Войти

Как вы выбирали имя?

Ninin
Планирую Ярославль

Демид очень на Дмитрия похож по звучанию. А по значению и характеристике очень классное . И звучит Демид и Кира

У нас сын Демид (Дема) и сейчас девочку ждём, и я уже голову сломала. Кира тоже рассматриваем..

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Отчество у нас очень уж русское по идее для таких имён- Анатольевич)

0
01.08.2019
Ninin
Планирую Ярославль

Демид это самое русское имя:) у нас отчество тоже русское. В произведениях Некрасова часто имя Демид встречалось.

Это же не Давид

0
01.08.2019
Агнешка
Москва

ой, тогда не надо Дмитрий, Дмитрий Анатольевич - это Медведев

0
02.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Классно же)))

0
02.08.2019
Агнешка
Москва

ну если только вы фанат Медведева, он же ходячий кусок прикола, то заснёт где-то на официальных мероприятиях, то ляпнет чего глупое, то танцы-шманцы в его исполнении, очень своеобразный

Вообще, я смотрю, вам настолько нравится Дмитрий, что вы уже определились. Не понятны ваши метания по поводу характеристики, зачем вам читать характеристику, когда вы хотите только Дмитрия. Называйте и не парьтесь.

0
02.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Ну дочери мы выбирали имя чтоб нравилось и по звучанию и по характеристикам. Сейчас вот имя Дмитрий понравилось,но характеристика не ок. Вот и метаюсь. Ну вроде я определилась)муж тоже не против

0
03.08.2019
Агнешка
Москва

Кира и Юра

Кира и Мирон

Кира и Рома

Кира и Боря

Кира и Игорь

Кира и Гриша

Виктор хорошее имя, но раз вы не хотите как родню, то конечно не надо.

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Вот ещё что заметила. Мне больше нравятся имена без буквы Р. Со всеми практически ассоциации есть с людьми . Дим знакомых нет, хотелось бы опровержения характеристики этого имени😅

0
01.08.2019
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 8 месяцевСынуля, 6 лет 6 месяцев Казань

Все Димы именно такие, как написано про них в характеристике. Еще хвастуны незнай какие... У меня много знакомых Дим и все они ужасные...

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Может попадались только такие?комментарий ниже говорит об обратном)

0
01.08.2019
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 8 месяцевСынуля, 6 лет 6 месяцев Казань

🤷‍♀️ значит и моему мужу только такие Димы попадались...

0
01.08.2019
Агнешка
Москва

Кира с Р, я на это ориентировалась

Что касается опровержения характеристики, это делается очень просто, закрывайте и не читайте, это из серии суеверий, не попадайтесь на эту удочку.

Дмитрий переводится как "посвящённый богине Деметре". Имя Дмитрий есть в святцах, т.е. есть святые с этим именем, можете почитать их жития. Есть исторические личности с этим именем. Есть писатели, художники, ученые, артисты. Есть алкоголики с этим именем. Есть психопаты. И т.д., и т.п. Опирайтесь на своё чутьё.

0
02.08.2019
крольчишка
Плюшик старший, 14 лет 10 месяцевПлюшик младший, 9 лет 9 месяцевПлюшечка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас старший назвал брата . Как только узнал, что будет малыш, сказал, что будет мальчик Лёвочка.

Значения имён лично меня не интересуют. Главное чтобы православное было .

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

А я у дочи спросила,какое имя нравится Дима или Витя. У неё есть ещё дядя Витя,думала произнесёт это имя,но нет.. сказала Дима😀

0
01.08.2019
крольчишка
Плюшик старший, 14 лет 10 месяцевПлюшик младший, 9 лет 9 месяцевПлюшечка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Дочь лучше знает я считаю)

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Ой,аж тепло по телу))вот только я хочу убедиться что от имени не зависит характер человека

0
01.08.2019
крольчишка
Плюшик старший, 14 лет 10 месяцевПлюшик младший, 9 лет 9 месяцевПлюшечка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я считаю, не зависит :)

0
01.08.2019
Виктория
Нелли, 9 лет 5 месяцевВалерий, 9 лет 5 месяцевЯрослав, 6 лет 2 месяца Никополь

Разные Димы встречались, но положительных все же больше. Напишу о тех, с кем ближе всего знакома.

1. Отличный семьянин, всегда готов прийти на помощь, эрудированный.

2. Эгоистичный, жадный, гордый, с высокими требованиями к женщинам, отличный сын, заботится о матери, но уж слишком он "маменькин", то звонит ей и сообщает, когда и что поел, что одел, то рассказывает даже об интимных проблемах в отношениях с девушками. Сейчас живет с одной женщиной гражданским браком уже несколько лет, но все не решается официально заключить брак. Но хорошо относится и к ней, и к ее сыну. Считает, что семья - это раз и навсегда. Поэтому осуждает бывшего друга, который ушел из семьи, оставив жену с двумя маленькими детьми. Так как этот Дмитрий является крестным отцом старшего ребенка, то очень помогает их семье.

3. Спокойный, тихий, скромный парень, вежливый, приятный в общении, учился неплохо, но склонен к лени.

4. Часто пребывает в нетрезвом состоянии, с женой разошелся, сейчас живет один. Но даже будучи в нетрезвом состоянии, никогда не буянит, ведет себя спокойно, мне всегда помогает снести/поднять коляску, откроет и придержит дверь в подъезд.

На мой взгляд, имя Дмитрий красивое, благородное, мне оно нравится, но своего ребенка я назвала бы Виктором. Во-первых, больше нравится по звучанию, а во-вторых, многовато Дмитриев меня окружает, Викторов я встречаю гораздо реже. В приметы про то, что нельзя называть в честь родственников, я не верю. Как, между прочим, и в характеристики. Так что своих детей я называла исключительно по звучанию, даже относительно имени для младшего сына не обратила внимания на не очень хорошие ассоциации.

0
05.08.2019

Дмитрий-красивое имя. Но сколько я их знала по жизни, действительно все гулёны,вруны и эгоисты. Выпить любят, мягко говоря. Но согласно,что всё идёт из семьи в первую очередь, поэтому я бы не стала заморачиваться на значении.

Имя Виктор пока не отсеивайте,если оно вам на слух приятно. Называть в честь покойных родственников-не грех, на судьбу ребёнка не повлияет пагубно,это мнение церкви.

0
02.08.2019

Если вам только такие Димы встречались, то это не значит, что они все себя так ведут. Мой муж Дима - ни одного из перечисленных качеств не имеет.

0
02.08.2019

Каждый кулик своё болото хвалит. И я указала, что всё идёт из семьи. Редиской можно быть,нося любое имя.

0
02.08.2019
Анна
Танечка, 9 лет 11 месяцевРоман, 6 лет 5 месяцев Семей (Семипалатинск)

Муж хочет сына назвать Валерий тоже значение имени капец. Думаю сижу. Я очень верю в значение имён, характер они сильно отражают кто бы что ни говорил, это со стороны знакомые там хорошие и т.д.А когда в одной семье живёшь то понимаешь что в принципе характер полностью отражает имя. В честь кого то многие говорят идея плохая. Но я скажу так я сама назвала ребёнка в честь умершей бабушки и все зависит от настроя. Я настроила себя что это имя будет её оберегать и оберегает. Да и меня мама назвала в часть своей бабушки пока жива здорова. Так что все таки к имени должна лежать душа. Вот я вроде бы не против имени Валерий, но душа не лежит, вот чувствую что малышу это имя ну не подходящее

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Вот у меня легло на Диму😅мужу несколько раз предложила.не против😁с дочерью часто спрашивают КАК её зовут?и повторяю погромче чтоб слышно было букву К - Кира. А думали Ира. Щас вот хочу имя попроще,и короткое чтоб 2 слога было. Дима прям запало. И звучит не мягко,как Витя например. Может ваш муж один в семье был,поэтому эгоистичный?

0
02.08.2019
Анна
Танечка, 9 лет 11 месяцевРоман, 6 лет 5 месяцев Семей (Семипалатинск)

Тогда конечно нужно называть Дима как душа лежит. Нет их четверо в семье, но ещё думаю и знак зодиака влияет. Главное чтобы имя нравилось.

0
02.08.2019
tovikari
Варвара, 9 лет 1 месяцДарья, 6 лет 7 месяцев Краснодар

Я не читаю характеристики имён и не верю в них, поэтому ими не руководствовалась при выборе имени. Дочку зовут Варвара. Имя выбрала, ещё когда она была в животике. Просто очень нравилось, мужу озвучила, ему тоже приглянулось, так и назвали.

Второй малышке тоже уже выбрали имя, опять я проявила инициативу, но пока не хочу делиться 😊 если бы был мальчик, то назвали бы Роман.

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Я с первой беременностью тоже думала если будет сын то Рома назовем. В итоге сестра назвала своего сына Ромой😄теперь отпало. Да и ассоциация с её сыном-нытиком😁

0
02.08.2019
tovikari
Варвара, 9 лет 1 месяцДарья, 6 лет 7 месяцев Краснодар

Ассоциации такое дело, мне вот многие неплохие имена не помню нравятся, потому что ассоциируются с неприятными для меня людьми..

Мы помимо Романа ещё вариант Максим рассматривали.

0
02.08.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Нету данных, которые бы сказали - Димы однозначно такие-то. Потому, что так однозначно утверждать - ненаучно. В больших филигранно выверенных научных экспериментах, даже если заметят некую закономерность, это значит что эта закономерность справедлива лишь для узкого круга респондентов с которым этот эксперимент проводился.

Поставить эксперимент в тех рамках которые предлагают характеристики невозможно. Можно например сочинить гипотезу, что семьи с определенным типом воспитания тяготеют к именам определенного стиля(для этого нужно методиками анкетировать стили воспитания, также привести к общему знаменателю имена, что сложно более чем ), также можно попробовать изучить характеры(определенные черты какие-то потому что данных будет нужно обработать уйму) и попробовать проследить имена, которые выбираются родителями, а перед этим еще условиться о стабильных каких-то характеристиках присвоенных именам. Если и можно что-то утверждать, то какие-то проверенные стабильные признаки и уж никак не весь склад характера человека

0
01.08.2019
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Мне тоже Дима имя нравилось, а мужу категорически нет, он тоже считает, что всё Димы просто му..аки. Сошлись на Демьяне, характеристика тоже ужасная, но я не верю особо в неё.

0
01.08.2019

Мы тоже не верили и не зря))) Хорошие они мужички

0
01.08.2019
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Мне тоже так кажется😄🥰 но нам пока рановато судить!

Как родственники и знакомые отнеслись к имени?

0
01.08.2019

Ну родственникам имя не понравилось. А мне не нравились их варианты, так что у нас 1:1😅 А теперь, спустя время, имя нравится и всем родственникам. Даже говорят что непонимают своей же реакции.

Правда мы имя не сокращаем. Т.к. при сокращении появлялась путаница, люди не могли узнать имя и называли то Дима, то Рома, то Тёма и сын обижался. Так Демьян стал сокращаться до Демьяши или Демьяшки и теперь никто его имя не путает. И сын доволен. Теперь, когда сын называет свое имя, реакция у людей хорошая, делают комплименты и нет путаницы.

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Хех))да мы хотим имя попроще. Кира у нас уже есть😁

0
01.08.2019

Исключительно по внутренним ощущениям - чтобы от имени было тепло.

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Про характеристику не важно знать значит) спасибо!

0
01.08.2019
alinadolotij
Виталина, 13 лет 4 месяцаДанил , 6 лет 5 месяцев Черкассы

То что Вы написали про Дим ....за свою жизнь сколько их знаю ...неправда !

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Оо,первое опровержение😀

0
01.08.2019
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я до сих пор не читала характеристику имени своего ребенка) Думаю не стоит в это вдаваться, главное чтобы Вам нравилось))

0
01.08.2019
UmkaUmka
Джонатан, 9 лет 9 месяцевРоберт, 8 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 6 месяцев Москва
У нас папа называл и ничего слышать не хотел...
А у вас, если короткое и русское хотите, то Олег или Игорь подходят
Про Дим вам что-то странное написали, по-моему ерунда это и не от имени зависит
0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Блин,что же делать..мне нравится только Дима😂😂😂а у вас были знакомые Димы?какие они?

0
01.08.2019
UmkaUmka
Джонатан, 9 лет 9 месяцевРоберт, 8 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 6 месяцев Москва

У меня был одноклассник Дима, ботаник, но в целом нормальный мальчик. Ещё одного Диму знала относительно близко, он был гордый, но совсем не гулёна. Мне не везло на Алексеев, а про Дим ничего плохого сказать не могу

0
01.08.2019
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

А Тимофей = Тима? Или Диментий? Ведь тоже Дима!

Мне вспомнились не самые хорошие Дмитрии, похожие на то, что Вы перечислили, и пару человек чуток получше, но тех я плохо знала

0
06.08.2019
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Или Тимур = Тима? Я характеристики Тимуров читала, лично мне все нравится

0
06.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Нее, спасибо) Как по мне, Тимурами больше называют метисов. А мы русские,и имя хотим приземлённое русское простое)

0
07.08.2019
Jamaica87
Пенза

У меня муж Дима. Из того, что Вы написали, к нему ничего отношения и не имеет. Есть, конечно, недостатки, но у кого их нет? Вряд ли это именем обусловлено.

Если б я сейчас была в ситуации выбора, я б, наверно, поискала бы статистику и выбрала бы имя, которое вроде всегда было распространено, но не очень популярно: Константин, Виталий, Григорий, Валентин и т.п. Это если хочется чего-то привычного.

0
04.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Другие по звучанию не нравятся. Ещё рассматривали имя Богдан. Но ассоциация у меня есть с человеком у которого пальцы веером. И всё,мужу сказала не будем так называть!)

0
05.08.2019

Выбирали по звучанию, храктеристику даже не читала, их пишут копирайтеры от балды)

Я знаю штук -дцать Дим, все разные, что и не удивительно)

0
04.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Хм)я просто про своё имя читала,и так интересно..но совпало вроде как всё что написано!

0
04.08.2019

Так копирайтеры так и пишут, чтобы большей части откликалось))

0
05.08.2019

Мы выбирали имя, не глядя ни на какие характеристики. Я их просто не признаю. Муж старался подбирать простое имя под отчество, а я искала похожие имена, но более редкие и красивые - чтобы и его привлечь к выбору, но и своих интересов не попирать.

Насчет Дим - в моей жизни их очень много, например, мой муж :) С вашей характеристикой не совпадает))))) т.к. если бы совпадал, моим мужем бы он не был.😂 имя как имя. А в честь родных я тоже против называть.

0
02.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Во,это и хотела от кого то услышать))что характеристика не совпадает☺супер!

0
02.08.2019
я
Киев

В описание имен даже не заглядывала! Абсолютно не верю в это. Называли так, чтобы нравилось и мне, и мужу. И гармонично звучало с фамилией и отчеством.

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Дмитрий Анатольевич звучит?)вот фамилия наша не нравится,мне кажется она ни с каким именем не звучит))

0
01.08.2019
я
Киев

Дмитрий Анатольевич - солидно и представительно :)) 👍

0
01.08.2019
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Дмитрий Анатольевич Медведев. Как он вам? Имя хорошее, сама рассматривала для второго сына, но не назвала. Димы они в целом мягкие натуры. По моим наблюдениям.

0
01.08.2019
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Просто русское - Иван!))

У нас малыш Дмитрий, оооочень характерный, наглый, пробивной,но такой нежный мужчина))

Не читала значение имени наверно не разу,для своих троих детей,нравится имя- называю. Взрослых Дмитриев знаю много, все упёртые, характерные, но вот реально семьянины, не одного гуляющего не знаю.

0
04.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо,обнадёживает😀

0
04.08.2019

по звучанию и чтоб прям имя цепляло .

по поводу Дим ...... у меня 3 брата и все Димы 😄 2 дяди Димы . Остальные Лёши . Родня у меня оригинальная , но не суть ...

Я к тому что с Димами много примеров . И вот что могу сказать -все абсолютно разные 😌 есть эгоист во всем Дима ...есть и рубаха парень . 😙потому ерунда это все - характеристика

0
03.08.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не читала характеристики, считаю это ерундой

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо) у меня 50/50 мнение. Про своё имя читала,очень большое сходство. Может совпадение

0
01.08.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Пойду про свое почитаю, ни разу не читала))........уууу почитала...корыстна, тщеславна и эгоистична-это самое малое))) чтото в этом конечно есть))

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

😅да в каждом это сидит

0
02.08.2019
Светлана Михайлова
Семён Алексеевич, 11 лет 4 месяцаМирон Алексеевич, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Я бы не дала такую характеристику Дмитрию, мне встречались довольно мягкие, общительные, сейчас хорошие семьянины, добрые, отличные друзья.

Я лично выбираю по созвучию, характеристике и менее популярное что бы было.

0
08.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо за отзыв🤗

0
11.08.2019
Мария
Филипп, 10 лет 1 месяцАнфиса, 7 лет Москва

Смотреть эти характеристики - свихнешья. Они еще на разных сайтах абсолютно разные))) Именно по тому я в них не верю. Бред полнейший.

Перевод имени, конечно, интересует. Так как имена наши в основном являются иностранными словами, то интересно что это обозначает то))

У меня были свои критерии и много... Но основной, конечно, чтобы нравилось.

А по поводу Дим - лично мне это имя никогда не нравилось и, откровенно скажу, не понимаю почему оно так архи-популярно, ведь реально уже много поколений подряд Димы всегда в большом количестве...

0
03.08.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Выбирали по звучанию...

А характеристики,ну знаем мы кто их пишет,а потом переписывает...Не верю в них!

У меня есть знакомые Димы, даже крестный дочки носит это имя, зачастую хорошие люди!

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо!

0
02.08.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Список расширяйте с мужем, чтобы осталось только 3 варианта. Виктор в принципе не нравится, а уж в честь родных так точно.

Дмитрием бы тоже не назвала.

Мне вот Вадим нравилось, а по значению там плут и смутьян. Не назвала.

Ищите золотую середину.

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо)ну будем ещё думать

0
02.08.2019
Maria
Москва

Мой муж Дима. Правда, все зовут его с детства Митя. Самый добрый, самый нежный, самый замечательный и заботливый.

Не имя влияет на человека. Не имя.

0
08.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо 😊

0
11.08.2019
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

У двух подруг дочки Киры, младшие братья у одной Демид, у другой Макар. Кира и Макар прям звучит!

0
04.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Макар,Демид..это не простые имена для нас😀 спасибо за отзыв🤗

0
04.08.2019
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Не за что! Мне вообще практически все мужские имена нравятся, а с женскими прям трудно

0
04.08.2019
Татьяна
МАКСИМ, 14 лет 2 месяцаРОМАН, 11 лет 11 месяцев Краснодар
Комментарий удален
0
02.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Мы сначала выбирали меду именами наших отцов- Александр или Виктор. Оба отца пьющие. Предложила третье -Дмитрий)он согласен

0
02.08.2019
Нина
Владимир, 8 лет 6 месяцевЛеонид, 8 лет 6 месяцевНинель, 8 лет 6 месяцевПолина, 7 лет 2 месяца Кривой Рог

Конечно, по звучанию. Никаких характеристик не читала и не собираюсь. Дмитриев знаю разных, как хороших, так и не очень.

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Нам нужен хороший Дима😅

0
01.08.2019
Нина
Владимир, 8 лет 6 месяцевЛеонид, 8 лет 6 месяцевНинель, 8 лет 6 месяцевПолина, 7 лет 2 месяца Кривой Рог

Значит, воспитайте его таким.

0
01.08.2019
Предложу Демида (на Диму похоже имя чем-то, характеристика приятная), Бориса, Романа, Олега, Игоря, Захара, Назара.
А вообще мне кажется что малыш сам во время беременности подсказывает как его должны звать. Не зря же нам до и во время беременности нравятся совершенно разные имена. Так что он уже участвует в выборе😅 А характеристика ..... мало ли кто её сочиняет. Мне кажется не стоит особо на неё полагаться. Просто ориентируйтесь на свои ощущения.
0
01.08.2019
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

не читала характеристику имени Дмитрий, но в моем окружении попадались Дмитрии полная противоположность тому,что написали) и хорошие семьянины, и надежные, и уравновешенные, спокойные. Мне имя нейтрально, но вот назвала бы так сына, т.к. встречались только положительные носители этого имени.

0
05.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо 🤗

0
05.08.2019
Фиса СК
Москва

У меня брат Дмитрий Анатольевич.......много лет счастлив в единственном браке, отличный руководитель....и просто хороший человек.....мне кажется, что у него отрицательных качеств даже нет...))хотя в детстве хулиган был редкостный....Одна родственница даже сказала....ну как из такого оболтуса мог вырасти такой приличный человек)😜

0
04.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо за положительный комментарий)обнадеживает😊

0
04.08.2019

С первой дочкой вообще ничего не выбирали, так, посмотрели имена и примерили их к отчеству. Хотела очень Нину, но получалась полная тезка прабабки, не захотела. В общем, можно сказать, что имя нам медсестра в роддоме подсказала)))

Во второй раз имя уже к восьмому месяцу было готово для дочери

Хотя Ниночку до сих пор хочется, может со внучкой получится😁

0
02.08.2019

Характеристики это бред. Сами подумайте в мире есть миллионы людей с одним и тем же именем , и вы думаете все они одинаковые клоны по характеру как написано в характеристике? 😂 у меня есть много знакомых с одним и тем же именем, и все эти люди абсолютно разные, есть и плохие и хорошие. Характер человека зависит не от характеристики, а от воспитания и условий жизни. Так что все это полный бред. Из коротких простых мужских имён посоветую Олег, Марк, Демид, Демьян, Егор, Назар, Иван, Артём, Влад, Мирон.

0
02.08.2019
Princess
Алексей, 12 лет 8 месяцевАксинья, 8 лет 10 месяцевАнастасия, 6 лет 5 месяцев Москва

В первую очередь то, которое нравится. Потом смотрим характеристику, и есть ли оно в святцах. Потом думаем, легкое ли имя для жизни, как будут называть в школе, сверстники. Есть имена простые и понятные, есть сложные) В принципе, первого сына назвал муж - просто посмотрел на него после рождения и сказал, что он Алёшка. Я с радостью согласилась) В беременность это имя вообще не обсуждали) Вторую дочку назвали вместе - муж предложил имя, в которое влюбился ещё в юности, мне понравилось, так и назвали - Аксинья.

0
02.08.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 18 дней Таллинн

Мой муж Дима, он самый самый самый прекрасный человек на земле. Уважает себя и других, добрый, наверно добрее всех на свете. Как в наше время можно серьезно относится к характеристикам имени? Как воспитаете - таким и будет.

0
01.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Ох,нелёгкая это работа-воспитание😅 спасибо за отзыв!я больше тоже к этому склоняюсь

0
02.08.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Вообще я против в честь родственников называть, особенно близких. У меня сын Иван, если б был 2 сын назвала Димой, ещё Артём всегда имя нравилось.

0
04.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо)

0
05.08.2019
Ася
Хайфа

Иван, Аким, Нил, Клим, Игорь, Глеб, Олег, Егор, Илья, Яков, Влас, Вадим, Никон, Лука, Фрол, Марк, Мирон, Лев, Тихон , - это вам под Киру.

0
02.08.2019
Наташа
Кира, 9 лет 9 месяцевДима, 6 лет 6 месяцевВарвара, 2 месяца 17 дней Хабаровск

Спасибо)но мы не под дочу подбираем,а под себя))

0
02.08.2019
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

Надо выбрать имя то , которое желаешь дать своему ребенку , а не выходя из характеристик , которые неизвестно кто написал .

0
01.08.2019
Аля
Моя крошка, 6 лет 8 месяцев Уфа

Муж Дима. Вообще все Димы, которых я знаю,а их в жизни моей было 3 человека(и со всеми так или иначе близко контактировала ) жестокие, грубые(не всегда) и с очень тяжёлым характером. Конечно есть и положительные черты, но их мало. Сразу предупреждаю, что все зависит от воспитания и пример каких то людей ерунда, и решать вам😊

0
02.08.2019

Для меня главное это значение имени. Из фаворитов Стефан (венценосный) и Лука, Лукас, Луций - светозарный, светлый. От Луки сразу тепло становится на душе. А в характеристики имени, камень имени, знак имени, я не верю.

0
03.08.2019

Выбираем только по ассоциациям нашей семьи. Дима очень популярен, их я знаю десятки, имя безликое для меня, так как что в классе было 5 чел, что на работе, поэтому Дима и Дима....

0
02.08.2019
Лёша, Ксюша и... ? Какое вам больше нравится?

Похожие записи