Войти

Имя Аксинья

У моего парикмахера четверо детей

Две последние девочки- Аксинья и Проскофья)

Считаю имена красивыми)

0
17.08.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Может Прасковья?

0
17.08.2019

Ой)) Точно через "Пра", но через "ф" или "в" не знаю)) можно и так и так вроде бы)

0
17.08.2019
Агнешка
Москва

Представляю с синими глазами. Из-за рифмы из песни, "ты прости, дорогая Аксиния, но твоя юбка синяя не удержит бойца". Не смотря на то, что там синяя юбка, у меня запечатлелся образ, что юбка гармонирует с цветом глаз.

А вообще имя, по-моему, подходит многим типам внешности, может быть и хрупкая, и полноватая, и блондинка, и брюнетка, и русоволосая.

Прекрасно звучит со многими фамилиями. Встречается не часто. Имя с изюминкой. Отличный вариант.

0
17.08.2019
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

У мужа нынешнего бабушка Аксинья. Чудеснейший человек! Называли и Ксенией, и Акасей.

Оксана - тётя моей дочери (бм сестра) , называют тоже Акася, тк хотели назвать Аксинья, а в ЗАГСе в 70 ом году на стояли на Оксане.

Так что у нас это имя не редкость. Мне нравится!

А Тихий Дон с Мартином и Гришей скорее ассоциируется.

0
17.08.2019

Какое хорошее имя! Правда, у меня стойкая ассоциация с Аксиньей из Тихого Дона, но ассоциация прекрасная. Огневая, красивая казачка, смелая и своевольная!)

Вообще, красиво звучит. Неизбито.

0
17.08.2019
Мария
Филипп, 10 лет 1 месяцАнфиса, 7 лет Москва

Знаю нескольких маленьких Аксиний, до того как начали детей этим именем называть вообще не знала о его существовании, потому особо никаких ассоциаций нет, кроме как знакомые детки.

К Есении мне нравится как подходит, но я бы выбрала вариант Аксиния без мягкого знака.

0
17.08.2019
Weisse Katze
Челябинск

Стойкая ассоциация с Тихим Доном и несчастливой судьбой героини. Когда читала этот роман в первый раз, имя ну очень сильно понравилось. Дочь бы так не назвала, потому что сокращения не нравятся. То, что имя "бабушкино", меня ничуть не смущает, сама сына назвала старым и очень редким именем. Называйте так, как хочется, не ориентируйтесь на мнения других, имя хорошее.

0
17.08.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

У дочери одноклассница Аксинья, девочка умная, но слишком развитая я бы сказала, в третьем классе уже про мальчиков думала, а не про учебу🙂, очень хитрая, пока мать спит, может взять её телефон и написать учительнице смс о том что не придёт в школу по семейным, дождаться ответа и удалить, было и не раз, врёт, учителям, одноклассникам и маме.

0
17.08.2019

Не буду оригинальной, стойко из Тихого Дона... Вообще блондинка, голубые глаза, высокая, быстро и четко говорящая.....

0
18.08.2019
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Красивое имя и хорошо гармонирует с Есенией...никакое не бабушкино..Аксинья Андреевна..просто,красиво и со вкусом..

0
17.08.2019
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Очень красиво. Одно из моих любимых. Не рассматривала такое имя для своих собственных потенциальных детей тоько по одной причине, фамилия уж совсем не вяжется)).

0
17.08.2019
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

Я написала,что имя красивое,но оно тяжелое именно по причине моей ассоциации с романом Тихий дон. Тяжелая судьба у героини и вот как-то им особо не называют в реальности.

0
17.08.2019
Feechka Fenechka
Дочь, 6 лет 10 месяцев Красноярск

Мне очень нравится, было в моем списке, но вредный муж забраковал 😑

0
17.08.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне как раз таки кажется "бабушкиным" именем. Но,главное,чтобы вам нравилось)

0
17.08.2019
Angelin04ka
Москва

У меня свекровь зовут Анисия, мне кажется звучит красивее и нежнее, чем Аксинья.

0
17.08.2019
Просто опрос на лучшее имя. Аксинья или Аксиния?

Похожие записи