Войти

Савелий или Григорий?

Лучший ответ

Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Все три не очень нравятся. С отчеством лучше всего сочетается Марк, но их много. Знакомых Савельев не было, кроме одного, которого, как оказалось, на самом деле Алексей звали 😅 А Савелий называли как кличка от фамилии. Григорий был одногруппник, все называли Гриня. Не доучился, отчислили

0
04.06.2025
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Истра
Моня, А какие имена нравятся вам ?
0
04.06.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины
Ксения, остановились на Владимире (отчество тоже Алексеевич). Рассматривали Сергея, Анатолия, Максима, Дмитрия. Недавно думала над Игорем или Гордеем, на форуме отговорили 😅
0
05.06.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Моня, и сто не так с Игорем или Гордеем?
0
05.06.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины
Рогнеда, смутили меня отклики и ассоциации людей. Посмотрите на этом же форуме, пару месяцев назад темы создавала
0
05.06.2025
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Ребенок вырастет таким, каким вы его воспитаете)

Савелий Алексеевич очень гармонично звучит
0
03.06.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

Григорий больше нравится)))статное и красивое )))а Григорий Алексеевич вообще шикарно)

у меня Роман Алексеевич)
0
03.06.2025

Для меня однозначно Григорий.

Савелий не нравится ни в каком виде.
0
03.06.2025
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Марк.

Кирилл и Милана тоже очень популярные сейчас имена, Марк и к ним хорошо подходит, и с отчеством прекрасно сочетается.
0
03.06.2025

Какой вырастет ребенок зависит только от ребенка и его семьи. Не от имени.

0
03.06.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

К этому отчеству больше подходит Савелий!

Хотя Григорий мне вроде больше нравится! Знаю несколько Григориев - классные мужчины!

Марк тоже неплохо, поэтому так пёсика назвала, которого нам подкинули в день именин Марка, у него была грудка морковного цвета в щенячьем возрасте

0
03.06.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Красноярск

Оба имени нравятся, в итоге выбрали Григорий, отчество Васильевич. Решили что нужна буква р для твердости в имени. Парень у нас конечно с хпопктером, но очень добрый.

С таким именем ещё ни разу малышей не встречали. Но часто переспрашиваю Гриша или Миша 🤔 вроде разные совсем имена
0
11.07.2025
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

С мягким отчеством лучше либо Григорий, либо Марк. Для меня это очень разные по энергетике имена. Марк - модное, столичное, а Григорий -глубинно-народное (сразу вспоминается Григорий Мелехов).

Если для вас имена равнозначны, я бы выбирала Григория как более редкий вариант.
0
05.06.2025
Мама мальчика (2 года), беременна, 5 неделя Донецк

Если между Савелий и Григорий, то первое, а если есть еще вариант Марк, тогда Марк)

0
03.06.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мне нравится и Савелий, и Григорий.

Марк не нравится, многовато их стало.
0
05.06.2025
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

К вашему мягкому отчеству больше подходит твердое имя Григорий( можно Георгий), Савелий-имя мягкое , звучит "ль" также как и в отчестве, но это на мой проф.муз.слух)

0
03.06.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва

Григорий, Савелий хорошее имя, но отчество у вас мягкое и имя мягкое не звучит (на мой вкус конечно). Марков и правда очень много сейчас

0
03.06.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Мне Григорий нравится )) сейчас редкой .. Среди Марков, Матвеев и тд

Савелий тоже прикольно))
0
03.06.2025
Мама девочки (5 месяцев) Курган

1. Марк

2. Григорий
3. Савелий
Попробуйте полностью ФИО произнести, чтоб определиться
0
03.06.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Мне нравится Савелий и еще Савва) но какая разница что нравится каким-то незнакомым теткам на форуме в инете😅 Главное чтобы нравилось вам) У подруги сын Савелий, хороший мальчик, умный, любознательный.

0
03.06.2025
Мама девочки (7 дней) Москва

Марк больше всего нравится. Но из-за популярности, скорее всего бы не назвала. Григорий и Савелий оба немного не мое. Но если бы выбирала, выбрала бы Савелия. Григорий для меня слишком жесткий, эти гр-гор для меня тяжеловато звучат. Ну и Савелия можно сократить Савой, а так мне уже нравится)

0
04.06.2025
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток

Савелий👍👍👍шикарное имя

Ну какой нафиг Гриша🙈

0
03.06.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

У меня прадед был Савелий Григорьевич. Мне нравится Савелий. Прадед был как богатырь, к старости оставался таким же высоким и мощным, до последнего ходил один в лес за грибами и ягодами, разводил пчёл. По молодости на медведя ходил в одиночку. Был дважды контужен во время ВОВ, потерял речь. Ассоциировался с какой-то мощью.

0
03.06.2025
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Мне Григорий больше, чем Савелий нравится. Имя Марк мне не нравится почему-то, но на вкус и цвет, как говорится))

0
03.06.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Савелий. Мы сами Марка хотели, но из-за популярности от варианта отказались. Григорий мне не нравится. Сава, Савушка очень тёплое имя.

0
03.06.2025
Мама девочки (4 года) Петрозаводск

Из всех предложенных мне по душе больше Григорий

0
03.06.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Марк, хоть и очень популярное. Либо Григорий, Гриша/Гришаня звучит мило, знаю одного мальчика - очень симпатичный и умненький. Савелий для меня непонятное имя и сокращение Савва мне лично не нравится, но имена вообще такая штука - на всех не угодишь☺️

0
03.06.2025
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

мне кажется, Савелий сразу дедушкой рождается))))))))))))))))))))))))))))

0
03.06.2025
Мелитополь

если смотрите чисто по тому "какие детки", то рекомендую Григория. Савелий и Марк сейчас более распространенные имена

0
05.06.2025

Григорий Алексеевич - очень красиво)

0
03.06.2025
Мама мальчика (1 год)

Если хочется самое популярное имя, то Марк, конечно))) в классе по три человека 😅 как и Оль в моем выпуске)

0
03.06.2025
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Савелий - мягче и необычнее, Григорий - классика и надёжность. Марк - коротко и ясно. Какое нравится больше?

0
03.06.2025
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя

Марк - красивое очень, но сокращений нормальных нет. Григорий лучше Савелия

0
11.06.2025
Москва

Григорий к отчеству, но сейчас уже не такое уж редкое имя.

0
04.06.2025
Мама пятерых (от 3 месяца до 4 года) Москва

Как мама Савелия, за Савелю, еще в 12 лет определила для себя это имя.

0
03.06.2025
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Санкт-Петербург

Григорий, сама бы так назвала, но пока не получилось с мужем договориться.

0
03.06.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 1 год)

Если выбирать между Савелием и Григорием, то Савелий мне нравится больше )))

0
03.06.2025
Новокузнецк

Савелий очень нравиться имя ))

0
06.06.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Я за Марка, универсальное имя.

0
03.06.2025
планирую беременность

Савелий вау 🤩

0
03.06.2025
Мама девочки (8 месяцев) Москва

Гриша 😍 Григорий 💪🏼🦅

0
03.06.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

А мне Григорий больше нравится

0
03.06.2025
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Мне нравиться Марк и Григорий))

0
03.06.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Григорий

0
03.06.2025
Выбор имени для мальчика Как ласково назвать Марка?

Похожие записи