Как бы отнеслись к имени?..

Вот реально пишут люди глупости отталкиваясь только от своего опыта и воспитания. Мой сын занимается спортом, одни мальчики. И у нас есть Добрыня Никитич! И ни один(!) ребёнок не удивился этому имени/отчеству. Им все равно-это просто имя, и оно ни чуть не хуже,чем Егор Сергеевич или Александр Петрович! Дети вообще к абсолютно все именам относятся хорошо-это имя и оно может быть совершенно разное, но вот невоспитанные родители это беда!
21.09.2018
Встречала ребенка именно с таким именем и отчеством на площадке. Первым чувством было удивление и недоумение, мол, надо же до чего родители додумались.
27.08.2018
Перебор. Добрыня уже совсем в средневековье понесло...Не обижайтесь.
22.08.2018
Здесь не на что обижаться 😉 мне стало интересно, как люди отреагировали бы.
04.09.2018
Не дай бог. Затюкают, если у мальчика не будет чувства юмора.
21.08.2018
Я бы нормально отнеслась.Само имя мне не нравиться,но это на мой вкус.А так имя как имя,а то,что есть такой герой как Добрыня Никитич лично меня не смущает.Мало ли кого и как звали.
20.08.2018
А мне нравится. Не с какашкой же ассоциация, а с богатырем. Мне нравится. И взрослый мужчина вполне. Солидно. Более того, к именам привыкают. У меня в лицее была девочка с фамилией Пучкова. Ну поржали неделю, и привыкли.а сейчас кому говорю, и если смеются, даже не понимаю сразу над чем смеются. А тут у вас вообще солидное имя получается. Пишут, дети дразнить будут. А как? Богатырем? Да пусть дразнят богатырем👍Всех бы так дразнили.
19.08.2018
Дети жестоки. Дразнить будут, хоть и именем былинного богатыря, а все равно дразнилки обидны. Зачем усложнять ребенку жизнь? Ради чего, ради родительского "остроумия"?
19.08.2018
Дразнят по любому принципу... И это зависит от человека. Я с детьми работаю. В группе девочку с именем Станислава задирают, угаайте как? задирают всегда того кто не может за себя постоять или у кого реакция черезмерно яркая.. А еще Милену задирают... но тут явно родители внесли свое, в познание медицинских терминов. А в детстве у меня был знакомый мальчик, который был тучный, и фамилия у него была смешная, так его все обожали потому что харизмы у него было лопатой греби, а сколько девчонок на него вешалось хлопнишься. Дети всегда кого то дразнят и имя тут не при чем.
19.08.2018
Дразнят всех ну или почти всех. Но зачем давать повод? Зачем лишние травмы? Чтобы показать, что родители знают былины? По мне, это каламбур какой-то, а не имя-отчество. Но это лишь мое мнение, мне вообще тяжело выйти за рамки привычного и принять новое ( ну или хорошо забытое старое!) Конечно, назвать родителям, и если им нравится, почему бы и нет.
19.08.2018
Имя в дразнилках всегда не при чем:( Того кому суждено в силу характера терпеть от детей насмешки, к сожалению получит свою порцию:( Опять пример из жизни уже его писала... знала брата и сестру Заговенкиных, и тоже брата с сестрой Херных никто над ними не смеялся, хотя фамилии так и просились на это.
19.08.2018
в моем классе был тучный парень Коровин. Харизматичный :), все девчонки падали штабелями и мальчишки уважали. и в садике у младшенькой был мальчик Бронислав. Маленький худенький щупленький. Но Бронислав, Броня. Его никто не дразнил в саду, и уверена что ни у кого язык не повернётся дразнить в школе. Хороший парень. Добрый, уверенный, заступался за слабых. Вот маленький и щупленький а если кто девочек обижал, тут же без кулаков разруливал ситуацию.
20.08.2018
какой интересный Бронислав, мужик с малых лет:)))
20.08.2018
дааа :)
20.08.2018
А как Станиславу задирают? У меня сестру так зовут, никогда не задирали.
20.08.2018
Стасом Михайловым:))) я ж говорю даже на самое безобижное имя можно что то найти.
20.08.2018
Аааа, вообще не подумала бы!)) Меня в школе мальчики дразнили Анастасися😁 но это единственный случай за 7 школ)
21.08.2018
Как к насмешке над ребенком. Мне было бы жалко и мальчика, и его будущих детей. С таким же успехом можно назвать Кощеем Бессмертным или Чебурашкой
19.08.2018
Чебурашка это имя вымышленного персонажа который еще и животное, а Кащей это негативный персонаж. А Добрыня это реальное имя, так и ассоциативный ряд с Добрыней Никитичем еще и сугубо положительный. Герой сказок! Круто же:)
19.08.2018
Кому как. Но мне не круто. И тем более с этим отчеством.
19.08.2018
Я бы не стыдилась например быть Алисой Селезневой, да еще в советское время.. мне кажется меня бы только за имя любили:))) Как бонус. Ничего еще не сделал но звучишь уже клево:)))
19.08.2018
Вы зря меня пытаетесь убедить, что это классное имя. Я так не считаю и мое мнение не изменится. Вам нравится, ну а мне не нравится имя, не нравится отчество, не нравится их сочетание. И я не представляю взрослого мужчину на совещании, например, а его зовут Добрыня, да еще и Никитич. Это нелепо.
19.08.2018
Я не пытаюсь вас ни в чем убедить, я дискутирую:)))
19.08.2018
Своего ребенка так не назвала бы, самой приговорить ребенка к издевательствам в школе не лучший вариант.
19.08.2018
Для меня ассоциация слишком прямолинейна. Но не вижу в этом ничего плохого. Лучше, чем Добрыня Ричардович, к примеру.
19.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лев или Руслан? Имя мальчику с отечеством Александрович