Не очень стандартный такой опрос... Но интересно стало. Как часто данные имена встречаются среди малышей и какие все таки чаще? 🤔
Выбираем имена, которые встречаются у малышей до 5 лет в вашем окружении!
По статистике после 15 лет абсолютного лидерства в нашем регионе имя Анастасия наконец уступило 1 место Софии. Из 9000 новорожденных девочек 408 Софий (+163 Софьи), 2 место - Мария - 359, 3- Анастасия - 355, 4 - Анна - 344, 5 - Виктория - 319. Василиса - 21 место - 152. Алёна - 24 место - 104, Юлия - 31 место - 75, Елена - 40-е - 39. Честно говоря, маленькую Леночку давно-давно не встречала, может, в области называют. Среди сверстников моих внуков от 2 до 10 лет ни в садике, ни в школе, ни в песочнице Лен нет. В большом коллективе на работе (я кадровик) - тоже.
Доступна статистика только за 9 месяцев 2018 года.
www.govvrn.ru/documents/34650/1209813/Частота+популярности+имён+с+01.01.2007+по+01.10.2018.pdf/ea504b0e-536d-0185-87d8-37089fe69d75?version=1.0
От города зависит... у нас молодой город и микрорайон,малышей полно... все что вы перечислили очень часто встречается прям в каждой песочнице,плюсом еще юлиана,вероника ,ева, милана, вера,аня и татьяна с тамарой...
Это понятно, что от места жительства. Я сама так под некоторыми опросами отвечаю.
Мне в целом интересно стало, насколько выбранные нами варианты сейчас в ходу.
Удивлена например что Алён мало. Мне казалось, что это имя прямо вот на слуху всегда... Хотя, я сужу не столько по малышам, сколько по своей возрастной категории и сверстникам.
В общем, интересный результат))
В категории наших ровесников(20-35 лет я беру) разброс совсем иной.
Много Елен, Анастасий, Юлий, Марий
Алён тоже не мало
Викторий уже меньше.
Василис не найдёшь
Мария, Виктория и Анастасия - просто куча.
Потом Василиса и Алёна.
Изредка бывают Юли.
Елену младше 15 не сыщешь.
Про Елен вы ппямо правы. Этот 1% скорее исключение из правил 😅
Мы, наверное, живем в каком-то заповедном районе любителей классических имён. У дочки в группе частного детского сада в одном из восточных районов Москвы: девочки - Юля, Настя, Кира, Вера, Саша, Ксюша и моя Оля; мальчики - Вова, Лев, Артём, Максим, Данила и Лука. Это группа самая младшая до 3 лет. Постарше в группах ребята с более «новыми» именами, особенно мальчики: и Платон, и Назар, Клим, Натан. В старших группах кстати среди девочек ещё две Оли. То есть на маленький сад общим количеством человек 40 - аж 3(!) Оли. Я когда так назвала, думала, что имя все же пореже встречается))))
Из ваших вариантов очень много встречаем по убывающей Маш, Насть, Вик, Лен и Василис.
Например у нас на площадке 3 Лены, а где-то ни одной, пишут, не встречают)
Вась и Полин куча
из списка только Маша один раз встречалась . Никаких Лен , Ален , Юль не припомню
На танцах, среди Милен, Камилл, Стефаний и моей Варвары ходят две сетренки: Танечка и Леночка , (4-6 лет) . их имена привлекают внимание больше.
Если из этих имен. До в районе от 3-5лет у нас Насти на первом месте, от 0-3 лет Маши и Вики, но Вики конечно же от Маш отстают, их меньше.
Всех по чуть-чуть, нету особо повторов. Имя Алиса только сегодня 3 раза услышала в поликлинике.
Работаю с малышами: 4 Вероники, 3 Насти, 2 Нади. Часто Веры, Сони, Полины, всевозможные Миланы. 1 Есения. Ни одной за 3 года Лены, Оли, Наташи, Тани. Маши среди знакомых есть.
Только Василиса, Вика Настя есть, остальных имен нет среди малышек в моем окружении
У меня лидируют Евы и Есении, из вашего списка Василисы встречаются