.07.2018
Марина В
Чебоксары

Арина, Дарина

0
18.07.2018
Марина В
Чебоксары

Дима, Сергей

0
18.07.2018

Ариша или Гриша

0
17.07.2018
Cappuccino
Илья, 27 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Андрей и Роман. Андрюша и Мариша.

0
16.07.2018

Николай и Вера

0
16.07.2018
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Алексей и Арина. Как вариант))

0
16.07.2018
Имя для доченьки. Отчество Сергеевна). Ирина или Яна?

Похожие записи