С детства очень нравилось это имя. Но стала наблюдать, что всё меньше и меньше Свет наблюдаю вокруг, а имя очень красивое.
Много ли вокруг Вас Светлан?
P.s. я имею ввиду Свет среди молодежи и детей)
С детства очень нравилось это имя. Но стала наблюдать, что всё меньше и меньше Свет наблюдаю вокруг, а имя очень красивое.
Много ли вокруг Вас Светлан?
P.s. я имею ввиду Свет среди молодежи и детей)
Одноклассница была света. Красивое имя Свелтана, Света. Но будут же светкой называть, беее. Я бы так назвала дочь, если не вот это сокращение "светка".
В мое школьное время ещё всякие пошлые дразнилки были на имя Света🤦🏻♀️
Меня ни разу вичкой не называли)) вика или викуля😌 приятно звучит, не то что светка))
А мы обзывали так девочек с именем Виктория. Вичками поголовно были. И Викуньями.
Вопрос восприятия) Мне, например, очень не нравилось, когда меня называли Верунчик, прям до дрожи 😅
Знаю Свету 10 лет, а сестра у неё Надя. И недавно на прогулке встретили 4-летнюю Свету.
Светланы ушли в подполье, как и Наташи, Ольги, Юли, Иры. И только Катюхи держатся в топе))
Катюхи в топе? Я ток двух тезок знаю до 18ти. Мне чаще встречаются Софии, Алины-Арины, Вари, Евы etc
Никуда не делось )) Его носят женщины 35+
Так же, как имена Галина, Людмила, Валентина, носят женщины 50+
Присутствуют везде и во все времена лишь классические имена: Анна, Мария, Александра.. Остальные - волнообразная популярность.
Ну, и что? Я тоже знаю несколько, единицы прям. А со мной в классе, между прочим, училось сразу три Светланы + ещё в параллельных классах были + девчонки во дворе. Вот и делайте соответствующие выводы.
Зато теперь у сына в группе 5 Матвеев, а у племянника - 5 Артёмов 😁
да у меня старший сын долго думал что Соня это имя нарицательное, что к любой девочке можно так обращаться:)))
Я не узнавала пол до родов, ждали Светку или Макса. Детей не встречаю, 36+ только.
У Вас же ещё дочь вроде есть! Кто с велосипеда упал недавно?
Мои сверстницы есть.
Это просто было модное имя.
Как Зои и Нины. Потом Тамары и Ларисы. В моем классе было 5 Ир. А недавно везде были Вики, Евы и Вари.
Просто мода прошла. Если нравится, называйте.
Нет, этим именем по ряду причин назвать не могу и не назвала. Так, просто задумалась.
Ларисами тоже не называют. А вот Пелагеи всякие уже по площадкам бегают)
Моя дочь пошла в прошлом году в 1 класс, и вот вывесили список класса, читаю имена и натыкаюсь на Свету! Ого, думаю, прям целая Светлана! Она меня удивила больше даже, чем в том же списке Акилина, МалИка и Марфа. Как-то маленькая Светлана очень выделилась и среди них, и среди двух Арин, двух Анжелик и тоже пары Милан. Светлана - прекрасное имя, актуальное, не стареющее, на мой взгляд. Мне оно мило)
Вот и мне так кажется, что Светлана ну это никак не старомодное имя, а очень красивое во все времена.
Старше 30 лет много знакомых, а вот деток с таким именем не знаю и не встречала. Почему то перестали так называть. Хотя мне мое имя никогда не нравилось.
не нравилось может потому, что было популярно в свое время? ну даже среди тех кто старше, от 40 и выше.
Нет, в школе я одна была с таким именем, в институте тоже, мне 35 и как то редко встречались ровесницы с моим именем, много было Анастасий и Елен, Олей, Юлей. Незнаю почему, мне не нравилось мое имя, сейчас вот как то все равно.
Ни одной))) для меня было удивительно узнать, что у дочки в классе Зина. А во дворе подружились с Зоей. Для меня эти имена из одной оперы со Светой
Нет. Это разные поколения. Зоями и Зинами сейчас называют в честь прабабушек, или в память о них. А Светы сейчас бабушки или мамы
Прочитала с утра и задумалась.. И правда, нет.
И вот сейчас вышли из поликлиники - была там малыша Света))) сразу вспомнила о тебе))
Светланы в окружении только женщины 40+.
Раньше много было Светлан( как раз имена наших мам, теть), вот и приелось, лет через 15-20 снова будет много)
Вот я каких только старомодных имён не видела среди знакомых своих детей, а Светлан не встречала ни разу, не могу вспомнить. А моих ровесниц с этим именем много, хорошую подругу мою так зовут.
Вот странно, но мне никогда имя Светлана не казалось старомодным, как Заинаида например, но тем не менее Светланами перестали называть.
Младше 30 Светлан не встречала. И Галин, и Люб, и Людмил и Лидий. Зин и Зой вообще никаких не знаю.
Галиной бы дочку назвала, так мою бабушку зовут. Но у меня свекровь Галина - так что нет.
У нас в палате реанимации лежала девочка рожденная 700 гр, ее выхаживали. Родилась с нами в один день в 2015 году, очень бойкая девочка)) ее папа утонул в тот день, и мама родила раньше срока на много.... Больше не встречала девочек прям маленьких, так около 16 лет знаю.
Я тоже задавалась этим вопросом в сообществе, и да Света из имен 80-х встречается реже многих других. Но я знаю Светлану лет 12 и 7 лет, ну а тем кому за 30 много В классе у нас было 3 Светы. Из подобного рода имен Татьяны сейчас встречаются достаточно часто, Зои, Ирины, Даши, Саши, Екатерины, Юлии остальные имена намного реже встречаются. Я вот пока маленькой Наташи не встречала.
Ноль целых, ноль десятых. Самой младшей, с которой я давно пересекалась сейчас лет 25. Хотя я тут даже Ларису маленькую встречала. Вот жду, что будет дальше. Имя красивое и вполне может быть востребованным, как "редкое и славянское". Я о буме этом только слышала и знаю двух подруг и маминых одногруппниц с таким именем.
Мама моя Света, у подруги моей мама Света.. И ещё куча женщин 50-60 лет с этим именем. Маленьких не видела. Самой это имя жутко не нравятся. Уж больно все женщины, что встречала с этим именем одинаковые по характеру и эгоистки..
Очень красивое имя! Виртуально знаю 16-летнюю Свету. Но вот Света ли она по-настоящему - неизвестно, может очередная Ева
Вышло из моды просто🤷♀️ В моем поколении куча Юль, Тань, Кать и Наташь. В мамином Люды, Гали, Нади, Любы... Светлан знаю много из старшего поколения, из своего поменьше, из детей единицы.
Сестра 26 лет Светлана, одногруппница была Света и коллега есть около 30 тоже Света. Среди малышек не встречала вроде. А так не сказала бы, чтоб прям редкое до 40
У меня старшая дочка Светлана. Тезку ее возраста встречала только 1 раз. А так все Светланы,которых знаю старше 40 лет.
Есть достаточно. Несколько моего возраста, среди учеников несколько и у подруг две дочки мелкие - Светланки. Удмуртия, если что.
В моем детстве было много Светлан, да Наташ. А потом наверное людям новизны захотелось и пошли Насти и Ульяны. А сейчас Сони и Саши.
Маму мою зовут Светлана. Держу это имя в мыслях для доченьки. Всегда нравилось. Среди своих ровесниц иногда встречаю, среди детей не слышала.
Знаю 1 маленькую Свету, лет 6-8 примерно. Еще одну, ей лет 10-13. И 3х Светлан в возрасте от 27 до 30 лет. Ну и много возрастом 35+, в их числе моя мама.
Мне меня и моего детства с лихвой достаточно. В окружении человек 10 не меньше. Надоело это имя ,если честно
У нас во дворе встречала двух Свет, одной три года, другой шесть.
Я вообще двух Светлан за всю жизнь знаю. Когда оно было популярным, непонятно.
Только моя сестра, старшая))). Маленьких Свет не встречала
Среди молодежи и детей пока не встречала, а взрослых женщин много знаю с таким именем.
Взрослых Свет в моем близком окружении 4,а вот маленьких встречала 2 раза лет 5 и 7
Дофига чот. На работе три, знакомых две, еще две Светки-соседки)))