Войти

Микаэла

Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

Знакомая Микаэла 26 лет, друзья называют Мика. Такой вариант очень нравится , ужасно не люблю вариант Михаела...

Мишель мужское имя, как минимум девушек с таким именем не встречала. Звучит дико для девушки.

0
01.02.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Полно даже известных женщин с именем Мишель, навскидку: Мишель Обама, Мишель Пфайффер, Мишель Мерсье (актриса, игравшая Анжелику). Я как мужское имя его не воспринимаю, как раз - сладость, приторность и мягкость.

0
01.02.2019
Москва

А просто Миша? Тоже мягкое и сладкое? Просто мне - да, из-за этого тяжело мужчин так называть😅

0
01.02.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Мне в принципе имя Миша не нравится мужское. У меня так брата зовут, но мне звучание не нравится. Есть имена хоть и без буквы Р, но вполне себе мужские: Максим, да тот же Даниил (прямая ассоциация с героем фильм Брат), Вадим, а вот Михаил не нравится.

0
01.02.2019
Москва

Мишель по-идее унисекс, как Саша🤔 Хотя пишутся м и ж по-разному - Michel для мальчика и Michelle для девочки. Это французское имя, а у них в языке очень много имён, которые произносятся для обоих полов одинаково, но пишутся по-разному... например, у них ещё популярно женское имя Доминик (Dominique), звучит точно как мужское Dominic, но пишется иначе🤯

0
01.02.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

Увы, в РФ как то знакомый с таким именем был и у колеги мальчик. На русском как не крути пишется Мишель) хотя знакомого называли просто Миша ) он немного стеснялся своего полного имени.

Имя классное но не для России
0
01.02.2019
Москва

Мне раньше тоже так казалось, наравне с Николь, а потом столько их понапоявлялось, что уже как Маша почти, родное😅 У меня с именем Адель примерно та же ситуация, только наоборот, я привыкла считать, что это женское имя, а потом начала встречать мужчин с таким именем и такая... чегооо???😦 Пришлось гуглить и узнавать, что оказывается есть такое мужское имя, у татар особенно распространено... но до сих пор в голове не укладывается эта информация🙈

0
01.02.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

У дв.сестры муж Итальянец и его зовут Адель.))) Сама была в шоке когда узнала. Забавно что достаточно солидный мужчина с бородой))) и такое милое имя.

0
01.02.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мне безумно нравится Мишель. Микаэла очень сложно для восприятия, по-моему, хотя Мика звучит здорово:)

0
01.02.2019
Москва

А вы бы сокращали Мишель Мишей? Или никак не сокращали бы?

0
01.02.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Сокращала бы:) Мне нравится.

0
01.02.2019
Москва

Мне вот тоже очень нравится, но одни знакомые так и сами сокращают, а у других вечные ссоры со всеми подряд, кто не дай Бог так назовёт их Мишель))

0
01.02.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Мили, Мика, как душе угодно

0
01.02.2019
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Очень нравится Миша и Мика как сокращённая форма имени для девочки. Как полное выбрала бы Мишель, Микаэлла или Доминика. Милолика тоже очень красиво.

Доминику для девочки рассматриваем каждую беременность, но в итоге выбираем другое. Для мальчика имя Доминик тоже рассматривали.

0
01.02.2019
Москва

Ой, у нас с вами вкусы прямо по всем фронтам совпадают🙈

0
01.02.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 11 месяцев)
Комментарий удален
0
04.02.2019
Москва

Микаэлла Соколова... Ну не критично конечно, но все равно чувствуется что-то не то, согласна🙈

0
04.02.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 11 месяцев)
Комментарий удален
0
05.02.2019
Москва

А вот Латика Федоткина уже супер-пупер-критично!🤣

0
05.02.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

О

й, вот не написали бы-я бы не вспомнила, сегодня во сне я почему-то удочерила двух девочек, одну из них звали Мика, мне так понравилось имя, так нежно во сне было))

0
01.02.2019
Москва

Ого, как бывает😅

0
01.02.2019
Краснодар

Не нравится никакое. Но у дочки есть подруга Миша.

0
01.02.2019
Москва

Миша как полное имя? Ничего себе)) Я думала в России такое не встречается)

0
01.02.2019
Краснодар

Спросила, оказалось, это творческий псевдоним, имя настоящее другое) Но в дочкиных круга её только Миша называют.

0
01.02.2019
Москва

Ооо, а я-то уже наудивлялась тут)) Но всё равно необычно, конечно, у меня студенческие годы тоже была знакомая Миша, которая по документам оказалась Машей)

0
01.02.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Металась между Мишель и Микаэлой, выбрала в итоге Микаэлу, потому что совсем редкое для нас и сокращения нравятся. Хотя люблю мягкие имена больше.

Я бы не удивилась, услышав это имя.

0
01.02.2019

Михайлина есть у знакомых, не нравятся такие имена, есть Даниэла, Данелия- зовут Дана, красивее мне, Изабелла нравится, только когда Бэла сокращают- не очень

0
04.02.2019
Москва

Мою двоюродную бабушку Изой сокращали. Но тоже ничего хорошего, я всю жизнь думала, что она Изольда почему-то, только после смерти узнала, что Изабелла оказывается🙈

0
04.02.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Мишель, Мишка.😍 Но я терпеть не могу имя Михаил и мужское сокращение Миша, для меня это имя как раз женское. Поэтому диссонанса нет, одно обожание.

0
02.02.2019
Москва

Для меня вообще все имена с -ша женские😅

0
02.02.2019
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

У подруги есть маленькая Михайлинка))). Её давнишняя мечта.

Мне ни один вариант не нравится, Мишу вообще только как мужское воспринимаю.

0
01.02.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена
"Оооо, Микаэла…" Песня такая есть в Германии, Австрии. ))
А ассоциации с одной дамой, которая прославилась тем, что везде ходит голой.
0
01.02.2019
Мама троих (28 лет, 10 лет, 7 лет) Дублин

У подруги дочка - Микаела, очаровательный, спокойный умный ребёнок. Сокращают Мика. Фамилия у них Барбарос.

0
01.02.2019
Москва

С такой фамилией сам Бог велел))

0
01.02.2019
Мама девочки (10 лет) Москва

Микаэла очень нравится, а вот Миша в отношении девочки для меня дико звучит

0
01.02.2019
Москва

Но ведь Миша так мягко и нежно звучит, даже нежнее Маши, если абстрагироваться от традиции и брать во внимание только звучание? Мне из-за этого тяжело так мужчин называть🙈

0
01.02.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Мне звучит отлично! Знаю взрослую Мику и подруга сына - 4-летняя Микаэлла.

0
01.02.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Как из песни Michelle, ma belle

0
01.02.2019
Хайфа

а я из меньшинства - за Михелину, самый нежный вариант для моих ушей. знаю Микеллу девочку, коротко Мика.

0
01.02.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мне нравится Микелла. Оно как-то удобнее звучит

0
01.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мишель нравится.

0
04.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мне нравится Микаэла или Микела

0
01.02.2019
Просто проголосуйте. Второе имя для Габриела.

Похожие записи