Просто опрос на лучшее имя.

Дарина. Арина - будет что рассказать дочери интересного на вопрос: "а почему меня так назвали?" Аврора - тема богинь, подходит, но р многовато, аж 4 штуки с фамилией в то время как Диана вообще без р, не в последнюю очередь вписалась потому(да, я помню Вашу фамилию). Одна в имени еще ладно, но 4 - логопедом вырастет наверное, пока научится все выговаривать. Лучше уж Афина или Ника. Эрика нравится, но трудноватое в обиходе, Эика, Эка и "ой как там тебя, я забыл" даже у десятилетних детей есть трудности с р и запоминанием периодически, не столь часто, но все же встречаем. У нас Марк и казалось бы пообвыклись, слышно отовсюду это имя, но и то видно усилие с которым стараются запомнить и проговорить эту р. Агата тоже вписывается, сейчас Агата как когда-то Диана по популярности.
18.08.2019
точно не Даяна! Диана и Афина, Диана и Агата, Диана и Эрика, Диана и Аврора, Диана и Мия, - отлично.
17.08.2019
Здесь тема богов Древней Греции для меня прямо бросается в глаза. Диа́на - богиня растительного и животного мира, охоты, женственности и плодородия, родовспомогательница, олицетворение Луны Ни́ка - в древнегреческой мифологии богиня победы, дочь титана Афина - богиня мудрости и знаний, непобедимая воительница, защитница городов и покровительница наук , дочь Зевса. Мне кажется Ника или Афина будут очень к месту.
17.08.2019
Власта тоже богиня мифологическая
17.08.2019
эта славянская)
18.08.2019
За Злату и Власту, сама бы так назвала. Лада и Любава у меня уже есть )
17.08.2019
Хочу Аврору прям не могу , муж Агату 😍😍😍 Тоже рассматриваем имена без сокращений , а то некоторые людишки глупые раздражают 😬😹
16.08.2019
Они будут раздражать вас ещё больше, когда начнут сокращать Аврору и Агату :) А они точно начнут!
17.08.2019
На то они и глупые) По опыту с первой дочкой пока никто не сокращает, но все спрашивают как мы дома сокращаем. На ответ никак, начинают кудахтать.
20.08.2019
Я проголосовала за Арину, как-то приятнее всего мне оно из предложенного списка 🌸
16.08.2019
Еще хочу добавить про Арину. Я свое имя не люблю, но эта вариация моего имени, как по мне, ужасна. искренне не понимаю почему оно людям нравится мне в нем слышится "Ори на "... Вообще не люблю всякие простонародные формы типо Авдотьи, Алёны и т.д. Да и таже Ирина в оригинале в мифологии звучит красивее: Эйрена)
16.08.2019
Отдала голоса за Аврору, Афину и Эрику. Остальные либо популярны, либо не на мой вкус. Разбирать все не буду, единственное скажу, что Даяну надо срочно вычеркнуть ибо это английское прочтение Дианы. Так же Дана и Даника похожи на Диану по звучанию. Разберу только те, за которые проголосовала: Аврора мне очень нравилось всегда и нравится сейчас. Омрачает, что оно уже не диковинка, но может и назову так когда-нибудь)) Афина - имя моей дочки❤️❤️❤️ Эрика тоже нравится, принцесса! Звучит задорно и свежо. Еще выделю Власту- имя конечно на любителя, но очень сильное и интересное!)
16.08.2019
Дельфина Имя Аксинья