Войти

Аксинья или Аксиния?

Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Аксинья как мне кажется, более традиционное расхожее написание этого имени, хотя и обе формы употребляются, потому если выбирать вариант Аксиния исходя из большего созвучия имен сестер, то будьте готовы в делах связанных с документами поправлять вариант. Рука изначально тянется написать Аксинья.

0
17.08.2019
Ася
Хайфа

Да, Вы правы. есть Ксения и разговорный вариант Аксинья. Аксиния - это гораздо более редкая форма, вышедшая из употребления практически.

0
18.08.2019
Мария
Филипп, 10 лет 1 месяцАнфиса, 7 лет Москва

Аксинья разговорный вариант, на мой взгляд. Как Мария и Марья, с отчеством будут сокращать до Аксиньи все равно в разговоре. Но на мой вкус красивее и "правильнее" (на взгляд перфекциониста) Аксиния.

И учитывая что у вас ЕсенИя, то пусть уж будет и АксинИя.

0
18.08.2019
Агнешка
Москва

С точки зрения загранпаспорта, Аксинья удобнее, при транслитерации будет AKSINIA. А у Аксинии будет две ii - AKSINIIA.

0
18.08.2019
Eva
Верочка, 10 лет Москва

Мне больше АксинИя нравится, и с именем сестры красиво сочетается, это на мой вкус.

0
18.08.2019
Имя Аксинья Имя для девочки

Похожие записи