Девочки кто хотел сменить имя ребенка,но так и не решился,жалеете ли вы или привыкли?И если все же сменили,находясь ещё в декрете нужно ли оповещать отдел кадров на работе,привозить им новое свидетельство?
Не сменила, так папа ребенка был против. Не привыкла. До 11-12 лет не назвала по имени, мне кажется, ни разу. Называла домашним прозвищем. Далее между нами продолжаю называть прозвищем, на людях изменяю имя на любой иностранный манер:Кэт, Катрин, Каталина и тд
Удача, вроде бы с 18 лет ребёнок сам имеет право сменить имя без согласия родителей. Саму дочку имя устраивает?
Снежная Королева, да, имеет. Мы думали над вопросом. Но так отношения с папой хорошие, она не решилась столь им любимое имя сменить
Удача, дочке ее имя тоже не нравилось? Или это под вашим влиянием?
Удача, оспади, имя то красивое. Зачем вы ребёнку это свое видение навязали?
Мало того, что это имя носили самые знаменитые и великие женщины, так и звучит то мягко и красиво. Есть чем гордиться.
Карга, объяснять надо или вы выводы сделали заранее?)) Я считаю свою причину не хотеть такого имени обоснованной. Я все это несколько раз доходчиво объясняла мужу и свекрови. Потом выразила категорически позицию Он все равно назвал Катей. Я имела оставить за собой право называть , как я хочу в быту
Удача, ну так вы можете свою причину осиавить при себе, но вы же свою нелюбовь к этому имени ретенку транслировали. Она не спроста не любит свое имя. Конечно, если всю жизнь мама внушала, что это плохое имя и не называла по имени-будет отторжение.
Нужно было либо настоять, и не давать все решать мужу. Либо смириться и ребенку не внушать свои мысли
Карга, я не транслировала, а объяснила во взрослом возрасте. никакой проблемы это не принесло. Я предложила подумать сменить имя на то, которое она хочет. Дочь думала пару лет и сказала, что оставит Катя, чтобы не расстраивать папу. Все! Те у меня с дочерью было два безэмоциональный разговора во взрослом возрасте. В 14 и 16 лет.
Удача, конкчно транслировали. Иначе с чего бы ваша дочка задумывалась сменить это имя, Оно впринципе не может вызвать негатива на пустом месте. Это же не Драздоперма или Гонарея. Это вполне типичное для России, благозвучное имя, и если не промывать мозги ребенку, что оно плохое, то она и не начнёт так думать. С чего бы?
Зная то, что вам не нравится это имя, она разумеется тоже начала относиться а нему негативно и "продумывать сменить".
Лучше бы дали ребенку изначально имя, которое нравится, чем вот так всю жизнь ей внушать, что ее назвали неправильно. И не в отце тут дело.
Поменяли в год, не жалеем. Наоборот, радуюсь каждый день, что решилась. О старом имени уже никто и не вспоминает. На работу наверное нужно будет отнести, но ведь это не проблема. Поменяли и поменяли, поверьте, всем глубоко фиолетово. Подумают о вас один день и забудут)
Юлия,скажите а вы ходили писали заявление в МФЦ,какую причину смены имени указали?
Елена, вместе с мужем в мфц с паспортами , свидетельством и пропиской ребенка , взять талон на перемену имени несовершеннолетнему.писать от руки ничего не надо, все сделают электронно. Причину указали «неблагозвучность», это большого значения там не имеет
Тоже хочу поменять имя сыну, не могу смерится! А почему вы хотите поменять?
Елена , изначально хотела назвать другим ,на это согласилась потому что мужу больше понравилось,но поняла что сглупила(
А сколько вашему сыну?
Привыкла через 3-4 месяца, но мне имя нравилось, просто всю беременность хотела другим назвать, после родов муж стал отговаривать, и так получилось. Да и я сама, когда увидела дочь, имя не подходило. Сразу придумали другое. А потом начались сомнения и метания. Я ещё долго восстанавливалась после родов, сознание мутное, сил не было.
Я называла всё время по имени. Через силу порой и сейчас нравится. Вспоминаю свои переживания с приятной ностальгией. Хочу ещё детей и снова имя выбирать)
Не сменили, привыкла, не жалею, что не поменяла, но жалею, что так назвала. Ну т.е. моё сожаление начинается как бы на ступень раньше. Но всё равно считаю, что хорошо, что не поменяла. (лично для меня менять- было не вариант) Ну и с годами у меня уже и нет таких острых эмоций, это всего лишь имя. У меня сейчас нет такого, что я прям сижу и думаю об этом и жалею.
Простите, но я правда не понимаю, если вам имя не нравится вообще, зачем так называть? Я бы встала в позу и перессорилась со всеми, но моего ребенка звали бы именем, которое и меня устраивает
Во время беременности мне имя не нравилось. Как только родился, посмотрела на лицо и сразу поняла, что да это имя подходит☺
Немного не по теме, но у меня есть сослуживица которая поменяла имя в 30 лет, при наличии семьи и 3 детей, т.е. все её всю жизнь этимм именем называли, а потом она решила поменять
Не поменяли, привыкли. Имя очень красивое, просто не совсем дочери подходило,а мы поторопились назвать
Чушь оставьте имя как было если оно Русское конечно !