Просьба помочь с выбором (мужское имя)

Комментарий удален
22.08.2009
Ой, мы только что после УЗИ, возможно у нас девица )))) Хотя еще не точно))
22.08.2009
Комментарий удален
22.08.2009
Да, есть над чем подумать... Почему то сразу начали мужские выбирать и успокоились на этом))) Из женских мне нравятся, Алина, Полина, Алиса, Олеся, Таисия, Марта, Ярослава. Но не все сочетаются с ФИО. Надо опрос устроить))
22.08.2009
Я как-то люблю этимологию имени понимать. Далее мои ассоциации с предложеными именами. Ведь у любого имени есть история. Допустим для меня Максим - это слишком мужское имя, на характер плохо влияет. Максимы помоему разгульные эгоисты многие, по крайней мере в детстве. Зато амбиций куча. А вообще имя Римское наверно? А римляне суровые ребята))) Виталики - это что-то связанное с жизненной силой. Но вместе с тем очень странно звучит уменьшительно ласкательно это имя. Ведь жизнь такая серьезная штука. А тут виталюшка... Ярослав - сейчас их много поэтому с таким именем врядли будешь белой вороной. Светлое, солнечное и вместе с тем сильное имя. Но уменьшительно Ярик, Славик? Кирилл - хорошее древнегреческое имя, сразу чувствуется интеллект - не знаю почему. Тимофей -  веет древнерускостью и сразу с сказками ассоциируется, с домовыми. Теплое имя. Приятно уменьшительно ласкательное - Тима, Тимоша. Я голосовала за него) Мирон - это от мироносец? Имя антипод Максиму))  
19.08.2009
Спасибо за такие ассоциации. У меня что-то подобное было на уровне ощущений, а ты прямо все по полочкам разложила! )) Молодец!!! Как сама назовешь малыша?
19.08.2009
У нас проблемы с женскими именами, любимый хочет назвать дочку Лизой, а меня воротит от этого имени. Я хочу назвать Тая. А для мальчика он даже не хочет думать имя. А я пока остановилась на Михаиле. Немного обидно, что такой прессинг с именем Лиза и такое безразличие к выбору мужских имен... Но я еще буду думать.
19.08.2009
То есть он девочку хочет? )) А Тая это не сокращенное от Таисия - красивое имя? А Михаил - Мишутка у меня тоже сказочная ассоциация. Кто спал на моей кровати и помял ее??!!  )))
19.08.2009
Он раньше вообще как в симсах хотел - девочку блондинку и чтоб с кудряшками и чтобы в платице и чтобы Лиза непременно... Как-то неправильно это) Да Таисия. Только по приданию первая Таисия была великой блудницей, а потом расскаялась и стала святой. Так что даже вот и не знаю. А Михаил имя - вопрос: "Что есть Бог?", философское имя какое-то и еврейское. Просто я как-то думала кого я вынесить смогу с радостью и гармонично и с особой какой-то ласковостью в голову имя Миша пришло.
19.08.2009
Если у него это плотно засело в голове с Лизой, тогда сложно переубедить. Я когда предлагаю некоторые имена мужу, если он сразу сказал твердое нет, то сколько бы я аргументов ни приводила в пользу, бесполезно. И вообще тенденция прослеживается, что я пытаюсь выбрать имя интересное и неизбитое, а муж вероятно думает, что если он это имя не встречал или не знает, то его и не существует ))))
19.08.2009
У меня мужа Максим зовут и не эгоитс он вовсе, главное правильно воспитать. Он очень сильно носится со мной (так многие считают), а по-моему это нормально. Зато я замУжем, а не зАмужем. Максим - хорошее имя. Хотя я бы так не назвала, мне Вовка нравится.
27.08.2009
А мне очень нравится Тимофей...Тима :) Все имена не полохие,за исключением Максим и Виталий(извините конечно),но как то просто )))
18.08.2009
Мне Тимофей имя нравится. Максим тоже хорошее)
18.08.2009
А например Михаил?Мне нравиться, я сама подумываю об этом имени. А отчество у нас Дмитриевич.Ну или об Иване подумать.Ой прия вся не знаю....
17.08.2009
Ой, нет ))) Не рассматриваем эти имена. У всех ведь свои предпочтения. Мы все таки остановимся я думаю на Ярославе или Максиме.
17.08.2009
Спасибо за ваши ответы! Я вот еще что подумала, конечно имя должно сочетаться с отчеством, но получается что отчество нам в принципе первые полжизни и не нужно совсем. Даже важнее имя-фамилия (до 30 лет точно). А как вам такие варианты? ЯрослаВ КитаеВ НиКИТА КИТАев КИрилл КИтаев
17.08.2009
А мне КириЛЛ ОЛегович не очень, т.к. много "л" подряд .... Голосовала за Макса ))
17.08.2009
Больше всего нравится сочетание Ярослав Олегович и Виталий Олегович. Остальные совсем не звучат, ИМХО.
17.08.2009
мне кажется имя Виталий будет смягчать и фамилию и отчество
17.08.2009
А как  насчет Максима? А то он у нас в приоритете был image Максим Олегович. А как, кстати, можно ласково называть Ярослава, кроме как Ярик?
17.08.2009
думаю можно и Славиком, но все индивидуально, а Максим мне тоже нра, да одно НО Максим и есть Максим, а Виталий и Витя и Виталик, мне нра имена у которых есть уменьшительно-ласкательные производные
17.08.2009
Ярошка, Ярославчик, Яроша, Яроха, у меня муж Ярослав Олегович))))))
18.08.2009
Здорово. Сколько вариантов, даже не догадывалась )))
18.08.2009
Плиз, помогите с выбором... Помогите с выбором!