Войти

Имя для первого ребёнка - сына.

Лучший ответ

Львов

Проголосовала за Петра, хотя Петя - очень на любителя.

Лев хорошо с отчеством, но если фамилия заканчивается на ...ль, то не стоит - некрасиво звучит в тех случаях, когда сначала произносят фамилию, потом имя.

Костик, Костян и пр. Коти убивают во мне любую симпатию к имени Константин. Но если вам нравятся сокращения - почему нет... С отчеством громоздко, на мой взгляд.

Романы просто надоели.

0
07.02.2021
Нижний Новгород

Anastasia, много Романами называют?

0
08.02.2021
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Да, имя пользуется популярностью. Наряду со Львом.

0
08.02.2021
Львов

У нас в топе уже три поколения подряд, как у вас - не знаю.

0
08.02.2021
Мама девочки (19 лет) Чехов

Мне нравятся Лев и Константин.

Голосовала за Константина: имя солидное, подходит и для мужчины, и для мальчика, много производных - Костя, Костик, Костя, Котя и т.п. И характеристика имени хорошая (если кто верит).

0
07.02.2021
Нижний Новгород

ИРИНкА, да,характеристика хорошая,читали)

0
08.02.2021
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Пётр нравится из предложенного, как более редкое. За него и проголосовала.

В голосовании победит Роман. Это просто закон данного сообщества ))

0
07.02.2021
Нижний Новгород

Вера, действительно Рома побеждает)

0
08.02.2021

Из ваших вариантов - за Петра.

Возьму гипотетическую фамилию со схожим окончанием - Пикуль, для удобства, так сказать)

Мне очень нравится
Платон Пикуль - Платон Александрович

Платончик, Платоша, Тоша)

0
07.02.2021
Мама мальчика (11 лет) Москва

У вас все варианты отличные .Петр редкое имя.

Константин в принципе тоже как и Николай.

0
07.02.2021
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

За Петра .. сейчас редкое имя.и красивое...в поликлинике 1 раз только встретила...

Ещё предложу Евгения..

0
07.02.2021
Мама мальчика (7 лет) Альборг

Легче всего Петр выговорить.

Да и звучит солидно ;)

0
07.02.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Пётр мне не нравится... Петя-петушок смущает. Лев не люблю, потому что животное.

Роман и Константин вполне)

У меня сын Константин и нет, не называйте так! Пусть оно не становится сильно популярным, никто так не назывйте😁😁😁😁

А вообще за Костю проголосовала)

0
07.02.2021
Новосибирск

Петя - ужасно, нравится Лев, Константин. Все Кости очень особенные, добрые и отзывчивые люди. Ласково - Котик)) С отчеством длинно, но солидно и вполне сочетается.

0
01.04.2021
Новосибирск

Еще неплохо Аркадий, Арик

0
01.04.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Я за Романа. У меня сын Иван Александрович, я вообще Артёма хотела, но мужу не понравилось. Если б младшая родилась мальчиком наверное Дмитрием назвали б. Вообще сына назвать было крайне тяжело, ни чего не нравилось. Называть одинаково с родителем это вообще не моё.

0
07.02.2021
Санкт-Петербург

Мой рейтинг

1. Константин и Александр

2. Роман

3. Пётр

0
18.02.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

А что плохого в длинном имени, тем более, если фамилия короткая?) Мне из всех больше всего нравится Константин.

0
07.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

За Романа и Константина проголосовала,т.к. оба варианта нравятся.

0
07.02.2021
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Братислава

У нас Лев Александрович, звучит красиво и солидно.

0
07.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 7 лет) Москва

Проголосовала за Льва. У нас старший Тимофей , тоже долго думали.

0
07.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Из Ваших больше всего Пётр нравится. Сильное, интересное имя. Лев классное, но приелось. Романов маленьких очень много в окружении и феномен популярности этого имени лично для меня загадка.

0
09.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Саратов

Мы тоже Роман Александрович хотим назвать нашу кроху 🤗 выбирали очень долго и споров было много 🙈

0
08.02.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Челябинск

У нас Константин Дмитриевич, тоже многие говорили, что длинно слишком получается и фиг выговоришь. Но мы решили, ерунда, он же большую часть времени просто Костя или Котик)

0
08.02.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Константин Александрович длинное, но звучит очень солидно!)

0
12.02.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

У нас Роман Александрович!💕

0
08.02.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Виктор идеально звучало бы

0
08.02.2021
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Я за Петра, очень нравится это имя)

0
07.02.2021
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я за Петра!

0
12.02.2021
Имя для мальчика в немецкоязычных странах Пока не ёкнуло...

Похожие записи