Подскажите, какие у вас ассоциации с именем и как бы вы сокращали его?
Сокращение - Лука. Хотя соседи в пансионате все время называли сына полным именем.
Больше нравится в форме Лукьян. Ну, то есть как сказать, не то чтобы нравится , просто если выбирать из двух вариантов то больше с "ья" импонирует) лукИАн почему-то выглядит...... очень по-церковному???) в общем, для меня чересчур .
А вот сокращение прикольное - Лучок - где-то видела, именно от Лукьяна)))оно меня прям позабавило в хорошем смысле слова . Мило так, и очень по-молодежному) подростки любят подобного рода "погоняла".
Ассоциация будто сделали ошибку в Лукьяне... А вот Лукьян мне очень нравится, сокращать можно Лука, но я бы не сокращала, если бы мне так представились, оно и так короткое))
Alya, а мне жутко не нравится вот лукьян, демьян, а нравится именно лукиан(
мне вот не нрав Демьян - только Дамиан, ну и подобные - лучше на -иан, а не -ьян. как-то благороднее звучит. А Лукьян по-простонородному
Лукиан звучит как «по-особенному/с ошибкой записаный Лукьян». Сокращение - Лука
Я бы не сокращала, но допустимо Лука. Люк в англоязычных странах.
А ассоциации с фильмами, Лукасы, Люцианы, Люциусы не редкость в кино.
Не знаю...ощущения придуманного имени.
Мне нравится Леон. Лео.
Ну если созвучно с вашим вариантом - Лука.
Не обижайтесь пожалуйста, но первая мысль была, что пост вопрос о каком-то медицинском препарате
Само имя не очень
Лучше Лука или Лукьян.
С Лукианом ассоциаций нет никаких
Среднее между Лукой и Лукасом. Сокращений много - даже Лучок.
Был такой древнегреческий писатель:) сокращение - Лука. Можно вообще Лу:)
Никаких вообще ассоциаций, очень нравится, не сокращала бы
Лучше уж Лусиан. Или Лукьян (хотя так по мне не очень) или Лукас. именно Лукиана сокращала бы Лук (хотя Лукаса тоже). Поэтому Лусиан лучше, асс со светом
Я бы сокращала Лучик, Лука. Имя очень даже в моем вкусе. У меня был декан по отчеству Люцианович, так его отца звали Люциан, тоже очень нравится это редчайшее имя.
Лука. Это первое что приходит в голову.
Ну очень. Чувство , что среднее и неполноценное какое то. Лука уж лучше.
Сокращала бы Лука. Но такое имя есть отдельно. Сама думала о нем.
Зачем так над ребенком издеваться? .....
Татьяна Чеснокова, а какие же вам имена не издевательства? Саша, дима, коля?
Надо же, у моей подруги такая фамилия)
Ассоциации почему-то с монахом. Лука.
Лука, ассоциаций никаких. Не нравится.