По звучанию или по характеристикам?
У нас первая дочь Кира. Выбирали редкое и красивое на наш взгляд)по характеристикам тоже неплохое.
Второй будет сын. Хочется простое русское имя,чтобы покороче произносилось. Мне нравится очень имя Дима,но по характеристикам мне не понравилось что написали( гордый, эгоист,легкомысленно относится к отношениям с женщинами,гулена. Неужели они такие?
Муж хочет назвать в честь покойного отца-Виктор. Я не хочу называть в честь родных.

2 дяди Димы . Остальные Лёши . Родня у меня оригинальная , но не суть ...
есть эгоист во всем Дима ...есть и рубаха парень .
потому ерунда это все - характеристика