Мода на имена

Vanja-Vanjichka-Vanjusha,ты вообще соображаешь,что пишешь?!Чульдум Чайыр Эресович абсолютно нормальное распространенное ТУВИНСКОЕ имя.Ты что думаешь так человека русской национальности назвали?!Нашла что с чем сравнивать!Не пиши того,чего не знаешь.Только показываешь свою глупость.
10.06.2010
А мне очень нравится имя Елисей:) Если будет два сына, то второго обязательно так назовем (первого папа уже "забронировал"). Будет очень хорошо звучать - Светлицкий Елисей Станиславович! И к отчеству можно много интересных имен подобрать:) Все-таки имя исконно русское. Лично я против зарубежных имен, ну не звучат они с нашими отчествами:)
05.09.2009
А мне вот как-то всё равно на созвучность с очеством, мы не в России живём и по очеству называют только учителей в оставшийся русских школах. По этому актуально только Имя и фамилия. Старшенькая у меня Милана Малиновская (Алексеевна), а сейчас вот и не знаю кто будет. На счёт имени с мужем ещё не говорили, но дя меня это тема "намбэр ван".imageМне нравится для девочек красивые, изящные имена, а для мальчиков уж точно никакой экзотики. У мужчины, по моему, должно быть мужественное имя, типо Дима, Вадим, Макс и т.д...
21.08.2009
в этом плане вам легче:-)
21.08.2009
Это точно. Хотя с первой дочкой даже с очеством, по моему, всё красиво получилось. :)
21.08.2009
Я считаю, что нелепо называть ребенка, рожденного в России, именем, распространенным за рубежом... где-то слышала, что девочку-русскую назвали АбаркаРевека-Мария... И как с таким именем ребенку жить?
15.08.2009
я за то,чтобы при выборе имени руководствоваться исключительно сочетанием имени и отчества,но и хотя бы чтобы имя нравилось
10.08.2009
+1
10.08.2009
Я тоже что-то не поняла, как по мне то вполне нормально и Ева Матвеевна и Николь Егоровна. Очень красивые и имена и отчества тоже красивые и мне кажеться что хорошо они будут сочетаться с современными именнами.
06.08.2009
а что плохого в отчестве Матвеевич?
05.08.2009
я не говорю, что плохо, просто с современными именами девочек, какими все стремятсмя назвать, оно не звучит, а сочетается с классическими именами, которыми сейчас ой как редко называют
05.08.2009
я уж хотела расстроиться, мы мальчика хотим назвать Матвеем, надеюсь его жена не станет называть дочь какой нибудь Латифой :)
05.08.2009
ну вы же тоже дочке не самое тривиально еимя выбрали :) А вообще, к любому отчеству можно подобрать имя Елена Елисеевна, Евгений Арсеньевич, Георгий Егорович (реальный персонаж, взрослый уже) :))))
04.08.2009
Лен, так я про то и толкую, что к таким отчествам вычурные имена не подходят, а только классические:-)
04.08.2009
хотя не имя ведь главное, а человек - моя мама Наталия Жоржевна, свекровь Ирина Рафаиловна (кстати, одно из самых распространенных отчеств в одном из районов нашей области, там же и Африкановичи поголовно живут )))) ) И ничего - молодцы женщины, обе добились достаточно в своей жизни, и отчество вроде им жить не мешает.
04.08.2009
Елисей - это, конечно, перебор. Хотя, на вкус и цвет, как говорится... Главное, по-моему, чтобы с фамилией хорошо сочеталось. И, для русских людей, с отчеством. Анжелика Петровна Пупкина - это уже диагноз (мильон пардонов, если кого-то действительно так зовут!) Мы вот сына  хотим назвать Ярославом.
04.08.2009
В самую точкуimage
03.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ИМЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ! СКАЗАЛИ ДОЧУРКА БУДЕТ! Ошибаются ли УЗИсты?